Компьютерный портал
| Расширенный
ge_release(канал Canary)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 26052.1000 (ge_release(канал Canary))
Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 26052.1000
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5450

Online





Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Внимание!!!
Временное объединение каналов Canary и Dev!




Windows 11 Insider Preview
26052.1000.ge_release.240122-1157

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталлировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



mz1
Отредактировано mz1 - 14.02.2024, 02:35
Нет аватара


Сообщений: 471

Online
Microsoft обновила примечания к выпуску недавно выпущенной сборки 26052, упомянув довольно серьезную ошибку, которая может стереть много данных на вашем компьютере без какого-либо предупреждения. Как оказалось, откат к предыдущим сборкам Dev или Canary приводит к тому, что операционная система повреждает Dev Drive и приводит к потере данных. Поэтому, если вы планируете вернуться назад, создайте резервную копию содержимого дисков Dev Drive, прежде чем продолжить. Данные на других дисках и разделах должны остаться нетронутыми. К сожалению, некоторые пользователи узнали об ошибке на собственном горьком опыте до того, как Microsoft опубликовала обновление, что является еще одним доказательством того, почему запуск предварительных сборок Windows на основном устройстве является не очень хорошей идеей. В предварительных версиях программного обеспечения ожидаются серьезные баги и критические ошибки, и иногда они остаются незамеченными. В дополнение к проблемам с Dev Drives, Microsoft добавила еще одну известную проблему в сборку 26052. Это не так серьезно, как то, которое стирает ваши разделы, но все же будьте осторожны, так как это приведет к сбою приложения «Настройки»: Раздел «Подключение дисплея» неправильно отображается в разделе «Настройки» > «Система > дисплей > графика», при нажатии на который происходит сбой программы «Настройки». Этот раздел будет удален в будущем рейсе. Другие ошибки в Windows 11 build 26052 включают зеленые экраны смерти при игре в популярные игры, проблемы с воспроизведением потокового контента в приложениях Microsoft Store и частые черные экраны (вы можете решить это, перезапустив графику с помощью сочетания клавиш Win + Ctrl + Shift + B). Это довольно глючная штука, поэтому лучше проверить сборку 26052 на запасном компьютере или внутри виртуальной машины.

Попытка обновления до сборки 26052 на моем компьютере завершилась неудачей и откатом с кодом ошибки 0XC1900101. Установка завершается сбоем с кодом ошибки 0XC1900101, и пользователи сталкиваются с зеленым экраном смерти (GSOD) с сообщением об ошибке «GSOD SYSTEM_PTE_MISUSE». Здесь также могут быть проблемы с совместимостью с Sysprep, так как сообщают об ошибке "0xC1900101 - 0x30018" с сообщением "Сбой установки на этапе FIRST_BOOT с ошибкой во время SYSPREP_SPECIALIZE операции".
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 409

Смотрел я на это безобразие, и сам в итоге даже начал задумываться, а у меня интересно пройдёт обновление на эту сборку(обновлялся с 22635.3140). Ведь у меня железо в компьютере вообще всё от AMD. biggrin Да никаких проблем, всё обновилось как по маслу:

Но скорее всего посижу немного на этой сборке, по тестирую, и буду возвращаться на более-менее стабильную сборку 22635.3140.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата cohos ()
Но скорее всего посижу немного на этой сборке, по тестирую, и буду возвращаться на более-менее стабильную сборку 22635.3140.


На инсайдерских сборках никто и не работает. Для работы у меня есть другой компьютер со стабильным релизом, а инсайдерскую я устанавливаю на старенький ноутбук.
burun2004
Аватар burun2004


Сообщений: 65

Цитата cohos ()
Ведь у меня железо в компьютере вообще всё от AMD

комп перезагружал?
какой драйвер на видеокарту установлен?
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 409

Цитата burun2004 ()
комп перезагружал?

Несколько раз, т.к настраивал под себя звуковые драйвера.
Цитата burun2004 ()
какой драйвер на видеокарту установлен?

Стояли драйвера AMD Radeon Software Adrenalin 24.1.1 WHQL. Но после обновления на сборку 26052.1000, автоматом установились, которые обычно мне частенько ставит Microsoft(версию уже посмотреть не смогу, т.к вернулся на сборку 22635.3140).
denismog83
Нет аватара


Сообщений: 13

Copilot только у меня пропал или у всех?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4600

cohos,
Попробовал ваш вариант - материнка ASRock B550 Pro4, процессор AMD Ryzen 7 PRO 3700, видеокарта AMD Radeon RX 580 2048SP - НЕ прокатило. На 75% - откат, без всяких "зеленок" и "синек" - просто откат. Видимо майки ограничивают линейку видеокарт от AMD. Для серии RX5xx - это не проходит.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4600

Цитата denismog83 ()
Copilot только у меня пропал или у всех?

denismog83,
Никуда он не пропадал...Проверьте настройку своей системы. Майки и дальше будут его подсовывать.



denismog83,
Мне не нравится Ваш город (Имя)...я подожду немного - и заблокирую Вас. На нашем форуме - не нужны такие "Герои".


Я прошу понять меня правильно - есть субардинация, есть общие правила - никакой предвзятости. Прошу понять это правильно.
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 897

netWanderer,
У нас с Вами недавно было общение по поводу скорости обновления Windows. И вот очередное предложение по ускорению установки.

Обновление Windows занимает слишком много времени? Попробуйте этот простой трюк
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата netWanderer ()
Я прошу понять меня правильно - есть субардинация, есть общие правила - никакой предвзятости. Прошу понять это правильно.

Вы правы, я не сразу заглянул в его профиль..
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4600

Karadag, коллега.
Спасибо за информацию. Я то же читаю Neowin. Помню, вы даже Vietcong"у что то обещали рассказать про ускорение установки. smile
Cейчас хочу на одной из машин поднять ОЗУ до 96 Гбайт, посмотрим.
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 897

Появилась, на мой взгляд, интересно реализованная функция - Copilot Actions - быстрая отправка текста или картинки ИИ-ассистенту.
Архив ViveTool - ViveTool StagingTool v0.3.3.0 (14.02.2024) Файл Команды ViveTool-4.bat, пункты 1, 3, 00.
Видео к написанному:

https://youtu.be/nJbFy5HF3VI

Цитата netWanderer ()
Помню, вы даже Vietcong"у что то обещали рассказать про ускорение установки.

Подзабыл. Сделаю, но и Вы мне какую-то программку в личку обещали скинуть.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4600

Цитата Karadag ()
но и Вы мне какую-то программку в личку обещали скинуть

Ха...мне нравится с вами общаться...Да, то же помню, друг...На ближайших днях напишу вам в личку. Один вопрос - у вас есть доступ к MDL, форум My Digital Life?
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 897

Цитата netWanderer ()
Один вопрос - у вас есть доступ к MDL

Когда-то зарегистрировался, но у меня там нет ни одного сообщения.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4600

Цитата Karadag ()
но у меня там нет ни одного сообщения.

Это не важно - если есть аккаунт (и он живой) - я смогу более наглядно обьяснить это вам в личке.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 26052.1000 (ge_release(канал Canary))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|17:59
08.05.2024|17:18
08.05.2024|09:36
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21