Компьютерный портал
| Расширенный
ni_release
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 22598 (ni_release)
Скачать Windows 11 Insider Preview 22598
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11 Insider Preview
22598.200.ni_release.220408-1503

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

olegVK,
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

Цитата yar_v ()
при скачивании и установке все идет нормально а когда появляется окно с сообщением "работа с обновлениями" то доходит до 18% и начинает откат автоматом без каких либо сообщений, после восстановления в центе обновлений появляется на значке надпись "оборудование не соответствует" и dll который я менял на тот что выше в папке sours уже заменен на оригинал,

Не знаю, как вы заменяете DLL (разово, или постоянно, батником). Но раньше уже высказывались предположения, что в некоторых случаях эта DDL может использоваться при обновлении несколько раз; и оригинал возвращается/скачивается несколько раз по ходу обновления.
Воспользуйтесь батником для автозамены DDL. И не прерывайте его работу до перезагрузки.

Добавлено (14.04.2022, 15:15)
---------------------------------------------
tt-555 Немного неожиданно. Нет упоминаний об обеих утилитах из шапки. (Offlineinsiderenroll от Abbodi или ORM-Insider от aleks242007).
Нечто иное? Или у вас в других местах упоминание о проге-патче? Или ПК соответствующий требованиям?
Давайте сравним несоответствия, например, утилитой WhyNotWin11

Добавлено (14.04.2022, 15:41)
---------------------------------------------
Не все читают анонсы.
В отношении этой сборки мне важны (из числа обсуждаемых):
Известные проблемы.

[Проводник]
Использование параметров контекстного меню в проводнике или на рабочем столе для переименования, копирования, вставки и удаления может привести к сбою проводника.exe при закрытии контекстного меню. В качестве временного решения в случае возникновения уязвимости необходимо использовать другие методы для требуемого действия, например, нажать клавишу F2 для переименования выбранного файла или папки.
Опция «Добавить в избранное» не отображается при щелчке правой кнопкой мыши по файлу на главной странице. В качестве обходного пути к этой опции можно получить доступ, выбрав «Показать больше параметров».
...
[Сеть]
Мы расследуем сообщения инсайдеров о проблемах с подключением к Интернету при подключении определенных VPN.

О каналах Dev & Beta [Обновлено!]
Теперь, когда каналы Dev и Beta получают одни и те же сборки, для инсайдеров открылось ограниченное окно для переключения каналов, если вы хотите это сделать, выполнив следующие простые шаги: ...
В следующий раз, когда вы получите обновление, оно будет для вашего нового канала.
ВАЖНО: Это окно закроется, как только мы выпустим сборки с более высокими номерами сборок на канал разработки. Если ваше устройство остается на канале разработки и получает сборку, которая имеет более высокий номер сборки, чем в бета-канале, вам придется выполнить чистую установку выпущенной версии Windows 11 на вашем устройстве, чтобы переключиться на бета-канал.

MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5448

olegVK,
Вот одна из множества неподдерживаемых машин которые обновляются автоматом, без моего участия:
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

olegVK, У меня ноутбук 2020г и все пункты зеленые.
mz1
Нет аватара


Сообщений: 469

olegVK,
Всего этого можно избежать. Обновили бы компьютер под требования системы и не было бы никаких проблем.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Отмечу, что текущий билд ставился несколько быстрее, чем предыдущие: все мои пять систем обновились из сети менее, чем за час ( 56-58 минут ), хотя ВСЕ предыдущие Win11 билды из сети устанавливались за не менее, чем час 10-час 15. Есть маленький прогресс. Поэтому я удивляюсь сообщениям о скачивании ISO: из сети скачивание занимает 10-15 минут, ну а далее, время установки то же самое, что и для ISO. P.S: уменя весьма медленный по российским понятиям интернет, 50 мб/c. По ошибке разместил это сообщение в другой теме smile
olegVK
Отредактировано olegVK - 14.04.2022, 21:27
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

Господа присяжные, задавая вопросы по способам обхода ограничений, я пытаюсь убедиться, что UUP-обновления сборок (и с оригинальных ISO)...
- не требует манипуляций, если железо соответствует
- не требует манипуляций, если железо пропатчено ORM-insider
- требует манипуляций с DLL, если железо пропатчено Offlineinsiderenroll .
Но допускаю, что могут встретится и какие-нибудь подварианты.

Так что меня интересуют ответы в связке "что делаю - чем пропатчен".
Разумеется, это не касается соответствующего железа, которое патчить (в части обхода проверки соответствия) совершенно не требуется.

