Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 11_21H2 +(канал Preview)
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 - сборка 22000 Original Release (Windows 11_21H2 +(канал Preview))
Скачать Windows 11 - сборка 22000 Original Release
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11
Original Release - сборка: 22000.2899
(21H2)


[b]Проверка системных требований для установки Windows 11
:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley




У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



Скачать обои из Windows 11


andy040670
Аватар andy040670


Сообщений: 341

Цитата Snoopy_GSM ()
Какая разниа локалка или учётка? У меня локалка и таких проблем ни когда не наблюдал.

Под локалкой и не должно быть проблем, вы суть упустили.
Цитата olegVK ()
Vietcongg, вы под локальным юзером или в авторизованы в МС-аккаунт в проблемной ОС?
Если неправильное состояние сохранилось-и-потом-заклинилось где-то в настройках МС-аккаунта в облаке, то это почти "навечно".
Мне уже доводилось забрасывать старый аккаунт и создавать новый по причине того, что в старом "заклинились" неприятные настройки.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 30.11.2021, 11:18
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1431

Online
Цитата Snoopy_GSM ()
Какая разниа локалка или учётка?

Под локальной ваши настройки ОС не синхронизируются... Вот поэтому я и шугнулся...
Цитата olegVK ()
Если неправильное состояние сохранилось-и-потом-заклинилось где-то в настройках МС-аккаунта в облаке, то это почти "навечно".

P.S. Дурак я, дурак... Не зря есть поговорка: "Умная мысля - приходит опосля"...
Я наверное нашёл в настройках, как избежать сохранения кривых настроек из версии в версию, если аккаунт от Microsoft.
Но походу уже слишком поздно что то менять или убирать? Или все таки есть надежда?
Snoopy_GSM
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 387

У меня учётка МС есть и я в неё периодически захожу с помощью виндовс как раз для синхронизации, да и активация у меня привязана к учётной записи.
А не использую учётку на постоянной основе так как достало постоянно вводить пин-код, а теперь оказывается можно и баг синхронизировать.
voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 432

Цитата Snoopy_GSM ()
У меня учётка МС есть и я в неё периодически захожу с помощью виндовс как раз для синхронизации, да и активация у меня привязана к учётной записи.
А не использую учётку на постоянной основе так как достало постоянно вводить пин-код, а теперь оказывается можно и баг синхронизировать.


Много чего видел, много чего читал - но такое в первый раз...
Snoopy_GSM
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 387

Цитата voldemarcik ()
Много чего видел, много чего читал - но такое в первый раз...

Не понял? А что вас смущает?
voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 432

Snoopy_GSM,

Вы не используете учётку на постоянной основе так как достало постоянно вводить пин-код, а теперь оказывается можно и баг синхронизировать.

... и ещё насчёт периодических входов с помощью виндовс) для синхронизации (зачем такие телодвижения) и активация привязана к учётки (видно только у вас она привязана к уч. записи)))
Snoopy_GSM
Отредактировано Snoopy_GSM - 30.11.2021, 19:29
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 387

А что не так?

Вот решительно не понимаю вашего сарказма?
olegVK
Отредактировано olegVK - 30.11.2021, 22:57
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

Snoopy_GSM, а удивляюсь вам. Вы же старожил, читали многое...
В большинстве случаев - а здесь как раз идет обсуждение инсайдерских сборок (на разных каналах) - речь вот о чем.
Цифровая лицензия раздавалась на железо инсайдеров. Инсайдером можно было стать только имея МС-аккаунт.
Впоследствии при чистой переустановке Винды на устройства, которые уже получили цифровую лицензию, новенькая-чистенькая винда автоактивируется сервисами Майков. Даже в аккаунт заходить не надо!
Активация может проходить не сразу - требуется время (минуты-часы). Естественно, при доступе устройства к интернету.

