Компьютерный портал
| Расширенный
rs_prerelease (канал DEV)
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 25236 (rs_prerelease (канал DEV))
Скачать Windows 11 Insider Preview 25236
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11 Insider Preview (23H1)
25236.1010.rs_prerelease.221028-1637

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



Karadag
Отредактировано Karadag - 15.11.2022, 16:46
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 892

Цитата sysprg ()
У меня в BIOS есть возможность указывать порядок дисков, то есть их номера.

Что за функция? Сфоткать можете?
Цитата zubr-63 ()
Только устанавливаю Windows 11 на Samsung NVME 1Tb. Тогда он становится диском С и автоматом - приоритет в загрузке. )))

Да плюнул бы я на это, если бы не синий экран. Я же писал:
Цитата Karadag ()
Хотя, читал на других форумах, в 10-ке показывает все верно. Казалось бы, ну Бог с ним. Раньше все было прекрасно,
но теперь только при установке сборки Dev, подчеркиваю, только Dev, при выборе диска и раздела на
нем выскакивает синий экран с проблемой файла win32kfull.sys, которую не могу победить третью неделю.
Приходится отключать диски, оставляя нужный, и установка идет:

Почитайте пост. Вникните. Проблема не какой за каким диск идет, а проблема, если хочу ставить на Диск 3, а он
не помещается в окошке выбора диска. И при переходе к нему синий экран.
Цитата zubr-63 ()
Только устанавливаю Windows 11 на Samsung NVME 1Tb. Тогда он становится диском С и автоматом - приоритет в загрузке. )))

Так же. Но номер Диска-то не меняется.
JRCFYF1975
Отредактировано JRCFYF1975 - 15.11.2022, 17:04
Аватар JRCFYF1975

Почетный

Сообщений: 258

Цитата Karadag ()
Только устанавливаю Windows 11 на Samsung NVME 1Tb. Тогда он становится диском С и автоматом - приоритет в загрузке. )

у меня 3 ссд диска и 1 ндд. Приоритетный диск первый, где зарезервировано системой 22623,второй диск 25136 и третий 19045.Если я отключу приоритетный, то не загрузится не один диск. Так что мне кажется у вас что то с загрузочным сектором.
Karadag
Отредактировано Karadag - 15.11.2022, 17:37
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 892

Цитата JRCFYF1975 ()
у меня 3 ссд диска и 1 ндд

У меня их четыре. Три NVME и один SSD SATA. И тоже три Windows стоит. И, что удивительно, все работает без проблем.
Ну прочтите вторую часть моего поста очень, очень внимательно. Услышьте, что я хочу.
https://pcportal.org/forum/61-11068-363988-16-1668493649
Мне все равно какая будет буква диска. Все равно какой будет номер диска. Но при выборе (при установке)
мне нужен Диск 3. При переходе к нему синий экран. Ну прочтите пост несколько раз. А может и через время.
Albert561
Аватар Albert561

Почетный

Сообщений: 298

Может, проблема в том, что разметка MBR? У меня GPT и никаких проблем не возникало
sysprg
Отредактировано sysprg - 15.11.2022, 20:37
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Karadag ()
Что за функция? Сфоткать можете?



Это ФРАГМЕНТ, реально список существенно длиннее. Можно перемещать элементы в списке. Первую строку я обычно удаляю, если изменяю порядок. Представленное выше меню присутствует во всех ноутбуках Thinkpad. Я только что заглянул в Thinkpad R500, которому уже лет 15. Меню лишь незначительно отличается по сути.
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 892

sysprg,
Это не смена номера диска, а смена очередности загрузки. Совсем не то.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Karadag ()
Это не смена номера диска, а смена очередности загрузки.

У меня ИЗМЕНЯЮТСЯ НОМЕРА дисков при изменении порядка строк
Karadag
Отредактировано Karadag - 15.11.2022, 20:45
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 892

Цитата sysprg ()
У меня ИЗМЕНЯЮТСЯ НОМЕРА дисков при изменении порядка строк

Здесь?

или в BIOS'е?
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5445

Karadag,
А Вы не допускаете что программа установки сборки 25236 кривая?
Может Ваше железо и совсем не причем?
Другие сборки не пробовали устанавливать?
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 892

Цитата MedMeks ()
А Вы не допускаете что программа установки сборки 25236 кривая?