Добавлено (14.04.2022, 21:24)
---------------------------------------------
Цитата sysprg ()
Отмечу, что текущий билд ставился несколько быстрее, чем предыдущие:

Я тоже это заметил. Два несоответствующих железа.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата olegVK ()
Но допускаю, что могут встретится и какие-нибудь подварианты.

У меня несовместимость только по процессору, но все Win11 билды у меня нормально устанавливаются из сети и претензий к работе систем - не имел и не имею. Никаких изменений в системе или Registry не вносил.
zmatrixz
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата Z_Ksandr ()
Вот с такой ошибкой заканчивается обновление, "шибка установки – 0xc1900101"

Присоединяюсь, точно такая же проблема, ничего не помогает, гугл решения не нашел...
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата zmatrixz ()
гугл решения не нашел...

Это проверили? "Несовместимость файлов обновления с драйверами, установленными в системе. Недостаточное количество места на диске пользователя. Наличие различных проблем с диском, связанные с ошибками файловой системы, разделами и прочим."
zmatrixz
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата DIM4ELA ()
Несовместимость файлов обновления с драйверами, установленными в системе. Недостаточное количество места на диске пользователя. Наличие различных проблем с диском, связанные с ошибками файловой системы, разделами и прочим.

Проверял, пробовал обновления с образа (записал на флешку и путем обновления пытался накатить) в результате все тоже самое, но появилась под ошибка - 0xc1900101 0x30017 ошибка на этапе установки first_boot во время операции boot. Пытаюсь копать дальше. До этого что только не перепробовал, доставал видюху (пытался обновится со встроенной) отключал кабель интернета, отключал все HDD, кроме основного SSD. Обновления вычищал и т.п.
aleks242007
Отредактировано aleks242007 - 15.04.2022, 02:05
Аватар aleks242007


Сообщений: 398

Цитата olegVK ()
- не требует манипуляций, если железо соответствует
- не требует манипуляций, если железо пропатчено ORM-insider
- требует манипуляций с DLL, если железо пропатчено Offlineinsiderenroll .
Но допускаю, что могут встретится и какие-нибудь подварианты

По вашим пунктам
1. У меня норм комп в подписи, все ставится обновлением и с образа без манипуляций
2. Обход совместимости в моих скриптах добавлен в версии offlineinsiderenroll2.8.0-2.8.6/ORM-INSIDER2.8.7-2.8.8 ещё в октябре месяце во времена 224хх, а в декабре М$ на сборке 22504 изменила методы проверки и обход из скрипта перестал работать, (необходима ручная подмена dll), в то время была выпущена версия ORM-INSIDER 2.9.0 если применять на чистую систему, и с версии ORM-INSIDER 2.9.1 если до этого пользовались предыдущими версиями 2.8.0-2.8.8, что уже себя хорошо зарекомендовала, но для верности в прошлой теме(как и во времена выхода 2.9.1 версии) рекомендуется воспользоваться порядком действий что уже добавлен в шапку при применении 2.9.1 на систему в которой ранее уже использовали скрипт
3. Offlineinsiderenroll чистый от abbodi-1406 обхода проверки не имеет в принципе, а мои смотрите предыдущий пункт

Но как вы уже написали, могут быть также у каждого свои нюансы с драйверами и прочими составляющими
tt-555
Отредактировано tt-555 - 15.04.2022, 08:07
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Вот ссылка на полные образы и с обходом тоже. https://www.comss.ru/download/page.php?id=10385
oerby1973
Отредактировано oerby1973 - 15.04.2022, 08:23
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

Цитата olegVK ()
Раз очередная сборка "без танцев", покажите скрин Программа предварительной оценки Windows.


вот вам скрин, и обновите прогу, надеюсь поняли о какой проге речь!!!
Цитата awdawd ()
Да, с включенным VPN точно работают на английском...


Цитата Karadag ()
У Вас OfflineInsiderEnroll 2.8.5, а надо ORM-Insider 2.9.1. Кстати, он в шапке.

во во, а то ишь...)))) скрин ему)))
Цитата sysprg ()
У меня несовместимость только по процессору, но все Win11 билды у меня нормально устанавливаются из сети и претензий к работе систем - не имел и не имею. Никаких изменений в системе или Registry не вносил.

Аналогично ok
Varfolomey241
Нет аватара


Сообщений: 101

olegVK,
Как только появился ORM-INSIDER 2.9.1( Спасибо aleks242007 ) сразу применил по инструкции( с выходом и входом ). После этого все обновления без моего участия и каких-либо лишних действий. Комп не соответствует требованиям.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 22598 (ni_release)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46
06.05.2024|15:10
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27
05.05.2024|14:43