Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


mz1
Нет аватара


Сообщений: 466

Microsoft выпустила последнюю стабильную версию своего браузера Edge на основе Chromium пару дней назад. Последнее обновление на удивление не содержит никаких новых функций, но, похоже, вызывает проблемы при попытке печати. Несколько ранних пользователей жаловались, что они сталкиваются с некоторыми проблемами при печати в Microsoft Edge после того, как они обновили браузер до версии 102. Печать любых документов, доступных через последнюю стабильную версию Edge, больше не возможна для многих. Считалось, что проблемы могут преследовать определенные локализованные версии Microsoft Edge. Тем не менее, довольно много пользователей, пытающихся печатать через английскую и французскую версии Windows, указали, что проблема существует во всех вариантах. Целые сети с Edge v102, похоже, сталкиваются с проблемами при печати. Не сразу понятно, что является причиной проблемы, и, следовательно, пока нет решения. Некоторые пользователи утверждают, что понижение Microsoft Edge до версии 101 решает проблему, но есть противоречивые сообщения и об этом. Более старые версии установщиков Microsoft Edge (для всех поддерживаемых настольных платформ) доступны на веб-сайте загрузки Microsoft Edge.
saf1361
Отредактировано saf1361 - 02.06.2022, 19:50
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата tt-555 ()
У себя не замечаю ничего подобного

А Вы работаете с региона что в профиле - Беларусь? Может это санкционные особенности для России, по времени появление этих кракозяблей примерно совпадает с известными событиями.
PS нет, через vpn тоже самое.
TUMIK
Отредактировано TUMIK - 02.06.2022, 22:59
Аватар TUMIK


Сообщений: 997

новый стиль завезли в стабл версию https://www.neowin.net/news....-stable похоже стало на firefox
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

saf1361, Да именно Беларусь.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 04.06.2022, 04:36
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Народ! В стабильной версии появилась папка, которая мне нужна как рыбе зонтик.
Как её удалить? Пишут что вообще нельзя! Вот это жесть вообще! shok Мешает жутко!
У меня закладки на панели инструментов теперь ушли вбок! Вообще неудобно! Привык к их месту.

TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Vietcongg ()
Как её удалить?

А по моему, если эта папка пустая, то и на панели избранного отображаться не будет. У мення её нет на панели а в управлении избранным она есть и пустая.
ридор
Аватар ридор


Сообщений: 261

Microsoft Edge 102.0.1245.33 https://www.comss.ru/page.php?id=3888

Добавлено (04.06.2022, 07:41)
---------------------------------------------
https://www.microsoft.com/nl-nl/edge/business/download

Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 04.06.2022, 08:14
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата TauRus69 ()
А по моему, если эта папка пустая, то и на панели избранного отображаться не будет.

Ай спасибо! Как же я сам то не догадался! Теперь всё нормально стало! В репутации отметил! yes
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата ридор ()
Добавлено (04.06.2022, 07:41)

Тут вообще то русскоязычный форум а не голандский, ссылку на русскоязычную страницу слабо дать!!! А ведь она есть - https://www.microsoft.com/ru-ru/edge/business/download
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

А мне новшество во внешнем виде Ёжика понравилось! Стало красивее на мой взгляд...
Edddileo
Отредактировано Edddileo - 07.06.2022, 16:21
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

Цитата Vietcongg ()
А мне новшество во внешнем виде Ёжика понравилось! Стало красивее на мой взгляд...

Хотелось бы услышать Ваше мнение и мнение других корифеев этого любимого канала: стоит ли перейти на Windows 11... поддержка вин10 закончилась, меня в принципе это не напрягает, всё прекрасно работает... но уже новые фишки в Ёжике стали недоступными(((
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Цитата Vietcongg ()
А мне новшество во внешнем виде Ёжика понравилось!
Я У СЕБЯ НЕ НАШЕЛ ЭТИХ НОВШЕВСТВ! Покажите скрин. И как активировать?
_Graff_69
Нет аватара


Сообщений: 67

Цитата tt-555 ()
Я У СЕБЯ НЕ НАШЕЛ ЭТИХ НОВШЕВСТВ! Покажите скрин. И как активировать?

Поддерживаю.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 08.06.2022, 05:48
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата tt-555 ()
Я У СЕБЯ НЕ НАШЕЛ ЭТИХ НОВШЕВСТВ! Покажите скрин. И как активировать?

Цитата _Graff_69 ()
Поддерживаю.

Если у вас Windows 11, и версия Microsoft Edge 102, то в адресную строку вставляете параметр: edge://flags/#edge-visual-rejuv-show-settings
Установите значение Enabled для параметра Show experimental appearance settings и перезапустите браузер.
Затем, перейдите в Настройки Microsoft Edge > Внешний вид и установите переключатели Показывать визуальные эффекты Windows 11 в панели заголовка и на панели инструментов (предварительная версия), а также Использовать скругление углов для вкладок браузера (предварительная версия) в активное положение.

Перезапустите браузер, чтобы изменения вступили в силу.

Цитата Edddileo ()
стоит ли перейти на Windows 11

Лично моё мнение - вам стоит по крайней мере попробовать! По началу возможно будет неудобно в некоторых местах интерфейса, но в целом, на мой взгляд - Windows 11, это улучшенная и доработанная версия Windows 10. Попробуйте! Тут только надо самому как говориться всё пощупать... friends
_Graff_69
Нет аватара


Сообщений: 67

Цитата Vietcongg ()
Перезапустите браузер, чтобы изменения вступили в силу.

Спасибо. Да, выглядит неплохо
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57