Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 11_22H2 +(канал Preview)
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 - 2022 Update Release (Windows 11_22H2 +(канал Preview))
Скачать Windows 11 - 2022 Update Release
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5447






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Windows 11 - 2022 Update Release (22H2)



Final release - сборка: 22621.525
Original Release - сборка: 22621.3447
Preview Release - сборка: 22621.3520


Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталлировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 793

Цитата alex192837465 ()
Ради интереса захотелось тоже посмотреть на эту "лабуду"

Как и многое другое,новый поиск появляется не сразу после обновлений. Интересно по какому критерию майки делят пользователей,у кого-то сразу появляются новые фишки,у кого-то через неделю-две

Добавлено (11.11.2022, 18:40)
---------------------------------------------
Теперь ждём обновление с настройкой поиска biggrin Сначала убирают всё полезное из прошлых систем,а потом постепенно возвращают и считают это достижением и вниманием к пользователям. Легче было бы просто рестайлинг внешнего вида десятки сделать и голову не морочить людям и себе

alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 11.11.2022, 18:51
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5401

Цитата alex192837465 ()
Сейчас вызвал "резервку" 22621.755 и после обновления посмотрю

И на этой не увидел

---
Возможно надо подождать хотя бы сутки. Завтра может увижу...
Ну а не увижу, то и черт с этим Поиском - всё равно им не пользуюсь.
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Давно не отслеживал, что появилось нового в Виртуализации. Оказывается теперь возможна вложенная виртуализация. Давно ждал этого. Т.е. в Hyper-V теперь можно создать Виртуальную машину, в которой можно создавать ещё Виртуальные машины. Хотя для этого желательно иметь ЦП более мощный. Но для пробы пойдёт , что имеется.

https://learn.microsoft.com/en-us....ization

Из отрицательных изменений в виртуализации нужно отметить то , что убрали проброс видеокарты в ВМ. Раньше можно было вполне неплохо играть в ВМ в любые игрушки. Можно было зайти из другого города на такую ВМ. Теперь этого нет. Некоторые источники объясняют, что якобы убрали ЭТО из за проблем с Безопасностью. Но я подозреваю, что причина в другом - слишком простой путь получения играть в игры через Интернет.
belovv82
Отредактировано belovv82 - 13.11.2022, 03:28
Аватар belovv82


Сообщений: 506

дайте пожалуйста ссылку как правильно обновиться с вин 10 на 11ую с сохранением данных. и еще вопрос сильно ли будет подтормаживать по сравнению с 10 виндой,или нет разницы,посоветуйте стоит ли обновиться,и подойдет ли этот способ? или он только с 11 на 11 22н https://remontka.pro/upgrade....omments
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата belovv82 ()
сильно ли будет подтормаживать по сравнению с 10 виндой

У себя разницы не заметил в плане подтормаживания, но мне кажется побыстрей 10 ки
belovv82
Аватар belovv82


Сообщений: 506

по этой ссылки можно обновиться что выше скинул,подскажет кто?
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата belovv82 ()
по этой ссылки можно обновиться

Можно, там в комментах почти все пишут об этом. Это универсальный способ но сложноватый для начинающих. Более просто способ - скачать уже готовый образ ISO , например отсюда :
https://www.comss.ru/download/page.php?id=11051
- выбрать пункт :

Обход ограничений установки Windows 11 , версия 22H2
Для обновления поверх с сохранением данных и чистой установки:
22621.755.221019-1136.NI_RELEASE_SVC_PROD3_CLIENTMULTI_X64FRE_RU-RU_FIXED_2022_10_26.ISO [5.5 ГБ, install.wim, Русский]
Контрольная сумма (SHA1)
Обход ограничений Windows 11 в виде процессора, TPM 2.0, Secure Boot и UEFI (инструкция)

Прямая ссылка для скачивания готового образа :
https://comss.cloud/22621.7...._26.ISO
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 16.11.2022, 08:26
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Online
Только сегодня заметил с утра. Нажимаю ПКМ Пуск, запускаю Терминал (Администратор), ввожу команду sfc /scannow, и...

Если запустить команду sfc /scannow из классической командной строки от администратора, то проверка проходит как положено.
В чём дело может быть? В системе что то кривонуло, или обновление какое-то подсиропило?

Windows 11 Pro, 22H2, 22621.819

Проблему решил, но впервые такое встречаю. Итак. Сначала я удалил само приложение Терминал. После чего в пуске через ПКМ у меня уже само слово Терминал (Администратор) стало прописано, как Windows PowerShell (администратор). Запускаю его, ввожу sfc /scannow, и вижу:

Команда sfc не найдена, однако существует в текущем расположении. По умолчанию оболочка Windows PowerShell не загружает команды из текущего расположения. Если вы уверены в надежности команды, введите ".\sfc". Для получения дополнительных сведений вызовите справку с помощью команды "get-help about_Command_Precedence".
PS C:\Windows\system32> .\sfc /scannow


Запускаю привычную уже мне всегда команду уже с таким, новым для меня видом - .\sfc /scannow, после чего начинается стандартная, нормальная проверка.

