Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 11_21H2 +(канал Preview)
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 - сборка 22000 Original Release (Windows 11_21H2 +(канал Preview))
Скачать Windows 11 - сборка 22000 Original Release
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11
Original Release - сборка: 22000.2899
(21H2)


[b]Проверка системных требований для установки Windows 11
:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley




У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



Скачать обои из Windows 11


tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Вот новый Руфус и в нем есть отключение функций проверки. https://www.softportal.com/getsoft-30994-rufus-4.html
megaherz33
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

Пропатченный образ 22000.438 (Home and Pro) для обхода системных требований и сохранением данных, в случаи установки поверх.
https://disk.yandex.ru/d/Iaf0jj_1vX0psg
Lexodeys
Аватар Lexodeys

Почетный

Сообщений: 113

Пропатченный образ 22000.438 (Enterprise) для обхода системных требований

Yandex
vpk8
Аватар vpk8


Сообщений: 82

Цитата rgs ()
Поверх итак устанавливается без всякой головоломки просто удаляем appraiserres.dll с образа и все дела
Подтверждаю, именно так. Уже несколько ПК обновлял, ни каках проблем не возникало. Единственно, на всякий случай отключал Интернет.
medik495
Аватар medik495


Сообщений: 371

Цитата vpk8 ()
Единственно, на всякий случай отключал Интернет.

А смысл его отключать?Файлы всё равно уже скачались и у тебя на компе,он вроде догружать,подгружать уже из инета ничего не должен.
mig73
Аватар mig73


Сообщений: 98

medik495,
На всякий случай означает то, что бы инсталлятор в процессе проверки не смог подкачать "потерянный" файл.
Snoopy_GSM
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 387

Цитата medik495 ()
А смысл его отключать?Файлы всё равно уже скачались и у тебя на компе,он вроде догружать,подгружать уже из инета ничего не должен.

Я например когда устанавливаю ОС начисто и не важно какую, всегда отключаю/не подключаю интернет, ОС при установке ещё может потянуть не нужную версию драйверов на какое либо устройство.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4576

mig73, Snoopy_GSM, коллеги.
Можно еще добавить один полезный момент установки системы с отключенным интернетом.
Допустим, повторю, допустим вы устанавливаете систему на железо у которого нет активации. После установки, пока интернет отключен и сервера майков не определили что у компа нет активации. Вам спокойно доступна опция Персонализации. И вы можете нужное вам привести по вашему вкусу в ней. Как только подключите интернет и сервера майков определят, что нет активации - опция Персонализации заблокируется, пока не активируете систему.
saf1361
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата netWanderer ()
допустим вы устанавливаете систему на железо у которого нет активации

можно работать вообще без активации, для любителей аляповых картинок раб. стола надо открыть папку с любимыми картинками, ПКМ на нужной - сделать фоновым рисунком.
Snoopy_GSM
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 387

netWanderer, А то я думаю почему персонализация становится не доступна после подключения интернета, а оно во как, как-то и не думал в этом направлении.
Благодарю за подсказку!
P.S. "Век живи, век учись."

Добавлено (21.01.2022, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата saf1361 ()
можно работать вообще без активации, для любителей аляповых картинок раб. стола надо открыть папку с любимыми картинками, ПКМ на нужной - сделать фоновым рисунком.

А как же звук, курсор и прочие красивости, о которых я даже не подозревал что они есть smile , а простой пользователь всё это находит?
saf1361
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата Snoopy_GSM ()
А как же звук, курсор и прочие красивости

для настоящей серьезной работы это не требуется.
pulsepc
Аватар pulsepc


Сообщений: 303

Извините что не по теме ОС, просто не видел подобных тем, но вот какая вчера у меня "гениальная" идея возникла. Вынес комп на мороз, на окно с улицы, шнуры в дом и температуры очень радуют, тишина в комнате и скорость ПК возросла ощутимо. Так вот, можно ли ему работать на морозе, или помрёт? Больше суток вроде всё стабильно, все тесты игры норм.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

pulsepc, Можно. Только не надо его выключать, а то инеем покроется. Он сам себя будет греть.

А то что перегревался в комнате, так это устранимо. Почистить, сменить термопасту, если мост (хаб) на материнке греется, то приделать к нему дополнительное охлаждение. Хорошие, малошумящие вентиляторы поставить в корпус. Или корпус заменить на хорошо продуваемый.
pulsepc
Аватар pulsepc


Сообщений: 303

Цитата Lenchik ()
Только не надо его выключать

Ну это да, я знаю ещё по ламповым теликам, что заносить их с мороза и включать фатал эрор сразу. Вентиляторы надо брать, как будет за что, уже гудят, свистят и ночью приходиться звук погромче. В эти же сутки больше 2-3 деления не требуется. Все дома с непривычки выспались, без моего шума smile
WLAS375
Аватар WLAS375


Сообщений: 331

Всем привет! Прилетело обновление брату на десятку, обновилась до 11. Не запускается игра Вальгала, кто-нибудь знает почему?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 - сборка 22000 Original Release (Windows 11_21H2 +(канал Preview))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26