Другой вопрос, что в МС-аккаунте сохраняются многие настройки винды. И если войти в аккаунт на свежей ОС - эти настройки "из облака" применятся к ОС.
(Это как аккаунтам различных программ, сервисов. Аккаунт Snoopy_GSM на pcportal.org)
Проблема в том, что нет подробной инфо, какие конкретно настройки хранятся в облаке. Еще хуже, что нет возможности их там, в облаке, менять.
И суть моего ответа Vietcongg - если он имеет нетипичный глюк исключительно под локальным юзером, то очередная чистая установка его исправит.
А если он работает под учеткой, в МС-аккаунте, и эта настройка (скрыть значек его программ в трее за скобку) улетела в облако и там "заклинила" (не меняется), то дело плохо. Всякий раз настройка будет восстанавливаться... Можно только надеятся, что в какой-то момент "клин расклинится".

voldemarcik иронизирует. Если вы зашли в аккаунт временно - ваши настройки из облака подтянутся (не мгновенно, нужно время). А выход из аккаунта уже не сбросит вытянутое. Ну, и по вопросу цифровой активации.

ИМХО, вы не знаете как удалить ПИН. Смените способ авторизации на пароль, а запрос пароля скройте програмно. Бесплатная AutoLogon.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 30.11.2021, 23:59
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5357

Цитата olegVK ()
а запрос пароля скройте програмно. Бесплатная AutoLogon.

Добавлю:
Snoopy_GSM
Отредактировано Snoopy_GSM - 01.12.2021, 00:19
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 387

olegVK, Так я являюсь инсайдером ещё с 9ххх какого-то билда, и цифровая лицензия не привязалась к моему железу, специально проверял установкой чистой винды, а стоит войти в аккаунт МС как спустя время виндовс активируется, так у меня три винды активированы на разном железе(наверно глюк).
А аккаунт МС у меня очень старый, я даже не помню с каких времён smile
olegVK, alex192837465, Благодарю вас но я в курсе про все эти нюансы с паролем, мне постоянная синхронизация не нужна.
maximum117
Отредактировано maximum117 - 01.12.2021, 10:04
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Всем привет. Кто-нибудь знает как решить (и возможно ли вообще решить) такую проблему: включено автоскрытие панели задач, если панель задач скрыта и попытаться ее вызвать наведением курсор на область в районе трея и часов, то она не появляется, если же навести на любую другую область, то она появляется (в районе кнопки пуск, в районе значков открытых программ и пр.). Если есть решение, то будьте так добры тыкните носом.

В ветки инсайдеров есть этот вопрос аж от июля, но там даже ответа нет (Ссылка)
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 02.12.2021, 19:57
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1431

Online
Народ! Есть вопрос. Не зависимо от того, какая установлена винда, 10-ая или 11-ая иногда, не всегда, при перезагрузки ПК кнопкой перезагрузить в самой винде, системный блок грузится, а вот монитор мигает в режиме ожидания. Если сделать принудительную перезагрузку кнопкой ресет, то ПК перезагружается, и монитор опять работает как положено. Ума не приложу в чём дело! Подключается монитор к видеокарте кабелем дисплейпорт 1.4. Раньше был кабель 1.2, думал дело в нём, но поменяв на 1.4 проблема осталась.

Монитор: Samsung LC27RG50 (DisplayPort)
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER (8 ГБ)
voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 432

Цитата Vietcongg ()
Народ! Есть вопрос.


Может здесь попробовать поиграть с настройками...


Добавлено (02.12.2021, 20:20)
---------------------------------------------
Ну или в "худшем" случаи) попробовать через другой шнур - например HDMI
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 02.12.2021, 20:38
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1431

Online
Цитата voldemarcik ()
Может здесь попробовать поиграть с настройками...

Попробую... Но что то мне подсказывает, что дело не в этом. Интуитивно...
Цитата voldemarcik ()
Ну или в "худшем" случаи) попробовать через другой шнур - например HDMI

У меня монитор 240hz. HDMI такую частоту не держит.
voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 432

Цитата Vietcongg ()
У меня монитор 240hz. HDMI такую частоту не держит.


Только для проверки . В нем есть 2 HDMI ... шнур 2.1 и будет в 4k/120hz ( как-то так)))))
СУТЬ проверки СИГНАЛА.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 - сборка 22000 Original Release (Windows 11_21H2 +(канал Preview))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26