Компьютерный портал
| Расширенный
rs_prerelease(канал Canary)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 25977 (rs_prerelease(канал Canary))
Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 25977
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5449

Online





Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11 Insider Preview (24H2)
25977.1000.rs_prerelease.230929-1123

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталлировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



olegVK
Отредактировано olegVK - 20.10.2023, 21:50
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

Цитата MedMeks ()
Был Бинг, стал Copilot

Я понимаю иначе.
Был Бинг. Теперь, судя по анг.фразе стало иначе, - Копилот поглотил Бинг.
И эта смесь "общается" с пользователем через говорящий ИИ (ChatGPT).

Посмотрите, какие задачи предлагаются (для примера) задать в форме простого человеческого общения.

Очередной эксперимент M$ в части создания комбайнов.

Тупой ChatGPT.
Удалить едж из виндовс - не хотел отвечать (я вам не служба поддержки майков).
Удалить едж - выдал несколько способов.
rikifromgomel
Отредактировано rikifromgomel - 21.10.2023, 20:48
Аватар rikifromgomel


Сообщений: 38

ключи в реестре нужные есть но всёравно просит активацию secure boot. Куда копать?
aleks242007
Аватар aleks242007


Сообщений: 399

rikifromgomel, возпользоваться ORM-Insider, есть в шапке также как и инструкция по нему
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

aleks242007, приветствую, уважаемый!
У меня к вам другой вопрос.
Вы можете поделится с пользователями этого форума про расширение CHROMETANA в теме по "Ежику"? Вы поделились этим на 4PDA. Karadag у себя настроил и я попробовал - мне понравилась замена в поиске с BING'a на Yandex.
Но так как это предложили вы, то было бы уместно и здесь вам это сделать. Как вы на это смотрите?
rikifromgomel
Аватар rikifromgomel


Сообщений: 38

Цитата aleks242007 ()
возпользоваться ORM-Insider
всё стоит но автоматическое обновление тоже крашится с ошибкой Install error - 0xc1900130.
colorprint
Нет аватара


Сообщений: 12

Lenovo C940 - обновился через автомат без проблем
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

Цитата rikifromgomel ()
крашится с ошибкой Install error - 0xc1900130.

rikifromgomel,
Некоторое время назад - девушка обращалась сюда на форум с такой же ошибкой. Но похоже так и не смогла ее победить, ну или по крайней мере не отписалась как сложилась ситуация дальше.
Вот ссылка на эту переписку -> https://pcportal.org/forum/55-10855-353609-16-1642159693
Там буквально 2 странички, может что-то найдете для себя.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

Цитата rikifromgomel ()
обновление тоже крашится с ошибкой Install error - 0xc1900130

Интересно, на каких примерно процентах установки?
Каким образом получаете доступ в инет?
Объясню, почему спрашиваю; вот моя версия событий.
Установщик обнаружил, что для работы новой сборки обязательно надо обновить драйвер имеющегося оборудования. Новый драйвер требуется скачать из инета. Только проблема в том, что это драйвер сетевого устройства... Вот и выскакивает 0xc1900130.
Если версия верна, то проблема должна может решиться, если ПК выпустить в инет иным способом. Например, через предварительно настроенный USB-WiFi адаптер. Смартфон.
Или на начальной сборке обновить сетевой драйвер (только не факт, что будет установлен совместимый со сборкой 25977).
ron1n16
Отредактировано ron1n16 - 24.10.2023, 14:29
Нет аватара


Сообщений: 8

У меня после обновления на эту версию пропал вход по пин коду. Даже в параметрах нет.
Дополняю. Прошли сутки и возможность входа по пин коду появилась. Странно всё это...
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

Цитата ron1n16 ()
У меня после обновления на эту версию пропал вход по пин коду

У меня то же интересный глюк на этой сборке. Машина которая соответствует требованиям 11-ой винды, т.е. поддерживаемое железо - второй день борюсь с неработоспособностью Магазина (виснет намертво при заходе в меню, и ничего не обновляет). Запускал исправление, сброс, удалял, заново установил - "один леший" - не работает. Зато на машине, которая НЕ поддерживаемое железо (с ORM-Insider) - работает нормально Магазин. smile
Правильно zSolex в одном из своих постов написал:
Цитата zSolex ()
Уже давно заметно,что винда превратилась в генератор случайных событий
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 897

Цитата netWanderer ()
второй день борюсь с неработоспособностью Магазина (виснет намертво при заходе в меню, и ничего не обновляет).

Было дело. Сегодня незаметно обновился магазин и все стало нормально. Версия иагазина - 22309.1401.2.0.
Что было я не знаю, но заметил, что иногда они как-то незаметно исправляют ошибки.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

Цитата Karadag ()
Что было я не знаю, но заметил, что иногда они как-то незаметно исправляют ошибки.

Karadag,
Ну точно, стоило мне написать здесь, и вы мне ответили - ничего больше не делал, сейчас проверил на той машине - заработал Магазин "ежкин кот". Прямо "чудеса какие-то майковские".
Snoopy_GSM
Отредактировано Snoopy_GSM - 24.10.2023, 09:51
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 395

Цитата netWanderer ()
Что было я не знаю, но заметил, что иногда они как-то незаметно исправляют ошибки.
Karadag,
Ну точно, стоило мне написать здесь, и вы мне ответили - ничего больше не делал, сейчас проверил на той машине - заработал Магазин "ежкин кот". Прямо "чудеса какие-то майковские".

Я так подозреваю что это обкатка технологии подписки Windows 12 и её функций и не каких чудес.
Надеюсь что я ошибаюсь.
awdawd
Аватар awdawd


Сообщений: 1864

Тогда напишу здесь снова... ЭТО когда нибудь исправят?
mz1
Нет аватара


Сообщений: 470

awdawd, не исправят. Я уже подавал запрос. Это устаревший компонент. Его удалят скоро.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 25977 (rs_prerelease(канал Canary))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|17:59
08.05.2024|17:18
08.05.2024|09:36
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21