Компьютерный портал
| Расширенный
rs_prerelease(канал Canary)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 26040 (rs_prerelease(канал Canary))
Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 26040
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11 Insider Preview
26040.1000.rs_prerelease.240122-1157

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталлировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



vovik181083
Аватар vovik181083


Сообщений: 424

только у меня Copilot переехал в правый угол.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

Общество-анонимных-евреев,
Вы понимаете - в первую очередь - идет нарушение правил форума! Ваши вопросы относятся к "железу", но никак ни к этой теме. Посты будут или удалены, или перенесены в другую тему.


Вы абсолютно не написали - сколько памяти у вас для видео задействовано из озу - это первое.
Вы обмолвились словом, что у вас есть дискретная видеокарта, это ведь не зря в вашей конструкции ноута. Наверное есть смысл переключиться на нее.


Цитата vovik181083 ()
только у меня Copilot переехал в правый угол.

У всех переехал в правый угол.
vovik181083
Аватар vovik181083


Сообщений: 424

Цитата netWanderer ()
У всех переехал в правый угол.

вообще не нужен он там, как по мне
Общество-анонимных-евреев
Нет аватара


Сообщений: 28

Цитата netWanderer ()
это ведь не зря в вашей конструкции ноута

Дискретная для игр, это игровой ноут. Фирменная программа отключает дискретную, когда в ней нет необходимости.
Цитата netWanderer ()
Ваши вопросы относятся к "железу", но никак ни к этой теме

Так проблема возникла именно на этой сборке, на предыдущих всё было замечательно. ОЗУ свободно 8гб., сколько ГП забирает не видно.
Если я, что-то нарушил, баньте.
Herunterlader
Нет аватара


Сообщений: 88

У меня 20-я сборка..нет капилотов вообще значков..а на этой как безопасный режим робит?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

Цитата Общество-анонимных-евреев ()
Если я, что-то нарушил, баньте.

Я вас не буду банить, пока.
Цитата Общество-анонимных-евреев ()
Фирменная программа отключает дискретную, когда в ней нет необходимости.

Вот и разбирайтесь со своей "Фирменной программой". В BIOS'е/UEFI - должна быть возможность принудительного переключения.
Общество-анонимных-евреев
Нет аватара


Сообщений: 28

Цитата netWanderer ()
Вот и разбирайтесь со своей "Фирменной программой". В BIOS'е/UEFI - должна быть возможность принудительного переключения.

Она тут не причём, в данный момент она отключена, проблема возникла только на 26040. В UEFI ноута очень ограниченный функционал, возможности переключения там нет.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

Цитата Общество-анонимных-евреев ()
ОЗУ свободно 8гб., сколько ГП забирает не видно.

Общество-анонимных-евреев,
Уважаемый, вы это написали?
Да - Вы. Разберитесь в своем ноуте.
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 894

Вчера устанавливал 26040.1000 с нуля, но что-то пошло не так - https://pcportal.org/forum/61-11359-372203-16-1706306407
Ну вот по новой установил 26040.1000 на новый диск через Обновлённый интерфейс установки Windows. Все прошло как по маслу.
Флешку не писал сторонними прогами, а просто распаковал на нее образ. Диск прямо из упаковки поставил, отключив
все остальные физические диски. С новым диском ничего не делал, просто установил в слот M2. Установка с флешки
запустилась автоматически даже без вызова Boot Menu через F11 (у меня UEFI). Разбил прямо при установке диск на
два раздела. Ничего сам не создавал и не форматировал кроме разбития диска на два раздела. Разделы на 16 и 100 Mb
создались автоматически. После разбития диска на два раздела на первом нажал далее и все.

Почему вчера не установилось я так и не понял. Скорее всего, это мысли вслух, что-то с WinRE. На некоторых Windows
они были удалены. Но теперь можно точно утверждать, что нововведение Обновлённый интерфейс установки Windows
на сборке 26040.1000 работает.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

Обновил два компа. Прошло штатно, без проблем.
Цитата vovik181083 ()
у меня Copilot переехал в правый угол

На обоих ПК Copilot'a в правом углу нет, там по-прежнему "свернуть все окна".
Для меня это "старое" более предпочтительно, чем анонсированная новинка.
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 894

Цитата olegVK ()
На обоих ПК Copilot'a в правом углу нет, там по-прежнему "свернуть все окна".

Тоже не было. Обновил Microsoft Edge до версии 122.0.2353.0, перезагрузился и все появилось.
sanchin1971
Аватар sanchin1971

Почетный

Сообщений: 413

неужели так важен этот Copilot, ничего особенного
Karadag
Отредактировано Karadag - 28.01.2024, 10:09
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 894

Цитата sanchin1971 ()
неужели так важен этот Copilot,

Думаю, не в том дело важен или нет. Наступает действительно новое время. И если переделать одну знаменитую пословицу, то она
будет звучать примерно так: "Если Вы не интересуетесь Copilot'ом, то Copilot заинтересуется Вами". Поэтому, это только мое личное
мнение, лучше идти эволюционным путем, чем потом революционным догонять и осваивать пропущенное. Вам решать.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

Я согласен с Karadag.
И действительно - люди поднялись еще на одну ступеньку - мы вошли в "Эру искусственного интеллекта". Хотите вы этого или нет - прогресс не остановить, и обратной дороги нет.
Кто будет как относится к этому - это ваш выбор.
Вот, например, прочитайте эту заметку -> TC расследует инвестиции в OpenAI и Anthropic со стороны Microsoft, Google и Amazon
Обратите свое внимание - на самую последнюю строчку в этой заметке. Я знаю, что и Comss - задействует ИИ при написании своих статей. Вот такие дела уже, в настоящий момент.
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 894

А вот интересно что сам Copilot об этом думает:
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 26040 (rs_prerelease(канал Canary))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46