Компьютерный портал
| Расширенный
пакеты тем, иконки, Аэро, всевозможные твики и прочее ...
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Оформление Windows 11 - все вопросы и решения (пакеты тем, иконки, Аэро, всевозможные твики и прочее ...)
Оформление Windows 11 - все вопросы и решения
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442






Vad_Teller
Аватар Vad_Teller

Почетный

Сообщений: 32

Цитата zSolex ()
Добрый день. Появился у меня бзик))) Может кто знает,как сделать,чтобы,появление иконки (например при установке программ) происходило в левом-нижнем углу,а не левом-верхнем?

Можно поподробней? не совсем понял о чём речь, но стало интересно
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Цитата Vad_Teller ()
Можно поподробней? не совсем понял о чём речь, но стало интересно

Допустим,хочется установить программу,на рабочем столе пустота,нет никаких ярлыков. При установке программ ярлык этой проги появится в верхнем-левом углу. И так со всеми ярлыками. У меня задумка занять этот верхний-левый угол,и хочется,чтобы при установке прог ярлыки не появлялись в верхнем-левом углу,а в любом другом. Хочу там панель быстрого доступа сделать,а когда там появляется ярлык,его перекрывает панель,не очень эстетично и тяжко его от туда доставать

Добавлено (01.05.2022, 22:21)
---------------------------------------------
Можно,наверное,выравнивание по сетке отключить,но я люблю когда всё ровно. Двумя словами,как в ubuntu,можно задать,в каком углу появится ярлык при создании

Добавлено (01.05.2022, 22:56)
---------------------------------------------
Наглядный пример,чего я хочу избежать. Просто создал ярлык диска

White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 02.05.2022, 02:20
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

zSolex, Раз всё равно это место собираетесь занять чем-то своим, создайте несколько ненужных ярлыков, пусть там торчат, а чтоб их иконки не вылезали из-под вашей панели, замените стандартные иконки этих ярлыков на одну и ту же прозрачную (такая есть в ресурсе ярлыков, который тут: C:\WINDOWS\System32\imageres.dll). Имена ярлыков, чтоб не вылезали, тоже сократите до минимума, например, до одно точки или чёрточки (не знаю, можно ли создавать ярлыки с пустым названием..). Вот вам пример (заменил иконку пустой корзины на пустую иконку, цвет голубой, потому что там у меня фон такого цвета):
zSolex
Отредактировано zSolex - 02.05.2022, 06:11
Аватар zSolex


Сообщений: 791

White_Wolf, Спасибо. Именно так сейчас и делаю,только название ярлыка скрываю (alt+255) Но хотелось,чтобы по феншую было smile Бывает,попадаешь на скрытый ярлык и он подсвечивается. Ещё и пришлось 5 ярлыков сделать. Наверное придётся док на другю сторону переносить,странно,что в винде никак не перестроить привязку
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата zSolex ()
Бывает,попадаешь на скрытый ярлык и он подсвечивается.

Перфекционизм - зло. Не будьте так строги к себе и к порядку.. Ну попали на ярлык, убрали курсор и всё, делов-то.. Перфекционизм портит человеку (а то и его окружающим) жизнь.. Как персонаж Райкина говорил - "В жизни должен быть хоть какой-то недостаток.."
В древности великие китайские мастера не дорисовывали свои картины, ну чуть-чуть осталось докончить, ещё один штришок.. и тут он отставлял кисть в сторону и на этом заканчивал.
zSolex
Отредактировано zSolex - 02.05.2022, 11:01
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Цитата White_Wolf ()
Перфекционизм портит человеку (а то и его окружающим) жизнь..

Как точно сказано. Всю жизнь мучаюсь
dmitriymodels
Нет аватара


Сообщений: 5

Ребят, в постах о последних сборках w11 в сети присутствует скрин с прозрачным пуском, как это сделать? (Если это реальный скрин)
sbarba
Аватар sbarba


Сообщений: 253

Цитата dmitriymodels ()
в сети присутствует скрин с прозрачным пуском, как это сделать?

Поддерживаю вопрос.
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

dmitriymodels, Да нет там прозрачности присмотрись и увидишь задний план не просматривается.
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Цитата dmitriymodels ()
как это сделать?

Судя по отбрасываемой тени от меню пуск ощущение,что это вообще фотошоп
voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 432

Меню прозрачное, а панель задач нет ))) это как имп@тент - балабоны есть, а толку ноль ))))
(Чисто юморная шутка)
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 22.05.2022, 21:21
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

dmitriymodels,
https://www.technorms.com/88634....dows-11

А вот тут видно, что и панель тоже акриловая

Добавлено (22.05.2022, 21:16)
---------------------------------------------
Наткнулся на акриловые контекстные меню:

https://www.youtube.com/watch?v=YCDzGIbRw10
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Цитата Narcissus ()
А вот тут видно, что и панель тоже акриловая

Так это стандартная прозрачность,при правильных обоях и цвете системы это заметно,но это же не так как на скрине выше
tt-555
Отредактировано tt-555 - 23.05.2022, 06:48
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

zSolex, При прозрачности меню пуск должен быть виден задний план заставки, а его нет! Даже в моем случае в нижней части меню пуск просматривается заставка.
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Цитата tt-555 ()
При прозрачности меню пуск должен быть виден задний план заставки, а его нет!

Немного не понял,где его нет? У вас по стандарту,акрил с очень слабой прозрачностью,на скрине Narcissus, тоже. А скрин dmitriymodels, это либо фотошоп,либо прога эмитирующая стандартное меню пуск
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Оформление Windows 11 - все вопросы и решения (пакеты тем, иконки, Аэро, всевозможные твики и прочее ...)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57