Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
rs_prerelease (канал DEV)
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 25281 (rs_prerelease (канал DEV))
Скачать Windows 11 Insider Preview 25281
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5432






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11 Insider Preview (23H1)
25281.1000.rs_prerelease.230113-1248

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



Z_Ksandr
Аватар Z_Ksandr


Сообщений: 74

Приветствую! Обновился на редкость быстро и без всяких проблем. Раньше не замечал, а тут как то глаз засёк время. От нахождения сборки до рабочего стола 35 минут. 2 перезагрузки. При нахождении был включен vpn, при 0% выключил.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4573

Цитата olegVK ()
удалил папки C:\…~BT

На последних инсайдерских сборках эта папка автоматом удаляется. Но если нет - то да, сразу после обновления удаляйте, больше как помеха при следующих обновлениях.
Цитата olegVK ()
и С:\Windows\SoftwareDistribution\Download\

Постоянно ее очищаю, особенно перед обновлением на новую сборку. Там помимо виндового еще и "Магазинный хлам" не нужный собирается.
Цитата sysprg ()
GPT, не совместим лишь по процессору, все обновляются с двумя перезагрузками

Небольшая статистика от меня:
Доступно только для пользователей
mz1
Нет аватара


Сообщений: 462

Около 40 минут ушло в этот раз на установку. По сравнению с прошлыми версиями в этот раз обновилось быстрее.
olegVK
Отредактировано olegVK - 21.01.2023, 16:58
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

netWanderer, об удалении папок. Раньше я делал так, как вы написали - удалял папки вручную (сразу после или перед очередным обновлением). Потом винда стала сама удалять C:\…~BT (это вы тоже заметили) , и значительно зачищать SoftwareDistribution\Download\ (от начальных 3+ Гб = все файлы новой сборки, до теперяшних 50-70 Мб = ИМХО, прилетевшие на новую сборку обновы приложений и проч.).
У меня C:\…~BT была в наличии по причине нештатной ситуации - в следствие неудачи обновления.
Цитата netWanderer ()
наблюдались тормоза на 64%, 73%, 93%, 96%. Особенно тормозило на 73%
Я тоже такое заметил. На тех же %%. И аналогичное замечал не только на этой сборке. Полагаю, это связано с выполнением установщиком каких-то относительно трудоемких операций. ИМХО, не столько вычислительных (например, проверка применимости установленных драйверов в новой сборке), сколько с чтением-записью на диск. Пожалуй, в этом случае следует выразиться не трудоемких, а медленных.

Цитата Barmenchik ()
Даже это не дает, вылезает окно проверки и проверка не пройдена..

Вам что-то мешает скачать архивчик, разархивировать его, запустить AppraiserRes.dll_replace_v11.bat до начала обновления?
aleks242007
Отредактировано aleks242007 - 21.01.2023, 16:53
Аватар aleks242007


Сообщений: 394

норм обновилось за 40 минут(если вычесть 16 минут моего тупежа на разрешить перезагрузку)
alx75
Нет аватара


Сообщений: 119

Цитата netWanderer ()
выполнена настройка на роутере (Comss.one DNS, DoH)

Как настраивал роутер? Где и какие данные надо забить в роутере у меня Asus RT-N14U?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата alx75 ()
Как настраивал роутер?
Шифрованный DNS не все роутеры умеют.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

Обнаружил сюрприз, очень уж неожиданный:

Соль в том, что это КВ уже устанавливалось в систему, 13.01 (еще на предыдущей сборке).
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 21.01.2023, 18:08
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4573

alx75,
Здесь не так все просто...
Lenchik вам частично ответил. Многое зависит и от вашего провайдера. У меня статический Ip от провайдера и я дополнительно за него плачу, можно конечное и на динамическом попробовать, но не знаю...
Протокол DNS-over-HTTPS (DoH) из известных мне роутеров поддерживают Keenetic (с версии прошивки 3.0, т.е. более новые модели) и MikroTik, но какие модели - это надо на форумы ходить.


Цитата olegVK ()
Обнаружил сюрприз

У меня точно так же.
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Цитата olegVK ()
Вам что-то мешает

Ничего не мешает, он у меня не срабатывает...Находит файлик, типа удаляет заменяет, а диалоговое окно Виндовс пишет либо ПК не поддерживается либо не можем проверить... :(((
gudlaif123
Аватар gudlaif123

Почетный

Сообщений: 906

А у меня он даже установился, хотя так же устанавливался 13.01.22г и вот результат
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Сколько уже можно говорить - KB могут обновляться и не раз.. И всегда номер будет один.
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

А ещё на прошлой сборке отвалился 4тб диск. Определяется системой но пишет 0 занято/ 0свободно. И просит для дальнейшего использования, отформатировать его. Какие мысли? Диск Seagate, менее 2х лет от роду.
GrinchZab
Аватар GrinchZab

Почетный

Сообщений: 245

Цитата Barmenchik ()
Какие мысли? Диск Seagate, менее 2х лет от роду.

Проверить на другом системнике не пробовали?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4573

Barmenchik,
Цитата Barmenchik ()
Какие мысли?

- для начала заменить шлейф SATA, с переброской на другой порт SATA материнки.
- заменить питающий шлейф к этому диску (переключить на другой от блока питания).
- протестировать диск программой Victoria ->> https://hdd.by/victoria/
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview 25281 (rs_prerelease (канал DEV))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26