Компьютерный портал
| Расширенный
rs_prerelease
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 22523 (rs_prerelease)
Скачать Windows 11 Insider Preview 22523
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11 Insider Preview
22523.1000.rs_prerelease.211210-1418

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5445

Панель задач Windows 11 получает поддержку перетаскивания благодаря одному приложению
mamay68rus
Нет аватара


Сообщений: 5

Народ подскажите пожалуйста как исправить. Уже все делал.
olimp1980
Нет аватара


Сообщений: 87

Постоянно из билда в билд переходит такая штука, как периодическое удаление всех контрольных точек восстановления, без всякого предупреждения. Да, контроль очистки памяти выключен. Свободно на диске 90.4 Гб.
saf1361
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата olimp1980 ()
периодическое удаление всех контрольных точек восстановления, без всякого предупреждения

Эта штуковина во всех 10, а теперь видимо с успехом переползла и в 11, я специально отслеживал эту ситуации ( после установки оставил все в ОС по дефолту, никуда не лез и ничего не настраивал) - точки жили макс. 5 дней.
Заметил еще одну особенность 11 - после установки ОС служба вирт. дисков отключена, и если грузится с флешки/внеш.hdd системный диск не виден, ему не присвоена буква, даже если в winpe исправить эту ситуацию - в следующих загрузках опять нет сис. диска, решается проблема правкой в ОС в реестре, включение службы вирт. дисков и очистка монтированых дисков командой automount scrub .
garantir
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Насчёт системной почты, на которой работал с самой первой версии Windows 10-11...
Снёс я её, т.к. нужна стабильная работа.
Конечно в ущерб тестированию (инсайдерству). Нервы сдали.

awdawd
Аватар awdawd


Сообщений: 1863

А какая Почта была... и на каком клиенте остановился?
Надо тоже чето решать с maiil.ru...
frbrg
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 307

MedMeks,
с провайдерскими проделками доходит до смешного
- вот уже пару месяцев не могу зайти на Hewlett-Packard оф.сайт. закрыто !
только ТОРом , да и ТОР стали давить. скоро закроют нас
Karadag
Отредактировано Karadag - 03.01.2022, 12:11
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 894

Цитата awdawd ()
Надо тоже чето решать с maiil.ru...

Вы извините, но растолкуйте, что за такое "трепетное" отношение к почте? Может я чего-то не понимаю? Я искренне спрашиваю.
У меня стоит расширение в браузере Мои уведомления где можно получить кучу уведомлений не только с почты но и с Facebook, Aliexpress и т.д.
awdawd
Отредактировано awdawd - 03.01.2022, 12:42
Аватар awdawd


Сообщений: 1863

"трепетное" отношение Не к Почте... а как инсайдера, к Приложению Почта в Windows 11...по началу все работало,
но вдруг кому-то это не понравилось (или руки кривые) и перестало работать!!
З.Ы. Для моего браузера Opera, таких расширений нет (проверил)...
Karadag
Отредактировано Karadag - 03.01.2022, 12:55
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 894

Цитата awdawd ()
Для моего браузера Opera, таких расширений нет (проверил)...
Нет? Думаю есть: https://addons.opera.com/ru/extensions/details/moi-soobshcheniia/

Правда немного по другому называется.
oerby1973
Отредактировано oerby1973 - 03.01.2022, 14:02
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

Цитата mamay68rus ()
Народ подскажите пожалуйста как исправить. Уже все делал.

Видимо не всё, учимся сначала читать, а потом спрашивать, две или три темы о последних сборках этому посвящаются. Удачи в изучении матчасти....
awdawd
Отредактировано awdawd - 03.01.2022, 16:18
Аватар awdawd


Сообщений: 1863

Цитата Karadag ()
Правда немного по другому называется.

Это, я как не странно, видел... но, что-то не вдохновило...по скрину не видел, что их там так много.
Надо попробовать....
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Karadag,
Тоже задаюсь этим вопросом, на мой взгляд об не обязательном приложении почты слишком много ("чести") сообщений.
На мой взгляд инсайдеры должны не просто тестировать всё подряд, а генерировать естественную телеметрию поведения пользователя, чтобы Майки увидели, что не стоит тратить время на лишнее приложение к системе.
Приоритет в стабильности и оптимизации, к чему стремиться и стремиться, с точки зрения пользователя.
Почтой в браузере пользоваться удобнее, стабильнее, чем отдельным жрущим ресурсы и отсылающим больше телеметрии приложением, которое контролировать сложнее, и безопаснее.
Пусть лучше синие экраны устраняют в это время. По большому счёту пользователь платит не за лишнюю следящую почту, а за быструю удобную систему для запуска ПО, и в то время как у 10/11 эти показатели очень ниже плинтуса, по сравнению с 7/XP, то не зачем отвлекаться на жадность. Есть потенциал в оптимизации и наоборот отключения лишнего хлама, чтобы система летела на калькуляторах. ИМХО.
aleks242007
Аватар aleks242007


Сообщений: 398

Narcissus, всё конечно так, только значение 'калькулятора' на котором должно всё работать "хорошо" устанавливает М$, а не пользователь, и проблемы у "неправильных калькуляторов" М$ может в расчет не брать

По почте раньше никогда не добавлял mail.ru в стоковое приложение, да и браузере не заходил(это к тому что некоторым чистка браузера Кеша и т д помогла), сейчас решил проверить. Добавляется нормально, но ничего не приходит, после нескольких принудительных проверок высечиват сообщение что проверьте настройки электронной почты
garantir
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Цитата awdawd ()
А какая Почта была... и на каком клиенте остановился?

Привет! Была Outlook

Практически всё то же самое.
Скачал ломаную, т.к. платить не захотел.

Будет всё ок с Outlook, вернусь на неё.
Писал уже. Дело не в инсайдерских преодолениях препятствий.
Просто всему есть предел и у каждого этот самый предел свой.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 22523 (rs_prerelease)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24