Компьютерный портал
| Расширенный
ge_release(канал Canary)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 26100 (ge_release(канал Canary))
Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 26100
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5450






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Временное объединение каналов Canary и Dev.




Windows 11 Insider Preview
26100.2.GE_RELEASE.240331-1435

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталлировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



olimp1980
Нет аватара


Сообщений: 87

У меня всё обнаружилось, скачалось и установилось без проблем. Странно, что номер сборки прыгнул сразу на неделю.
Herunterlader
Нет аватара


Сообщений: 88

Пацаны, а у меня обновы майкрасофта дефендера перестали находиться, ну так-то я не в панике, свой антивирус стоит, но центр обновлений покосячен?
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5450

Announcing Windows 11 Insider Preview Build 26100 (Canary and Dev Channels)

Windows 11 Build 26100 (Canary): Что нового, готовые ISO-образы
chunihins
Отредактировано chunihins - 04.04.2024, 11:45
Аватар chunihins


Сообщений: 1277

Цитата dyadyajack ()
кто-то знает как отключить, желательно навсегда помощника по совместимости программ

Есть портативный revo uninstaller Pro (бесплатно), он то и "отключит" все что хош.
semenihin1969
Отредактировано semenihin1969 - 04.04.2024, 13:31
Аватар semenihin1969


Сообщений: 246

Online
Цитата Herunterlader ()
Пацаны, а у меня обновы майкрасофта дефендера перестали находиться, ну так-то я не в панике, свой антивирус стоит, но центр обновлений покосячен
Может этот сторонний антивирус не даёт обновляться защитнику Майкрософт? Можно попробовать исправить или сбросить защитник через Параметры, список установленных приложений. https://www.microsoft.com/en-us/wdsi/defenderupdates можно поправить обновления по этой ссылке.
astherion
Отредактировано astherion - 04.04.2024, 16:01
Аватар astherion


Сообщений: 62

Как бесит эта дебильная политика ЦО винды - каждый раз после обновления системы подсовывать старый видеодрайвер. Например на встройке от интела у меня стоит самый свежий, 31.0.101.5382. Но нет, после перезагрузки, если забудешь тормознуть обновления в ЦО - автоматом ставит старьё, 30.0.100.1340. Приходится устанавливать новый драйвер поверх (предварительно тормознув обновы в ЦО), удалять старый из кеша через RAPR, запускать обновления в ЦО и блокировать установку старья через wushowhide (она до сих пор работает, несмотря на уведомление).
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

Цитата Albert561 ()
Сброса каналов не было, но, на всякий случай, еще раз провел процедуру с ORM. Произошло ЧУДО!

Пару месяцев назад такая же "серая полоса" (сбоев функционирования ОРМа) закончилась. Проверьте, крайней ли версией ORM пользуетесь.

Обновил свои две Canary на 26100. Всё пошло гладко. (И не Dev обновление сборки прошло штатно.)
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 897

Цитата olegVK ()
Пару месяцев назад такая же "серая полоса" (сбоев функционирования ОРМа) закончилась.

Я писал не об этом, а что происходит (по крайней мере у меня) на поддерживаемом железе. Чтобы вернуть каналы, через
ORM-Insider перехожу на нужный мне канал, потом пунктом 7 прекращаю получение инсайдерских сборок (чтобы не ждать),
а уж затем уже штатными средствами подключаю нужный инсайдерский канал. Но они опять сбрасываются при следующем
обновлении. Посмотрим, что будет дальше. С ORM-Insider я это не связывал и не связываю. А вот на не поддерживаемом
оборудовании (каналы не пропадают), но каждый раз пока приходится перерегистрироваться, чтобы обновиться. Посмотрим...
mz1
Нет аватара


Сообщений: 471

Online
dyadyajack, Некоторые пользователи успешно устраняют проблему, удаляя StartAllBack, обновляясь до более новой сборки Windows 11, а затем устанавливая StartAllBack обратно с переименованным исполняемым файлом.
Snoopy_GSM
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 395

astherion, Обновление драйверов на видеокарту можно отключить.
dyadyajack
Нет аватара


Сообщений: 36

Цитата mz1 ()
даляя StartAllBack, обновляясь до более новой сборки Windows 11, а затем устанавливая StartAllBack обратно с переименованным исполняемым файлом.

