Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 11_21H2 +(канал Preview)
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Скачать Windows 11 - сборка 22000 Original Release
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1231






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11
Original Release - сборка: 22000.3197
(21H2)



Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley




У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



Скачать обои из Windows 11


fantomacc
Аватар fantomacc

Почетный

Сообщений: 175

Кто подскажет, почему в Магазине с 100 версии не обновляются Paint, Ножницы, Фрагмент и набросок, Установщик приложений и Notepad. После попытки обновления язык этих приложений стал английский и постоянно просятся обновиться, но не обновляются. В пуске они затемненные с полосой обновления. Запускаются на анг. языке. Приложения нужны для работы, так бы не просил помощи. Также вообще не устанавливается Paint.net, не знаю куда копать.
olegVK
Отредактировано olegVK - 09.08.2021, 12:15
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1383

Цитата jm-pistols ()
Ставлю начисто англ. версию 120, ничего не трогаю, кроме разве что onedrive и uac, .... получаю т.н. черный экран смерти

UAC и onedrive не при делах - я многократно их сразу же отключал/удалял.
Я советую дать время новой ОС "устоятся" (не выходя из новой ОС и, желательно, не давая ей заснуть) - это может занять от получаса до суток.
В этот период винда доустанавливается и налаживается: скачаются и установятся приложения, драйверы "второй очереди"; переустановятся соответствующие параметры, поправится реестр; будут сделаны первые проверки на ошибки (ССД-ХДД , ФС, вирусы) и внесены соответствующие правки-исправления; прочая.
Сделать несколько принудительных перезагрузок...

Что касается входа в безопасный режим, то есть иной, аппаратный способ. Во время перезагрузки (или включения) ПК на этапе БИОС-УЕФИ тыкать (достаточно быстро, часто) клавишу F8 - вызов меню способов загрузки ОС.
Примечание. На некоторых устройствах F8 также вызывает меню выбора загрузочных устройств. Тогда, выбрав нужное устройство+ Enter, вновь тыкать клавишу F8...

Добавлено (09.08.2021, 12:10)
---------------------------------------------
Цитата NicRim ()
можно обновить ноутбук с Windows 10 до 11 из центра обновлений если в нём всё подходит по требованиям (включая TPM) кроме процессора (i3 7100U)?

Нарушение требований - не помеха (пока еще не помеха).
Если вы не инсайдер на Dev-канале, то ваша винда просто не ищет обновлений. Но даже у тех, кто на Dev-канале, бывают сбои обновлений.
Первым делом, посмотрите свойства своей Вин10 - если она 32-битная (х86), то на Вин11 вы не обновитесь никак (Вин11 исключительно 64-битная (х64)).
Если у вас Вин10_х64, то вам можно "принудительно" обновить свою Вин10 с ISO-файла.
Прикрепите скриншот Пуск-Параметры-Система-О системе (или напишите значения только двух параметром Тип системы и Выпуск 64-разрядная операционная система и Windows 10 Pro). Подскажем, как самому создать нужный вам ISO (или из какого поста темы скачать готовый).
toshiba1984
Нет аватара


Сообщений: 24

Как понимаю на старый ноут lenovo g580 можно с установкой не париться все равно после релиза работать не будет ? Стационарник по всем параметрам подходит и с 11 пока проблем не замечено при моем режиме использования.
BuTaJIu4eK
Отредактировано BuTaJIu4eK - 09.08.2021, 12:52
Нет аватара


Сообщений: 173

Цитата toshiba1984 ()
Как понимаю на старый ноут lenovo g580 можно с установкой не париться все равно после релиза работать не будет ?

да не сильно и париться будите, а вот ноут заживет новой жизнью.

Вот после релиза и посмотрите, а до него еще далеко wink
VNNau
Отредактировано VNNau - 09.08.2021, 12:55
Аватар VNNau


Сообщений: 596

Цитата BW83 ()
а далее "Очистить доверенный платформенный модуль" ваша ситуация не меняется,проблема не решается?
Не решается! У меня нет доступа к программе предварительной оценки и помощи к ней.
vladdsp
Аватар vladdsp


Сообщений: 198

Online
Цитата toshiba1984 ()
на старый ноут lenovo g580 можно с установкой не париться


Пока так, а далее посмотрим...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5563

Цитата NicRim ()
если в нём всё подходит по требованиям (включая TPM) кроме процессора (i3 7100U)?

Обновить-то можно, но только на время, пока не вышел официальный релиз Win11
А вот после официалки, скорее всего, всех у кого железо не подходит, заставят вернутся на Win10
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5563

Цитата VNNau ()
Не решается! У меня нет доступа к программе предварительной оценки и помощи к ней.

Так у Вас скорее всего диагностические данные вырублены.
jm-pistols
Аватар jm-pistols

Почетный

Сообщений: 56

Цитата alex192837465 ()
uac
А не в неё ли дело?

почти угадали
Цитата olegVK ()
В этот период винда доустанавливается и налаживается

угу, она в итоге настолько наладилась и доустановилась, что игры стали спрашивать, можно ли изменить параметры под новую конфигурацию оборудования)) в общем, дело оказалось в биосе, который оно изменило, а потом само же с ним отказалось работать - пришлось перепрошить прежний, ибо в какой-то момент комп вовсе перестал включаться;
VNNau
Аватар VNNau


Сообщений: 596

Цитата MedMeks ()
диагностические данные вырублены.
В Параметрах включены, а Политиках и Реестре откорректировал. Программа Предварительной оценки и её Помощь также недоступны. Танцы продолжаются...
valdemar65
Аватар valdemar65


Сообщений: 144

Привет. win 10, лицензия OEM. До 11-й обновлюсь я так понимаю лицензия останется?
Snoopy_GSM
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 396

Цитата valdemar65 ()
Привет. win 10, лицензия OEM. До 11-й обновлюсь я так понимаю лицензия останется?

У меня к примеру лицензия привязана к учётной записи Микрософт.
zaki
Аватар zaki

Почетный

Сообщений: 63

Цитата valdemar65 ()
Привет. win 10, лицензия OEM. До 11-й обновлюсь я так понимаю лицензия останется?

Остаётся
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5563

Цитата valdemar65 ()
win 10, лицензия OEM. До 11-й обновлюсь я так понимаю лицензия останется?

Если железо позволит.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5563

Цитата VNNau ()
Программа Предварительной оценки и её Помощь также недоступны. Танцы продолжаются...

Проверьте в биосе эти 2 пункта:
Загрузка\CSM(модуль совместимости)
Запуск CSM --> Выключено

Дополнительно\конфигурация PCH-FW
TPM Device Selection-->Включить Firmware TPM
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
04.10.2024|18:03
04.10.2024|16:44
04.10.2024|14:42
04.10.2024|11:47
04.10.2024|10:36
04.10.2024|10:24
03.10.2024|19:57
03.10.2024|09:57
02.10.2024|23:57
02.10.2024|23:24