Компьютерный портал
| Расширенный
ni_release ( канал Dev)
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 23403 (ni_release ( канал Dev))
Скачать Windows 11 Insider Preview 23403
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Канал Dev - сборка: 23403




Windows 11 Insider Preview (24H1)
23403.1001.ni_prerelease.230225-1635

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталлировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



chunihins
Отредактировано chunihins - 10.03.2023, 09:37
Аватар chunihins


Сообщений: 1273

Секунды появились минут через 40 после чистой установки, но еще не на русском. Show seconds in system tray clock (uses more power).
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

На одной из своих систем (НЕ поддерживаемое железо) я обновился с помощью .ISO образа прямо из под винды. В целом сборка работает нормально. Есть незначительные шероховатости типа - как выше написал chunihins, но это не влияет на саму работоспособность.
Но мне больше всего НЕ понравился другой момент - обновление я выполнял со сборки 22621 образом на сборку 23403, как и допустимо. При этом образовался еще один раздел восстановления на диске:

На мой взгляд это "НЕ комильфо". Если даже по истечении времени "растворится" каталог Windows.old, не факт что и растворится этот лишний раздел. Я смогу это "поставить на место", но у некоторых пользователей может не получиться...Отсюда мое пожелание/совет/вывод - все-таки устанавливать на этом DEV-канале обновления сборку 23403 - В ЧИСТУЮ с образа, с удалением всех разделов в ходе установки и созданием новых.
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5445

Цитата netWanderer ()
При этом образовался еще один раздел восстановления на диске:

А у Мелких так всегда при обновлении с образа. Приходится вручную подправлять.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

MedMeks, привет!
Цитата MedMeks ()
А у Мелких так всегда при обновлении с образа

Это и ты и я знаем. Но некоторые пользователи не смотрят на это, то ли не знают, то ли игнорируют. А потом когда заходят в управление Дисками - сами "офигевают" от увиденного.
Мой пост выше это прежде всего пожелание пользователям.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 10.03.2023, 19:14
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5390

В ответ на пост aleks242007 из темы Canary, но касающийся Dev:
Цитата aleks242007 ()
я там вам возможное решение сделал

Добрый день! Эх, минут на 5-10 пораньше! Я уже запустил по предыдущей Инструкции от туда же...
Но всё равно спасибо! В следующий раз воспользуюсь "новой" Инструкцией, т.к. в ней меньше "телодвижений".
---------------------------------------------
..."Работа с обновлениями хх%%"... > ... > Рабочий стол Dev 23403!!! С первого раза!
sysprg
Отредактировано sysprg - 10.03.2023, 18:40
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата netWanderer ()
При этом образовался еще один раздел восстановления на диске:

Это часто происходит под 25ххх и я в таких случаях с помощью DISKPART удаляю оба и расширяю системный.
megaherz33
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

Вышла версия ORM-Insider 2.9.7.2
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

aleks242007,
Цитата aleks242007 ()
попробуйте бекап релиза/беты обновить до дев используя ORM-Insider 2.9.7.2, в нем используется старый метод обхода из ORM-Insider 2.9.1

Проверил еще на одной своей системе (НЕ поддерживаемое железо). Да, aleks242007, именно этот вариант ORM-Insider'a отработал штатно, как и надо, при обновлении ONLine в DEV-канале.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата netWanderer ()
именно этот вариант ORM-Insider'a отработал штатно, как и надо, при обновлении ONLine в DEV-канале.

У меня НЕ поддерживается только ПРОЦЕССОР и я каждый раз с недоумением читаю о каких-то трюках, типа ORM, необходимых для онлайн-обновления. Потому мне кажется гораздо правильней писать об ОТСУТСТВИИ TPM вместо "не поддерживаемое железо".
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sysprg ()
Потому мне кажется гораздо правильней писать об ОТСУТСТВИИ TPM вместо "не поддерживаемое железо".


Неподдерживаемое железо, несколько параметров, не только TPM. Например отсутствие в BIOS UEFI и даже есть компьютеры у которых есть UEFI, но нет Security Boot.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

sysprg,
Цитата sysprg ()
У меня НЕ поддерживается только ПРОЦЕССОР и я каждый раз с недоумением читаю о каких-то трюках, типа ORM, необходимых для онлайн-обновления

Олег, при всем моем уважении к вам, я все-таки на стороне Леонида. Как то, не плохо, закрепилось выражение "не поддерживаемое железо". У меня одна из машин, на которой я провожу тестирование - не соответствует по 3-м пунктам минимальных требований для Windows 11. Ниже на скриншоте выделено цветом:

Тем не менее она вполне нормально работает на 11 винде. И использую именно ORM-Insider от aleks242007.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Lenchik ()
Например отсутствие в BIOS UEFI

Если так, то точно нет TPM, который появился не раньше, чем UEFI BIOS
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

sysprg, Вы по моему с образа обновляетесь? Ну а большинство людей не имеют зоопарка из ОС и обновляются онлайн. Для одной ОС не выгодно по времени скачивать образ и обновляться, да и хлопот больше. А тут нажал кнопку и жди когда будет готово.

Образ для неподдерживаемого железа делают, заменив install.wim в дистрибутиве Windows 10 на install.wim от 11 версии (это один из вариантов). Устанавливает систему старая программа setup, которая не имела функции проверки на совместимость железа.
sysprg
Отредактировано sysprg - 11.03.2023, 08:58
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата netWanderer ()
Тем не менее она вполне нормально работает на 11 винде. И использую именно ORM-Insider от aleks242007.

У меня нормально работает и обновляется из сети БЕЗ ВСЯКИХ трюков. Так что не соответствие лишь по процессору - ЕРУНДА. И с ISO мне не пришлось ни разу обновляться. P.S: поскольку я живу в Тбилиси, у меня нет проблем со скачиванием из сети.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 11.03.2023, 09:13
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

sysprg,
Цитата sysprg ()
у меня нет проблем со скачиванием из сети.

ORM-Insider нужен для обходов не соответствия по требованиям к ЖЕЛЕЗУ от майков, а не для обхода по сетевым соединениям к их ЦО.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 23403 (ni_release ( канал Dev))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39