Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
(rs_prerelease)
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 22458 ((rs_prerelease))
Скачать Windows 11 Insider Preview 22458
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5428





У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.




olegVK
Отредактировано olegVK - 16.09.2021, 11:15
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1338

А вот у меня с подменой не пошло. WU начал качать и далее только после удаления DLL.
Подробности под спойлером.
chunihins
Отредактировано chunihins - 16.09.2021, 13:33
Аватар chunihins


Сообщений: 1269

Ну, и что, они эту опцию анонсируют каждый раз, кажись уже третий заход, заполняют "пустоты"?>>
awdawd
Отредактировано awdawd - 16.09.2021, 11:49
Аватар awdawd


Сообщений: 1848

ЭТО у них... самая крутая фишка lol
А то, что Почта например, не у всех пашет.. это ведь не так и важно
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4570

olegVK,
Я подменял на виртуальной машине - вручную, как только она появлялась, при приближении к 6% скачивания. ЦО обратно не заменял ее, до первой перезагрузке по установке.
Когда идет удаление этой библиотеки - то скачивание продолжается. Но ЦО все таки дальше подсовывает эту библиотеку, заметил это где то на 52% начала установки до первой перезагрузке по установке. Это не мешает установке сборки.
awdawd
Отредактировано awdawd - 16.09.2021, 11:46
Аватар awdawd


Сообщений: 1848

Цитата netWanderer ()
аметил это где то на 52% начала установки до первой перезагрузке по установке. Это не мешает установке сборки.

У меня именно на 52% однажды сорвалось....
chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1269

Цитата awdawd ()
Почта например, не у всех пашет

Подробней.

Добавлено (16.09.2021, 12:02)
---------------------------------------------
Что-то образ вмещаемый на Fan 32.

MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5428

olegVK,
Я только удаляю. Ещё в самом начале Win 11, попробовал с заменой, побарахтался, понял что это полная ерунда - гораздо проще просто грохнуть эту библиотеку и хлопот меньше.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата garantir ()
Процессор i7 пока в списке не поддерживаемых. Intel® Core™ i7-7700HQ CPU

Именно этот процессор они включили в список поддерживаемых из 7-го поколения.
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5428

awdawd,
Свойства ЛВС никак не влияют на эту надпись. Очень влияет способ активации машины, если машина активирована через КМС, тогда и появляется такая надпись.
У меня машины в домене, активированы МАК- ключом, такой надписи нет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата olegVK ()
первая странность. dll явно заменена, а работает старый код


Такое будет если DLL уже запущена, работает. То есть код уже загружен в оперативную память.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата MedMeks ()
Я только удаляю. Ещё в самом начале Win 11, попробовал с заменой, побарахтался, понял что это полная ерунда - гораздо проще просто грохнуть эту библиотеку и хлопот меньше.

Я предпочёл на втором компе в ту папку заранее кинуть (ещё до обновления) этот файл с атрибутом "Только для чтения" и всё. До конца обновления никакого внимания не потребовалось.
Сейчас я у себя на главном компе на всякий случай папку WINDOWS.~BT через FAR "Только для чтения" (ибо просто через свойства папки не прокатит, коснётся только файлов внутри, как я понял) тоже сделал (почему-то эта папка у меня не удалилась после обновления). А на том компе она удалилась, наверно, создам эту папку сам, внутри создам папку Sources и положу туда этот файлик с атрибутом "Только для чтения". Будет постоянная готовность. smile
chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1269

Трудно понять кто чем ?
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5428

White_Wolf,
Теперь проще батник от Олега запускать перед обновой и никаких хлопот yes
awdawd
Отредактировано awdawd - 16.09.2021, 12:59
Аватар awdawd


Сообщений: 1848

Цитата MedMeks ()
если машина активирована через КМС, тогда и появляется такая надпись.

Вот в том и дело.... что активировал уже не помню когда и какую (7ю или 10ку).
А где-бы приобрести такой MAК-ключ, и можно-ли будет сейчас пере активировать им???
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4570

olegVK,
Есть еще одно предложение/просьба к Вам!
Попробуйте добавить в свой батник еще один пункт/опцию, скажем так "смешанный" режим.
Что хочется в этой опции - по обнаружению библиотеки идет ее удаление, в районе 6% скачивания. Далее когда пойдет скачивание дальше, примерное на 9%, может чуток дальше - произвести копирование библиотеки с атрибутом "Только для чтения", пока ЦО не подсунул свою.
Т.е. удаление, затем с небольшой задержкой копирование/подмена.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 22458 ((rs_prerelease))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.04.2024|22:26
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09
16.04.2024|12:19
15.04.2024|04:37
14.04.2024|20:55
14.04.2024|14:30
14.04.2024|13:03
14.04.2024|08:23