Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4590



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


MAGNITKA
Отредактировано MAGNITKA - 26.06.2019, 06:46
Аватар MAGNITKA


Сообщений: 383

Цитата vovik181083 ()
ни как, Эдж часть системы. удалить его нельзя

Скажете то-же, вот как, несколько вариантов: https://okeygeek.ru/tri-sposoba-udalit-microsoft-edge/
У меня стандартный Edge удалён давно, пользуюсь Chrom Edge.
netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Администратор

Сообщений: 4590

[warn] MAGNITKA, заканчиваем "свои обрезания" в основных темах форума. Общайтесь в личке.[/warn]
Rhnerr17
Отредактировано Rhnerr17 - 27.06.2019, 12:18
Нет аватара


Сообщений: 66

а почему канарейка 77.202 без всяких ухищрений открывает rutracker, а при входе на nnmclub банер блокировки

прошу пардону! сегодня уже все блокировано по роснадзору, непонятно что это вчера было.
и по Е-хроме - попробовал- скорость и комфортность работы на уровне chromium/googlechrom/opera - единственное преимущество Е-хром это если под аком MS - мгновенная синхронизация ВСЕГО, у меня отсинхронизировались даже "сто лет" назад удаленные закладки из простого Ежа, такое есть только у googlechrom, но в нем для этого нужно после установки войти в его акк. Поскольку 90% сидят на десятке под локальным юзером это преимущество Е-хром сводится к нулю, возможно после финала 20н1 в полноценном Е-хроме будет все лучше, но пока это просто обычный хромоклон да еще с багами.
И кстати, пока googlechrom и яндекс браузер, единственные кто синхронизируют ВСЕ, например firefox и opera не синхронизируют ранее установленные расширения, кто пробовал после переустановки системы - синхронизирует ли Е-хром расширения?
Kapranov
Аватар Kapranov

Почетный

Сообщений: 427

Цитата Rhnerr17 ()
И кстати, пока googlechrom и яндекс браузер, единственные кто синхронизируют ВСЕ, например firefox и opera не синхронизируют ранее установленные расширения, кто пробовал после переустановки системы - синхронизирует ли Е-хром расширения?

Firefox расширения синхронизировать умеет, не раз создавал на ПК новый профиль, входил в акк и подгружалось всё, включая расширения. Новый Edge пока может синхронизировать только закладки и настройки, остальные параметры обещают добавить позже.
Rhnerr17
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата Kapranov ()
Firefox расширения синхронизировать умеет, не раз создавал на ПК новый профиль, входил в акк и подгружалось всё, включая расширения

где то за лет 5 ни одна версия firefox не синхронизировала расширения, история -да, панель закладок - да, избранное- да, а вот ublockorigin и lastpass - НЕ СИНХРОНИЗИРУЕТ, также соответственно и в Opera.
Kapranov
Отредактировано Kapranov - 28.06.2019, 01:28
Аватар Kapranov

Почетный

Сообщений: 427

В Edge Canary 77.0.203.0 появилась функция блокировки отслеживания, анонсированная на Build 2019. Включается в флагах: edge://flags/#edge-tracking-prevention

Подробности: Ссылка
KVlad
Нет аватара


Сообщений: 164

Где можно отслеживать обновление версий? Раньше я смотрел по версии перевода неофициального русификатора - теперь я вижу, что он не обновляется. На официальной странице скачивания понять, какая версия, невозможно... Где увидеть какая версия последняя?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

И писателям и читателям ! Отношения выяснять пожалуйста в личку, не нужно мусорить в теме !!!
DrDok
Аватар DrDok


Сообщений: 58

Засада, ежик не хочет ставится на LTSB и на LTSC тоже
Apxu
Отредактировано Apxu - 03.07.2019, 20:37
Нет аватара


Сообщений: 2

Подскажите в последнее время на многих сайтах через 20-30 сек вылазит ошибка
Version 77.0.197.1 (Official build) dev (64-bit)
MAGNITKA
Отредактировано MAGNITKA - 04.07.2019, 13:43
Аватар MAGNITKA


Сообщений: 383

Цитата DrDok ()
Засада, ежик не хочет ставится на LTSB и на LTSC тоже

У меня на LTSC уже давно установлена и по сей день работает отлично. DEV версия.


Добавлено (04.07.2019, 13:34)
---------------------------------------------
Цитата Apxu ()
Подскажите в последнее время на многих сайтах через 20-30 сек вылазит ошибка
Version 77.0.197.1 (Official build) dev (64-bit)


На х32 (LTSC) и х64 (Pro) у меня нет ошибок, всё ок. Версия та-же скрин выше.
DrDok
Аватар DrDok


Сообщений: 58

Цитата MAGNITKA ()
У меня на LTSC уже давно установлена и по сей день работает отлично. DEV версия.

Спасибо пытался ставить канари вот и не пролезло. Поставил DEV установилось с руским пока не раобрался вро де как бы и есть и в тоже время все на инглиш
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5397

Цитата DrDok ()
с руским пока не раобрался вро де как бы и есть и в тоже время все на инглиш
Вы это проделали?
DrDok
Аватар DrDok


Сообщений: 58

Цитата alex192837465 ()
Вы это проделали?

На ноуте ни цензура не получилось. Стоит LSTB и этот пункт (где ежик) не появляется хотя русский зык есть, правда по умолчанию у меня инглиш, так работать удобней
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата DrDok ()
этот пункт (где ежик) не появляется хотя русский зык есть
Номер сборки проверьте. До какой то сборки русского не было. Возможно у вас обновление отключено и сборка Edge новая не прилетает.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24