Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 11_22H2 +(канал Preview)
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 - 2022 Update Release (Windows 11_22H2 +(канал Preview))
Скачать Windows 11 - 2022 Update Release
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Windows 11 - 2022 Update Release (22H2)



Final release - сборка: 22621.525
Original Release - сборка: 22621.3447
Preview Release - сборка: 22621.3520


Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталлировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Ребята 2 вопроса: а где отключается этот интеллектуальный анализ, о котором вы написали пару страниц? Второй вопрос: когда у ПК несколько накопителей физических как сделать так, чтобы при установке ОС определенный накопитель был самым первым в списке? На это влияют настройки Boot меню? Имеются два SSD m2 и мне нужно. чтобы тот. что меньше был первым.
sergey_a
Нет аватара


Сообщений: 161

Цитата MisterMyth ()
Имеются два SSD m2 и мне нужно. чтобы тот. что меньше был первым.


Запусти Управление дисками и посмотри какой диск на каком месте, при необходимости поменяй местами.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 31.01.2023, 12:27
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

MisterMyth, Выполнить\Msconfig
Далее на вкладке Загрузка, выбираете ту систему, на диске которого она установлена, и нажимаете использовать по умолчанию.
После этого будет загружаться первым диск с этой системой.



Прошу прощения. Этот способ для уже установленных систем...
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 31.01.2023, 12:40
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Vietcongg, sergey_a, я не про ОС говорю. а про установку. При установке ОС мне нужно, что бы ssd m2, который стоит во втором слоте ОС видела как первый. Если такое возможно. У меня проблема в том, что на материнке первый слот имеет радиатор. второй и т.д. нет. SSD на 500 гигабайт имеет радиатор - я его поставлю во второй слот. а 1 Тб SSD не имеет радиатора. его придется воткнуть в первый слот. И мне нужно, чтобы при первой установке видела первым SSD на 500 гб. не смотря на то. что он стоит во втором слоте. Знаю, что возможно запутал вас.

В биосе то я их легко выставлю в нужном порядке. А как быть с окном установки..... не знаю.

И вопрос без ответа: а где отключается этот интеллектуальный анализ, о котором вы написали пару страниц?
sergey_a
Отредактировано sergey_a - 31.01.2023, 12:45
Нет аватара


Сообщений: 161

Цитата MisterMyth ()
при первой установке видела первым SSD на 500 гб


Простой вариант на время установки поменяй местами потом вернёшь обратно, а в биосе выставишь приоритет загрузки с нужного диска.
Или пока оставь диск для установки остальные отключи.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

sergey_a, черт побери, как я не додумался. Элементарное решение! Зачет!
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 409

Цитата MisterMyth ()
И вопрос без ответа: а где отключается этот интеллектуальный анализ

"Параметры" в поиске пишешь: интеллектуальное управление.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Как я понял это только для Windows 11, а в 10 такого нет.
mz1
Нет аватара


Сообщений: 467

При отключении интелектуального управления вы можете получить 10% прирост быстродействия..
vpk8
Аватар vpk8


Сообщений: 82

Цитата MisterMyth ()
sergey_a, черт побери, как я не додумался. Элементарное решение! Зачет!
Только, скорее всего, загрузку при смене мест придется восстонавливать.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата vpk8 ()
Только, скорее всего, загрузку при смене мест придется восстонавливать.
Не придется. Диски при старте определяются не по порядку номеров, а по идентификатору. Оставить один диск очень хорошее решение. При нескольких дисках загрузчик может оказаться на одном диске, а система на другом. Например если на одном из дисков он уже есть, то новая система дописывается туда, а не создается новый загрузчик.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 01.02.2023, 20:20
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

Цитата mz1 ()
При отключении интелектуального управления вы можете получить 10% прирост быстродействия

И возможно некоторые глюки системы и установленных ранее, до этого отключения программ.
Поэтому, если уж хотите отключить, то делать это надо сразу же после установки ОС.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Решил уточнить один момент: если я подключу лишь один ssd и установлю ОС. подключу все накопители... Когда появится необходимость переставить ОС можно будет не волнноваться о том, что загрузчик запишется на другой диск, ведь он всегда перезаписывает старый?
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 02.02.2023, 12:37
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

MisterMyth, У меня быстрый доступ к выбору дисков F11 во время перезагрузки, и я уже точно выбираю при новой установке ОС какой диск мне нужен, какой надо отформатировать и на какой установить систему. К какой у вас кнопке привязан быстрый доступ я не знаю, но вы можете у себя и в интернете "пошаманить" с этим вопросом.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Vietcongg, меня интересует лишь одно: может ли загрузчик перезаписаться на иной диск и почему?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 - 2022 Update Release (Windows 11_22H2 +(канал Preview))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24