Допускаю. Не далее как сегодня общался с нашим форумчанином zubr-63. Что он мне написал:
"Всё верно - выскакивает синий экран при выборе диска. Но я не отключаю диски, а ставлю 25217 с флешки, она с нуля
ставится без синего экрана, а затем с помощью созданного образ 25236 обновляюсь до последней версии Windows 11
"
Тогда одним из решений хотел переназначить номер Диска 3, к примеру, на Диск 1, чтобы он помещался в окошко
выбора диска для установки Windows. Отсюда и пошла эта полемика про диски. Но после этого я уже "сто" раз написал:
меня не интересует смена номера диска как такового, а интересует, писал там же в сообщении, решение по поводу
синего экрана вызываемого файлом win32kfull.sys. Я же упор на это делал, но меня не услышали.

Добавлено (15.11.2022, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата MedMeks ()
Другие сборки не пробовали устанавливать?

Сборки 22000.ХХХХ, 22621.ХХХ, 22622.ХХХ и 22623.ХХХ ставятся без проблем с выбором в окошке диска.
olegVK
Отредактировано olegVK - 15.11.2022, 22:35
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

Я согласен, что корень проблемы Karadag в том, что установщик конкретной сборки глючит, причем в связке с драйвером w32kfull.sys, и безусловно, его конкретным железом.
ИМХО, глюк формирует установщик при создании/обработке окна выбора. Сами-то диски определяются, а окно выбора дисков приводит к экрану смерти. (Я понял, что именно окно с вертикальной прокруткой, а не результат выбора в окне нужного пользователю диска).

Если это верно, то решение проблемы может заключаться в подмене установщика.
А технология этого процесса используется при изготовлении ИСО с обходом проверки на соответствие требованиям.

Добавлено (15.11.2022, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата JRCFYF1975 ()
Если я отключу приоритетный, то не загрузится не один диск.

Это у вас, но это не всегда верно.
Возможность загрузки с конкретного физического устройства определяется специальными условиями (наличием активного раздела).
В вашем случае такими свойствами обладает только один ДИСК.
А вот два других, хоть и имеют свои системные разделы (с ОС), такими свойствами не обладают.
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5445

Цитата Karadag ()
синего экрана вызываемого файлом win32kfull.sys

Насколько мне не изменяет память этот файл может вызывать ошибку из-за каких-либо дров или устаревших программ(для более старых ОС)
sysprg
Отредактировано sysprg - 16.11.2022, 05:16
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Karadag ()
Здесь?

У меня ОДНОЗНАЧНОЕ соответствие между номером диска в BIOS и номером диска в DiskPart и я лишь удивляюсь, если у кого-то это не так.
Karadag
Отредактировано Karadag - 16.11.2022, 09:10
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 892

Цитата MedMeks ()
Насколько мне не изменяет память этот файл может вызывать ошибку из-за каких-либо дров или устаревших программ(для более старых ОС)

Так то оно так. Но это речь идет об обновлении. А вот тут в пункте 4-ом идет об кардинальном исправлении этой ошибки.
Но вот, к сожалению, это и не прокатывает. Ссылка на статью - Исправить ошибки с Win32kfull.sys
Подумываю, может в образе в install.wim заменить этот файл перед установкой.
Цитата olegVK ()
Сами-то диски определяются, а окно выбора дисков приводит к экрану смерти. (Я понял, что именно окно с
вертикальной прокруткой, а не результат выбора в окне нужного пользователю диска).

Все именно так.
Цитата olegVK ()
Я согласен, что корень проблемы Karadag в том, что установщик конкретной сборки глючит, причем в связке
с драйвером w32kfull.sys, и безусловно, его конкретным железом.

Ну тут бы я не был так категоричен. У пользователя zubr-63 таже проблема, но железо у нас разное.
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5445

Цитата Karadag ()
может в образе в install.wim заменить этот файл

По моему, это самый правильный путь, подсунуть файлик от сборки которая нормально устанавливается и посмотреть на результат.
Можно взять от 25217 или 25231.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 25236 (rs_prerelease (канал DEV))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15