Компьютерный портал
| Расширенный
(rs_prerelease)
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 22454 ((rs_prerelease))
Скачать Windows 11 Insider Preview 22454
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5450





У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.




tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

alex192837465, Допустим у меня сборка но ни одного глюка которые ПЕРЕЧИСЛИЛИ нет!!!
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 10.09.2021, 19:28
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5412

tt-555, да успокойтесь!
Я ни коим образом не уговариваю Вас отказываться от скачивания с разных ресурсов. Ради Бога, качайте откуда хотите!
Цитата tt-555 ()
ни одного глюка которые ПЕРЕЧИСЛИЛИ нет!!!

Я только рад за Вас.
olegVK
Отредактировано olegVK - 10.09.2021, 19:45
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

Цитата MedMeks ()
Вместе с тем, слева, в быстром доступе и ниже в "Сеть" шары прекрасно открываются и работают.

Я сталкивался с такими вещами еще на вин10: из проводника, по шагам снаружи-во-внутрь, доступа могло не быть (чаще всего, ПК виден, а внутрь не пускает). Но по готовой ссылке на шару (или "сделал такую сейчас вручную") в нее можно было заходить.
Иногда сетевой ПК был невидимым (с конкретного другого ПК, в конкретный момент времени), одновременно с другого ПК был видим. А готовая ссылка на шару этой "невидимки" работала.

Тогда пытался разобраться в чем дело. В инете нашел, что это глючит виндовский Обозреватель сети.
К тому же, после обновлений сборок могли сбиваться настройки ПК (не показываться в сети, и проч., отключаться SMB1).
Действительно, в отличие от Обозревателя, разные сканеры сети видели всю сеть, и - если это входило в их функционал - все шары на них.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4604

Lenchik,
Цитата Lenchik ()
Чтоб два раза не удалять файл appraiserres.dll, я его не удалил, а заменил файлом из шапки и присвоил атрибут "только чтение".

Леонид, кстати, очень хорошее дополнение от вас. smile
НЕ многие обратили внимание на ваш пост. Я сегодня специально проверил это на 2-х виртуальных машинах (соответственно компы разные, НЕ поддерживаемое железо).
Папка C:\$WINDOWS.~BT\Sources, где то формируется в районе 9% от скачивания сборки. Там уже присутствует динамическая библиотека AppraiserRes.dll. Заменил ее на модифицированную, т.е. к присутствующему атрибуту "Архивный" - выставил в добавок "Только для чтения"...
Проверка прошла штатно, обновление осуществилось через ЦО без проблем. bye
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5450

Цитата olegVK ()
В инете нашел, что это глючит виндовский Обозреватель сети.
К тому же, после обновлений сборок могли сбиваться настройки ПК (не показываться в сети, и проч., отключаться SMB1).

В настоящее время это уже устаревшие технологии. Сейчас на все это влияет Служба "Публикация ресурсов обнаружения функции"
SMB1 нужно только для подключения к старому железу(принтеры, мфу, сетевые хранилища, роутеры и тд)
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5450

Цитата netWanderer ()
Там уже присутствует динамическая библиотека AppraiserRes.dll. Заменил ее на модифицированную, т.е. к присутствующему атрибуту "Архивный" - выставил в добавок "Только для чтения"...
Проверка прошла штатно, обновление осуществилось через ЦО без проблем

У меня такой метод не сработал. Только после удаления данного файла раза три установка продолжилась дальше.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

Цитата netWanderer ()
выставил в добавок "Только для чтения"

Остается придумать, как сделать так, чтобы эти файлы вообще никогда не заменялись, не удалялись.
Или по какой-то задаче Планировщика (автоматом) восстанавливались.

Добавлено (10.09.2021, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата MedMeks ()
Сейчас на все это влияет Служба "Публикация ресурсов обнаружения функции"

Но если проявляются старые болячки, то напрашивается предположение: за основу нового кода взят старый. А не "код с нуля".
Признаю, это уже офтоп.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4604

MedMeks, уважаемый!
Цитата MedMeks ()
У меня такой метод не сработал.

Я понимаю это. Проверка была на виртуальных машинах...
Возможно в реальном железе это по другому. Плюс громадный "разброс" железа по производителям. Надо еще что то придумывать...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата netWanderer ()
выставил в добавок "Только для чтения"...
Я думаю это лишнее. На всякий случай выставил. У системы прав больше чем у администратора и она заменить файл и с таким атрибутом.
То есть оно бы и без этого атрибута сработало.

Цитата netWanderer ()
Надо еще что то придумывать...


Была мысль, файл поместить где то в другом месте, а в целевой папке создать жесткую ссылку. Но жесткая ссылка то же удаляется. Так что это вряд ли поможет.
Можно зацикленный командный файл запустить, что бы он непрерывно удалял этот файл.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 10.09.2021, 20:54
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4604

Lenchik,
Цитата Lenchik ()
Можно зацикленный командный файл запустить, что бы он непрерывно удалял этот файл.

Леонид, не думаю, что это поможет. Майки не зря борются со старым железом. ЦО - непрерывно восстанавливает эту динамическую библиотеку.
Прошу извинить.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 10.09.2021, 20:53
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5412

В Магазине на Beta и Dev системах прилетели обновления самого Магазина и прочее...
Это для Dev
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата Lenchik ()
Можно зацикленный командный файл запустить, что бы он непрерывно удалял этот файл.

Насколько помню в безопасности запреты приоритетнее разрешений, так что можно запретить изменение файла всем кроме своего пользователя, даже системе.
megaherz33
Отредактировано megaherz33 - 10.09.2021, 20:50
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

Просто информирую
22454.1000 добавили
chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1278

Цитата megaherz33 ()
Просто информирую

Да майки ISO заслали>>
awdawd
Отредактировано awdawd - 10.09.2021, 23:26
Аватар awdawd


Сообщений: 1864

А ссылки на оба можно дать?
Уже сам нашел...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 22454 ((rs_prerelease))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
10.05.2024|20:30
10.05.2024|19:05
10.05.2024|16:32
10.05.2024|10:59
10.05.2024|05:04
09.05.2024|23:00
09.05.2024|20:30
09.05.2024|11:25
09.05.2024|10:18
08.05.2024|17:59