Компьютерный портал
| Расширенный
пакеты тем, иконки, Аэро, всевозможные твики и прочее ...
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Оформление Windows 11 - все вопросы и решения (пакеты тем, иконки, Аэро, всевозможные твики и прочее ...)
Оформление Windows 11 - все вопросы и решения
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445






Viachalau
Нет аватара


Сообщений: 1

Доброго времени суток уважаемые форумчане - не могу установить ОС Виндовс 11 на новый ноутбук ASUS без ОС (из коробки). Появляется ошибка - с требованием установить двайвера.
70999
Аватар 70999

Почетный

Сообщений: 249

Viachalau, Ошибка "Драйверы не найдены" при установке Windows 11 обычно возникает при использовании помощника по установке, диска или загрузочного USB-устройства.
Возможно, драйверы не были загружены при создании загрузочного USB-устройства или виноват только порт USB 3.0.
Чтобы устранить ошибку, попробуйте использовать порт USB 2.0 для подключения загрузочного USB-устройства или включить отключение XHCI в BIOS, среди прочих способов, описанных здесь.
Z_Ksandr
Отредактировано Z_Ksandr - 15.10.2023, 02:17
Аватар Z_Ksandr


Сообщений: 74

Цитата Viachalau ()
Появляется ошибка - с требованием установить двайвера.

Здравствуйте. В ноутбуке скорее всего установлен м2 накопитель, вот он и требует драйвер.
Скачайте его с сайта производителя ноутбука и положите на флешку с виндой, а потом укажите путь.
Fedosyk
Аватар Fedosyk


Сообщений: 224

Кто знает в чём проблема? Стоит 23h2 сборка "22631.3235" dns comss но Copilot нет, виджита погоды на экране блокировки нет, группировки значков на панели задач нет…Это всё только через vivetool включается? Или можно как то включит по человечески? Просто после включения через vivetool из трея пропадает значок защитника и запирание клавиш.
mz1
Нет аватара


Сообщений: 466

Проводник в современных версиях Windows имеет систему, которая пытается определить типы файлов в каждой папке, которую вы открываете, чтобы оптимизировать определенные параметры, такие как вид по умолчанию. Этот механизм может вызвать значительные проблемы с производительностью независимо от типа хранилища или его скорости. Таким образом, заставляя Windows «рассматривать» каждую папку как папку, содержащую различные элементы, это должно значительно ускорить процесс. К сожалению, в Windows нет удобной опции отключения синтаксического анализа типов файлов, поэтому единственный способ отключить его — настроить системный реестр. Имейте в виду, что работа с реестром потенциально может нарушить работу, поэтому действуйте на свой страх и риск и всегда делайте резервные копии важных данных.

Нажмите Win + R и введите regedit, чтобы открыть редактор реестра Windows.
Скопируйте следующий путь и вставьте его в адресную строку: Computer\HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\AllFolders\Shell
Нажмите кнопку Edit > New > String Vale и назовите его FolderType.
Дважды щелкните новое значение и измените его Value Data на NotSpecified.
Перезагрузите компьютер.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5391

Online
mz1, Ваши "выдержки" из оригиналов (не только в этой теме) содержат полезную информацию, это правда. Но преподносятся они (выдержки) в неудобочитаемом формате - навалом в один абзац, с добавлением в текст Вашего понимания. Иногда трудно понять, что взято из оригинала, а что Вы добавили от себя. Бывает нужна дополнительная информация и приходится напрягаться, чтобы её найти.
---
Просьба - добавляйте к своим "выдержкам" ссылки на оригиналы статей.
===
Только без обид. Хорошо?
mz1
Нет аватара


Сообщений: 466

alex192837465, источник увы запрещен в России поэтому указывать нет смысла.
KVlad
Нет аватара


Сообщений: 164

Цитата mz1 ()
источник увы запрещен в России поэтому указывать нет смысла.

А здесь:
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5391

Online
Цитата mz1 ()
источник увы запрещен в России

Да не только об этом (известном только Вам, как будто Вы не в России живете) источнике речь идет. Берите шире - я обо всех Ваших постах веду речь
Цитата alex192837465 ()
Ваши "выдержки" из оригиналов (не только в этой теме)

Еще раз, просьба, по возможности давайте ссылку на источник или на статью. А то создается впечатление, что Вы навязываете свою точку зрения.
---
Вот, например, по данному вопросу статья. Она не из запрещенного источника.
===
Думаю (в надежде на понимание с Вашей стороны), Вы приняли во внимание просьбу, поэтому больше не будем заострять на этом внимание.
Sacha-a
Аватар Sacha-a

Почетный

Сообщений: 342

Подскажите как можно вернуть в 11 винду нижнюю панель в проводнике и навигацию как в 7, без программ (StartIsBack).

semenihin1969
Отредактировано semenihin1969 - 11.03.2024, 21:34
Аватар semenihin1969


Сообщений: 226

Цитата Sacha-a ()
Подскажите как можно вернуть в 11 винду нижнюю панель в проводнике и навигацию как в 7

Можно открыть панель управления и нажать на ней стрелочку "вверх" и выбрать Этот компьютер.

На старых процессорах верхняя панель проводника вообще не отображается, пока не установишь видеодрайвер базовый от Майкрософт.
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 892

Online
Цитата semenihin1969 ()
Можно открыть панель управления и нажать на ней стрелочку "вверх" и выбрать Этот компьютер.

К сожалению это временное решение. После закрытия опять открывается Новый проводник. Проблему со Старым проводником
можно решить применив bat файл - New Возврат Старого Нового Проводника однако, насколько я понял человек хотел другое:
Строку состояния как в Windows 7. А вот это я не знаю как включить штатными средствами Windows.
Цитата semenihin1969 ()
На старых процессорах верхняя панель проводника вообще не отображается, пока не установишь видеодрайвер базовый от Майкрософт.

Даже и не знаю, что Вы имеете под старыми процессорами, но у меня и процессор вроде не новый и драйвер от Intel.
mz1
Нет аватара


Сообщений: 466

Sacha-a, Увы никак вы это не сможете сделать. Проводник обновлен. Привыкайте к новому.
Karadag
Отредактировано Karadag - 12.03.2024, 12:25
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 892

Online
Цитата mz1 ()
Увы никак вы это не сможете сделать. Проводник обновлен. Привыкайте к новому.

Не думаю, что это так. Проводник у меня последний - обновленный.

https://youtu.be/2BK6jZi1H30

Повторюсь, что Строку состояния как в Windows 7 действительно нельзя (может пока) включить штатными средствами Windows.
semenihin1969
Аватар semenihin1969


Сообщений: 226

Цитата Karadag ()
Даже и не знаю, что Вы имеете под старыми процессорами
Я имею ввиду процессоры Intel, на которых нет инструкции SSE4.2, только SSE3. Изначально виндовс 11 сборка 22621.1 на нём работала нормально. Но последние обновления - проблемы с проводником (верхняя панель), а сборки выше 26040 вообще не запускаются.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Оформление Windows 11 - все вопросы и решения (пакеты тем, иконки, Аэро, всевозможные твики и прочее ...)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39