тоже удалял, но при установка как раз и вылезло данное сообщение. пробовал переименовывать инсталляционный файл - не помогло. удалось поставить с репака.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

Karadag, я не совсем понял ваш пост.
В частности, почему вы связываете стабильность "сидения" на канале обновлений и характеристики железа (поддерживаемое-неподдерживаемое).
Характеристики железа влияют на возможность авто-обнаружения сборок. Также и регион влияет на возможность авто-обнаружения сборок.
Канал, неподдерживаемое железо, региональные ограничения - разные вещи, каждый вопрос решается своими способами.
Практически идеальный вариант для автообновлений сборок - официальный инсайдер, поддерживаемое железо, пользователь/устройство работает в несанкционной зоне.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 04.04.2024, 23:57
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5408

Цитата Karadag ()
в Программе предварительной оценки Windows. У меня уже второй раз там пустота.

Может вот здесь у Вас какая-либо программа или Вы сами, случайно, отключали отправление необязательных диагностических данных.

Цитата Karadag ()
Восстанавливал через ORM-Insider, хотя железо поддерживаемое.

А что, штатными средствами, с включенной отправкой необязательных диагностических данных, выбора каналов нет?
Цитата Karadag ()
на поддерживаемом железе. Чтобы вернуть каналы, через
ORM-Insider перехожу на нужный мне канал, потом пунктом 7 прекращаю получение инсайдерских сборок (чтобы не ждать),

Вот эти действия совсем не понятны...
Цитата Karadag ()
а уж затем уже штатными средствами подключаю нужный инсайдерский канал

А сразу не получается?
---
Зачем эти танцы с "бубнами" с ORM на поддерживаемом железе"? Не понятно.
Такое впечатление, что у Вас в Системе какой-то "засланный казачок" принудительно "отключает" инсайдерство. Ну НЕ должно оно само отключаться.
Ищите этого "засланца"...
aleks242007
Отредактировано aleks242007 - 05.04.2024, 05:27
Аватар aleks242007


Сообщений: 399

Цитата alex192837465 ()
А что, штатными средствами, с включенной отправкой необязательных диагностических данных, выбора каналов нет?
без каких либо претензий но Вы задаёте вопрос и тут же в следующем абзаце спрашиваете так вроде уже получили ответ на него
Цитата alex192837465 ()
А сразу не получается?
так там пусто, нет совсем ничего, пустая страница Параметров

Цитата alex192837465 ()
Вот эти действия совсем не понятны...

А вот это вполне логичные действия, в случае когда открываешь Параметры -> Инсайдерскую программу а там просто белая пустота, то с помощью скрипта ORM-INSIDER выполняя описанные действия можно вернуть данную страницу к первоначальному состоянию на котором приветствие и предложение подключится к Инсайдерской программе
Цитата alex192837465 ()
засланный казачок

Вот тут соглашусь, какая-то программа(оптимизатор какой либо) лезет куда ей не следует
Karadag
Отредактировано Karadag - 05.04.2024, 08:07
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 897

Цитата alex192837465 ()
Может вот здесь у Вас какая-либо программа или Вы сами, случайно, отключали отправление необязательных диагностических данных.

Нет, нет. Там все как надо.
Цитата alex192837465 ()
А что, штатными средствами, с включенной отправкой необязательных диагностических данных, выбора каналов нет?

В том-то и дело, что нет возможности выбора штатными средствами. Только через ORM-Insider. Скрин, если что, будет в следующий раз.
Цитата alex192837465 ()
Зачем эти танцы с "бубнами" с ORM на поддерживаемом железе"? Не понятно.

Просто по другому невозможно или я не знаю как. Пробовал этот reg файл, но не помогло. Перезагружался.

Цитата alex192837465 ()
Такое впечатление, что у Вас в Системе какой-то "засланный казачок" принудительно "отключает" инсайдерство.

Спасибо. Будем посмотреть, хотя сторонними всякими украшалками и т.д. я не увлекаюсь. Обращу внимание.
Цитата olegVK ()
почему вы связываете стабильность "сидения" на канале обновлений и характеристики железа

Я же писал. На неподдерживаемом железе каналы не слетают. Вот и связал, но не утверждал, что это только так и не иначе.
А вообще-то я всегда стараюсь дать максимальное освещение вопроса, чтобы не засорять потом форум наводящими вопросами
(а здесь, что у Вас, а там что у Вас?) и не вытягивать дополнительную информацию "клещами".
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 26100 (ge_release(канал Canary))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|17:59
08.05.2024|17:18
08.05.2024|09:36
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21