Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 11_21H2 +(канал Preview)
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 - сборка 22000 Original Release (Windows 11_21H2 +(канал Preview))
Скачать Windows 11 - сборка 22000 Original Release
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11
Original Release - сборка: 22000.2899
(21H2)


[b]Проверка системных требований для установки Windows 11
:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley




У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



Скачать обои из Windows 11


MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

WinRAR теперь поддерживает Windows 11
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 793

Цитата MedMeks ()
WinRAR теперь поддерживает Windows 11

Как же этого не хватало,теперь намного лучше
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата zSolex ()
Как же этого не хватало
7zip лучше и нет такого стрёмного огорода в контекстном меню как у винрара. 7zip ещё и бесплатен (рекламы то же нет).
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 793

Цитата Lenchik ()
7zip лучше

Пользуюсь и 7zip,но как-то привычка за многие годы осталась) Кстати на новой бетке винрара огород из контекстного меню убрали
kolaider
Нет аватара


Сообщений: 27

Не совсем согласен, Дело вкуса. Я, с 90-ых годов, пользуюсь WinRARом. Конечно, так глубоко, я не копал, как Вы (zSolex, Lenchik), но, вполне себе. В Windows 11 работает, как и в Windows 10. Работает, как и положено...
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Rufus 3.16 поможет снять ограничения Windows 11 (TPM 2.0 и Secure Boot)
kolaider
Отредактировано kolaider - 12.10.2021, 09:34
Нет аватара


Сообщений: 27

tt-555, Rufus это шлак, как работал с UEFI через одно место, так и работает (а хвалёный режим работы UEFI+NTFS, так это вообще нонсенс). Они, разработчики Rufus раскрыли бы свой потенциал, с появлением файловой системы ReFs, но как заведено у Майков, начало хорошее, конец "за упокой". Как она в Windows 8.1 появилась, так похоже, там и осталась. Можно форматнуть флешку в FAT32, и скопировать файлы UEFI. Будет грузится и в обычном режиме, и в UEFI. На всех компьютерах. Единственное ограничение, это файлы более 4Gb, но это ограничения самой файловой системы. Хотя, нужно отдать Вам должное. То, что написал я, никак ни относится к тому, что написали Вы.)))
Tribolt
Отредактировано Tribolt - 12.10.2021, 09:54
Аватар Tribolt


Сообщений: 4

Цитата kolaider ()
это файлы более 4Gb
Вот на файле wim простое копирование из образа на флешку и спотыкается. Плюнул и Майкрософтовской тулзой всё корректно создалось ,загрузилось,установилось...
Господа, что то я в ступоре.Ночью решился поставить новую систему начисто. Всё более менее интуитивно понятно.Споткнулся на доступе к сетевому диску,который в моей локалке .Включил в компонентах все сетевые доступы,какие надо и не надо даже.Предоставил общий доступ для всех в частной сети ,отключил парольную защиту.Потоковая передача мультимедиаданных тоже разрешена.В результате через проводник могу открыть папки и файлы.Но ,тот же VLC плеер в своём контекстном меню этот источник не видит. Решил подключить как сетевой диск с присвоением буквы через проводник - опять затык -требует ввести учётные данные с паролем,что ни вводил,один член -неверные данные пользователя.Залез через старую панель брандмауера ,там всё разрешил .Теперь он недоволен мной, но и это ничего не изменило.Уже о переустановке системы подумываю. Вопрос - Что из пунктов в Программах и Компонентах следует включить на этой системе ,чтобы без проблем настроить доступ к собственной локальной сети ,в которой и win10 и Андроид вполне себе никаких проблем не имеют ?
stashek
Аватар stashek


Сообщений: 56

РЕБЯТА.. Где SNIPPING TOOL, она мне нужна, а я не могу её найти. SNIPPING TOOL это прога которая каждый день мне нужна???? Помогите!
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

stashek, Вы что с луны упали, сначала твиками гробите систему без малейшего понятия, а потом вопите!
вот они:
voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 432

Цитата stashek ()
SNIPPING TOOL это прога которая каждый день мне нужен????

stashek
Аватар stashek


Сообщений: 56

Спасибо большое...,проблема была в том, что я модифицировал всю систему и подумал что она полетела.
tovdet
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 304

Народ, подскажите
Что то накосячил
С помощью defender tools 1.08 случайно отключил защитник, теперь не пойму как его включить, в программе кнопка не активна, нахожу через поиск в меню защитника, он мне выдаёт такое


Как починить его что бы работал ???
TUMIK
Отредактировано TUMIK - 12.10.2021, 15:16
Аватар TUMIK


Сообщений: 998

tovdet, если утилита отключала через груп политику , то тут смотрите и защита в реал времени.
AndVaRo
Нет аватара


Сообщений: 52

Цитата tovdet ()
Как починить его что бы работал ???

покопай вот тут — yandex поиск
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 - сборка 22000 Original Release (Windows 11_21H2 +(канал Preview))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24