Компьютерный портал
| Расширенный
rs_prerelease (канал DEV)
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 25276 (rs_prerelease (канал DEV))
Скачать Windows 11 Insider Preview 25276
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11 Insider Preview (23H1)
25276.1000.rs_prerelease.230106-1334

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



olegVK
Отредактировано olegVK - 15.01.2023, 15:33
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

Не нравятся мне сообщения в терминах "быстро-долго", субъективно как-то.
Предлагаю воспользоваться утилитой для обработки логов обновлений от уважаемого sysprg.
Я его утилитой пользуюсь постоянно. Случается, что логи фиксирут то, чего глазом и не заметишь.
Две версии утилиты выложил в шару, указанную в шапке под спойлером "BAT-файл для облегчения установки...".
Вот тогда и время станет объективно.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

olegVK,
Я понимаю вас...Но не все пользуются подменой указанной вами .dll...Тем более разбираться в Логе.
Вот даже по вашему фрагменту - у вас было обновление больше 2-х часов.
Поделитесь - что интересного вы увидели, на ваш взгляд.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5359

olegVK, это майки должны разбираться, раз они сами подтвердили в Анонсе,
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 15.01.2023, 19:44
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

alex192837465,
Коллега, вы не думаете, что пункт выделенный вами на скриншоте это отговорка майков?
Я немного намекну - на форуме MDL в аналогичной теме по этой сборке - НИ ОДИН человек не обмолвился да же словом о какой то задержке при обновлении на эту сборку...


Подумаю, излагать свои мысли дальше или нет...
Вкратце, я думаю майки заглядывают сюда на форум или аналогичные. Или некоторые "доброжелатели" информируют их...
На последних 3-х сборках наблюдается задержка на несколько часов. Я не думаю, что это случайность - 3 сборки подряд. Я скорее поверю, что это умышленно сделано для России и Белоруссии.
"Ежкин кот" - порвать бы "как тузик грелку" кто не так давно сделал "вброс" в СМИ, что майки якобы открыли опять для наших стран инсайдерство. Думаю это умышленно было сделано...
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата olegVK ()
Предлагаю воспользоваться утилитой для обработки логов обновлений от уважаемого sysprg.
Я его утилитой пользуюсь постоянно. Случается, что логи фиксирут то, чего глазом и не заметишь.
Две версии утилиты выложил в шару, указанную в шапке под спойлером "BAT-файл для облегчения установки...".

Чтой-то я не нашёл в указанном месте утилиту обработки логов.. Есть только батник для обхода проверки на совместимость (с подменой DLL) Вы давно туда заглядывали? Может, удалили? Или мне не по глазам? Тогда точнее подскажите или дайте прямую ссылку, что ли..
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 15.01.2023, 21:50
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5359

Цитата netWanderer ()
пункт выделенный вами на скриншоте это отговорка майков?

Ну, как бы, хочется всё же надеяться на лучшее. А так, да, может Вы и правы - не исключен и такой поворот событий...
awdawd
Отредактировано awdawd - 15.01.2023, 22:06
Аватар awdawd


Сообщений: 1850

Цитата White_Wolf ()
Чтой-то я не нашёл в указанном месте утилиту обработки логов..

Тоже не нашел утилиты.... но, в принципе, ИМХО они никому и не нужны...
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

alex192837465,
Цитата alex192837465 ()
Ну, как бы, хочется всё же надеяться на лучшее.

Коллега, мне бы то же хотелось в это верить, но практика показывает другое...
Доступно только для пользователей
megaherz33
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

Не открываются файлы, сохраненные в .txt
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата netWanderer ()
НО, как только вы ушли на второй этап - ВСЕ, кирдык, ваш VPN - бесполезен, вы уже находитесь ВНЕ винды...

Если есть возможность, нужно другой компьютер с включенным VPN использовать как точку доступа (либо смартфон с VPN).. Возможно, у кого-то есть и роутеры с возможностью включения VPN (я в этом вопросе не спец, только полагаю, что
могут существовать такие роутеры), тогда ещё проще..
Appraiser74
Отредактировано Appraiser74 - 16.01.2023, 06:13
Аватар Appraiser74

Почетный

Сообщений: 39

netWanderer, Для корректности суждения необходима существенная выборка с учетом возможных факторов оказывающих влияние на процесс обновления! Может не совсем информативно , но да, у меня обновление идет быстро! Последнюю ставил из образа не более 10 минут, При обновлении через ЦО самая длительная часть - скачивание обновлений (через VPN есс-но)! ПРи этом многих проблем, обсуждаемых на форуме, у меня не возникало! Наверное это исключение из правила.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 16.01.2023, 08:32
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Appraiser74,
Цитата Appraiser74 ()
Наверное это исключение из правила.

Наверное. Считайте что вам выпал "счастливый лотерейный билет". Хочется еще услышать мнения других инсайдеров.


Многие не представляют себе на сколько интернет имеет сложную иерархию, он имеет так называемую "многоуровневую модель" построения. Да чего там говорить про это, здесь можно долго обсуждать. Вам даже не известно - как вас обслуживает ваш провайдер, кто обрабатывает ваши DNS-запросы, сколько встречается DNS-резольверов на пути к основному DNS-серверу. Сколько приходится преодолевать вашему интернет-соединению переприемных маршрутизаторов на пути к так называемому "пограничному маршрутизатору", который вас уже подключает к Глобальной сети, и пр. пр....Я вас умоляю, вам даже этого и не надо знать, просто по вашей специфике (специальности).
Snoopy_GSM
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 387

Скачивание и установка до появления кнопки "перезагрузка" прошло 54 минуты, после перезагрузки работа с обновлениями и выхода системы на рабочий стол прошло 8 минут, это на системе из подписи.
На второй системе Intel Xeon E3-1270/16GB ram/AMD RX 560 4G более трёх часов.
Я уже писал об этом.
kirillkov
Аватар kirillkov


Сообщений: 2

Добрый день. У меня китайская сборка на плате Хуанан и Зеон 2011v3. Установлено изрядно всякого. Вместо ВПН использую по схеме с Комс.ру ДНС с их сайта. Позавчера в ЦО обнаружил висящее предложение обновиться, весь процесс занял до рабочего стола 20 минут .Так же стоит ORM последний Алекса. Нахожусь в Москве. Может эта информация поможет в изучении "теории заговора".На предыдущих сборках так же.
realmatroskin
Нет аватара


Сообщений: 184

Цитата netWanderer ()
Вопрос к вам и к другим, у кого по "3 часа" проходят обновления - когда примерное (на какой сборке) это началось?

с прошлой
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 25276 (rs_prerelease (канал DEV))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26