В чем причина, мне непонятно. То ли теперь старую эту команду и все иже с ней надо запускать только так, то ли хз вообще что такое... biggrin
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата Vietcongg ()
В чем причина, мне непонятно.


Путей нет. У администратора в переменных среды окружения их никогда и не бывало. Я всегда и удивляюсь как некоторые стремятся под админом работать. Да там много чего не будет работать в варианте для юзера.

Можно полный путь указать или перейти в папку где эта утилита находится. Предполагаю что она лежит в system32.

Переменная PATCH для админа и для юзера разная. Хотя её можно и исправить или дополнить.

То есть вы зря грешите на терминал или PowerShell. Они тут не при делах.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 16.11.2022, 09:15
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Online
Lenchik, Давайте еще раз подпорядку.
Вчера, у меня в пуске была надпись Терминал (Администратор) и стандартно прописанная команда sfc /scannow проверяла все как положено.
Сегодня эта команда перестала работать. А после того, как я удалил приложение Windows Terminal, в пуске надпись превратилась в Windows PowerShell (администратор), и теперь мне предлагается выполнять команду sfc /scannow, вот так: .\sfc /scannow
Так, как сие мною встречается впервые я и задаю вопрос: - "В чем дело товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные! В чем дело?" (с) biggrin

P.S. Походу приложение Терминал (Администратор),
где то в обновлении своём искривилось до неузнаваемости... в следствии чего отбилось от рук... biggrin

Вот такая же в точности ситуация наблюдалась еще в 2017 году. Человек то же пишет про это:

По ходу Microsoft озаботилось нашей безопасностью. Но я с этим столкнулся впервые. Где они раньше были?
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5447

Vietcongg,
Ничего( ещё раз повторю - НИЧЕГО) у Вас не скривилось.
Вчера Вы запускали sfc /scannow в среде чистой командной строки( такой как в стародавние времена)
Но время не стоит на месте и Мелкие усиленно пихают вместо CMD - PowerShell
Просто Терминал(Администратор) автоматом обновился с CMD на PowerShell
На Ваших же скринах это видно.
Да и точка перед командой свидетельствует об среде PowerShell
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 16.11.2022, 09:53
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Online
MedMeks, Ничего я так и не понял.
Цитата MedMeks ()
Просто Терминал(Администратор) автоматом обновился с CMD на PowerShell

Это произошло только после того, как я удалил Терминал.
Цитата MedMeks ()
Вчера Вы запускали sfc /scannow в среде чистой командной строки

Да точно так же запускал, из под Терминал (Администратор)... и все работало без дополнительной точки со слешом...
И если до удаления Терминал (Администратор) у меня, как видно на скриншоте запускалось C\User\Name\sfc /scannow
То теперь C:\Windows\system32>, и еще посмотрите на моём скриншоте выше - данная проблема замечена аж в 2017 году. При чём тут автоматом обновление?
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5447

Vietcongg,
Вот Вы Фома не верующий.
Точка со слешем свидетельствует о корневом каталоге, это присуще PowerShell
как две точки и слеш у Total Comandera
Мелкие автоматом меняют(не зависимо от Вас в фоновом режиме) на PowerShell

Зайдите в параметры Терминала и установите профиль по умолчанию: "командная строка" и успокойтесь.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 16.11.2022, 10:16
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Online
MedMeks, А у вас, лично, так же теперь как и у меня скрипт только такой для проверки .\sfc /scannow? Или я рожей для Microsoft не вышел? smile
И еще один вопрос. Почему аж в 2017 году уже существовала такая же проблема, но до меня она добралась только через 5 лет? biggrin
andy040670
Отредактировано andy040670 - 16.11.2022, 11:09
Аватар andy040670


Сообщений: 347

Цитата MedMeks ()
Точка со слешем свидетельствует о корневом каталоге, это присуще PowerShell

Да, когда работаешь из пользовательской папки.
Запуск системных утилит был как в CMD, без указания пути (точки и слэша), что происходит и сейчас на Win 10 19045.2311 (пока она только под рукой).

Цитата Vietcongg ()
Команда sfc не найдена, однако существует в текущем расположении. По умолчанию оболочка Windows PowerShell не загружает команды из текущего расположения. Если вы уверены в надежности команды, введите ".\sfc". Для получения дополнительных сведений вызовите справку с помощью команды "get-help about_Command_Precedence".
PS C:\Windows\system32> .\sfc /scannow

Скорей всего что то "сломалось" в реестре sfc, переменные среды для утилиты. ИМХО
Vietcongg, Попробуйте запустить что то другое, например DISM.
Код
dism /online /cleanup-image /checkhealth
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 - 2022 Update Release (Windows 11_22H2 +(канал Preview))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45