Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 11_22H2 +(канал Preview)
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Скачать Windows 11 - 2022 Update Release
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5489






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Windows 11 - 2022 Update Release (22H2)



Final release - сборка: 22621.525
Original Release - сборка: 22621.3737
Preview Release - сборка: 22621.3807


Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталлировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2359

Цитата alex192837465 ()
А пока это "полуфабрикат"...

Это даже не полуфабрикат а заготовка для полуфабриката, ИМХО.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Обратил внимание на то, что некоторые ярлыки программ после установки создаются не на моем рабочем столе, а на публичном. Вместо C:\Users\Dmitry путь получается C:\Users\Public
Как это исправить?
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 22.10.2022, 16:56
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1550

MisterMyth,
У меня есть такие ярлыки, но они в скрытых файлах - c:\Users\Public\ пока не сделаешь их видимыми, о них и не знаешь. smile
И зачем вам с ними бороться, и исправлять что то? Разве они (эти ярлыки), вам как то мешают?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

MisterMyth, Это зависит не от системы, а от приложения. Некоторые приложения при установке спрашивают, как установить, для всех или для текущего пользователя. Но не все. Те, которые не спрашивают, устанавливаются как придётся. То есть как программист написал Setup.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Vietcongg, Lenchik, сделал новый ярлык на рабочем столе. Ярлык на общий рабочий стол, если что буду оттуда вытаскивать ярлыки на именно свой стол.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата MisterMyth ()
Ярлык на общий рабочий стол, если что буду оттуда вытаскивать ярлыки на именно свой стол.


На доступность приложений это не влияет. При установке есть задать установить приложения только для себя, то остальные пользователи его не видят и не смогут запустить. Перенос ярлыка на это не влияет.
kolaider
Нет аватара


Сообщений: 27

Здравствуйте! Или Добрый Вечер! Я понимаю, что вопрос не к Вам, но Я даже не знаю, к кому обращаться. И на 4pda, и на forum.ru-board у Ratiborusa спрашивал. Я знал, как купить лицензию на Windows у Майков как физическое лицо. Вопрос, если Я Юридическое лицо, и ставлю Windows ну допустим на 40 компьютеров в школе. Официальную. Куда мне сейчас после этих санкций обращаться? Сайты закрыты. Майки официально прекратили работу на территории РФ. Если не в тему, то прошу прощения за ОФФТОП. Дайте направление, или ссылку. Спасибо за Внимание!
nekro666
Нет аватара


Сообщений: 40

Цитата kolaider ()
Куда мне сейчас после этих санкций обращаться?

Для чего тебе куда-то обращаться? Если ты хочешь купить еще ключи, иди вон на алиэкспресс или авито,там все продают.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 23.10.2022, 01:28
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1550

Зависает обновление Windows Defender. В чем может быть дело?
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 1015

Vietcongg, попробуй обновить через сам защитник .
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 23.10.2022, 09:40
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1550

TUMIK,
Вчера, вернее уже сегодня ночью ну никак не хотел обновляться. Что только не делал - ни в какую.
Из папки SoftwareDistribution тоже всё удалял. Бестолку!
Сегодня включил компьютер, попробовал еще раз обновиться, и... он обновился...
То ли в ЦО какая то заминка была, то ли там, у них на сервере что... Не знаю...
IrjY89
Аватар IrjY89


Сообщений: 231

У меня не подходят системные требования для установки Windows 11, с подменами файлов установил 11-ю и всё работает отлично, вопрос такой придёт ли мне вот это обновление Windows 11 - 2022 Update Release (22H2) через центр обновления если у меня комп не соответствует системным требованиям для установки 11-той? И вопрос второй, с помощью этого скрипта ORM-Insider от aleks242007 можно сделать что бы пришло через центр обновления, я правильно понимаю? (если не трудно обьясните как пользоваться этим скриптом).
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата IrjY89 ()
вопрос такой придёт ли мне вот это обновление
Приход обновления не зависит от совместимости железа. Если вы сумели установить Windows 11 то и обновления будут приходить. Проблема тут не в железе, а в санкциях. Что бы вам обновить систему, нужно сделать так что бы IP у вас стал не российский.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 25.10.2022, 12:10
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1550

Первый раз за более чем полгода пользования Windows 11, у меня второй раз (простите за каламбур), за неделю, пропадает вся информация из папки c:\Users\****\Downloads\
Все файлы, которые находились в этой папке, просто исчезли и всё. Включаю компьютер, захожу в папку c:\Users\****\Downloads\, а там...

Я её (винду) только установил - 10 дней назад. Можно конечно и переустановить. Но очень не хочется все по новой настраивать. Да к тому же, я что то не уверен, что будет как надо. Понять бы в чём причина. Ведь самопроизвольное удаление файлов из папки Загрузки это пожалуй уже не в винде дело... Вот что меня беспокоит. Все глюки, включая этот, с пропаданием файлов из папки Загрузки, начались ровно с того момента, как я впервые установил Windows со своей УЗ Microsoft. До этого ставил локальную УЗ, и всё было отлично. Понимаете о чём я беспокоюсь? Совпадение? Не думаю!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Vietcongg, Где то в настройках управления очисткой устанавливается интервал. Там вроде как по умалчиванию стоит удалять файлы из папки загрузки через месяц. Непонятно только от чего оно дату отсчитывает. Может от даты что стоит у файлов?

Возможно вы дату меняли в системе и оно сработало или еще что. Найдите эту настройку и поставьте не удалять совсем. Я не храню файлы в папке загрузки. То есть те что нужно сохранить, я переношу в другое место.

Добавлено (25.10.2022, 12:21)
---------------------------------------------


Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8492

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.06.2024|22:51
25.06.2024|22:23
25.06.2024|18:20
25.06.2024|09:06
25.06.2024|00:08
24.06.2024|19:14
24.06.2024|18:32
24.06.2024|17:32
24.06.2024|09:53
23.06.2024|20:20