Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4590



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 11.12.2021, 05:53
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

Версия 96.0.1054.53. Если у кого то, как у меня включена поисковая строка по умолчанию Microsoft Bing

Перевод

А вот эта функция бесполезная. Так, как ни на youtube, ни на дзене не функционирует.
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

Цитата tt-555 ()
Вот что на скрине и пароли тоже.

Сегодня обновил 11 винду и браузер(пару дней не заходил в ту винду) С удивлением заметил, что пропали ВСЕ закладки. Осталась только пустая папка "Другое избранное". Нужно будет проверить, как обстоят дела с ёжиком в 10 винде - остались ли там закладки.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Eisvogel Нужно подключиться к учётной записи Майкрософт, включить синхронизации и закладки должны восстановиться.
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

Цитата Lenchik ()
Eisvogel Нужно подключиться к учётной записи Майкрософт, включить синхронизации и закладки должны восстановиться.

Да у меня все подключено – и учётка и синхронизация, о чем я ранее и писал. Просто непонятно – как такое может произойти? А Закладки я восстановил из резервной копии.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 12.12.2021, 10:44
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

Цитата Eisvogel ()
Да у меня все подключено – и учётка и синхронизация

Вот что я нашёл на просторах интернета:

Попробуйте выйти из учетной записи, рестарт ПК.
Загрузите ПК в безопасном режиме. В C:\Users\[USERNAME]\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data переименуйте папку Default в Default-Backup. Папка Default — это папка профиля веб-браузера Microsoft Edge. Переименовывая ее, вы удаляете доступ Edge к данным, и в этом случае браузер при следующем запуске создаст новую папку профиля по умолчанию.
В следующий раз, когда вы запустите Microsoft Edge, вы увидите мастер первого запуска. Эта процедура позволяет исправить практически любую проблему, связанную с профилем пользователя. Затем запустив Microsoft Edge войдите в свою учетную запись из под браузера и дождитесь пока не пройдёт полностью синхронизация ваших настроек.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 12.12.2021, 10:47
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Eisvogel, Вы в чём то правы. Синхронизация данных браузера исчезла из настроек системы. Почитал, посмотрел. Сейчас её надо настраивать в самом браузере. Справа вверху Edge должен быть аватар вашей учётной записи. То есть в браузере надо отдельно входить в учётную запись. И там же настраивается что синхронизировать.

Зато я установил Edge на смартфон, вошёл в смартфонном Edge в учётную запись Майкрософт и на смартфоне у меня появились все закладки из компьютера. Места только он почему-то много занимает на смартфоне.

Это наверное давно, как Edge стал "хромовым", но я годами не устанавливаю систему с ноля, поэтому и не обращал внимания.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Microsoft выпускает новый инструмент для обнаружения утечек памяти с помощью Edge
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 13.12.2021, 08:57
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

Опять начались печки - лавочки... Ссылка на видео
У всех эдак...или пардон... только мой ёжик так фулюганить?
Edddileo
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

Добрый день! не пользуюсь начальной страницей, но попробовал - так же перемигивает...
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

Цитата Edddileo ()
попробовал - так же перемигивает...

Спасибо за эксперимент проведённый вами. Значит этот нюанс так и не пофиксили...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

По моему оно первый раз показывает картинку из буфера, а второй раз скачанную из интернета. Если поставить "местную" картинку, то не должно мигать.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

Цитата Lenchik ()
Если поставить "местную" картинку, то не должно мигать.

Ну вот не хотелось бы, что бы что-то, где-то ковырять. Хочется что бы уже из коробки рабочий вариант...
voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 432

Да, мигание есть но когда штатная - все
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 13.12.2021, 10:51
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

Народ! А вот если в настройках выставить при открытии браузера https://www.bing.com, то всё хоккей... friends
Видимо все таки проблема кроется, где то в стартовой странице браузера, которая по умолчанию.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 14.12.2021, 13:23
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

Народ! А как можно, и можно ли вообще сделать так, что бы новая вкладка открывалась не по умолчанию как в Microsoft Edge, а тот сайт, который мне нужен. Только не путайте это со стартовой страницей. Там всё понятно, как и что делать. А вот в этом случае, есть ли варианты?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06