Компьютерный портал
| Расширенный
ge_prerelease(канал Canary)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Скачать Windows 11 Insider Preview - сборка 26217.5000
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5484






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Переход по каналам закрывается. Если вы еще не переключили каналы, вы все равно можете это сделать ДО перехода на сборку 26200.



Windows 11 Insider Preview
26217.5000.ge_prerelease.240503-1218

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталлировать стороннее антивирусное ПО!

Официальная страница Windows 11 Insider Preview
Проверка системных требований для установки Windows 11:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley


У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



voldemarcik
Отредактировано voldemarcik - 22.05.2024, 08:11
Аватар voldemarcik


Сообщений: 436

Цитата AnnetkoO ()
.Блин у меня компухтер-то средний - 4070 ти супер, проц 7700x , память 32 гига на 6400. Я не могу смириться с тем, что все подлагивает, просто реально бесит.


- Это как нужно поиздеваться над таким "железом", что бы были лаги... Или комп не такой как описан, или руки из другого места.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1361

Цитата AnnetkoO ()
Как бороться с микролагами окон ( браузер, проводник) ? Возникают через раз, но немного бесит

Цитата GrinchZab ()
Мы с вами одни такие везучие


Вот и я попал в вашу компанию.
Обновился 2024-05-15, а вчера (25.05) начал периодически гаснуть экран монитора. Даже микролагом не назовешь - иногда монитор начинает информировать, что нет сигнала.
Пока взял на заметку следующие обстоятельства:
- еще перед обновлением сборки я, по сути, сменил железо (материнку, проц, память).
После этого винда загрузилась (естественно, при первой загрузке с установкой новых драйверов и потом "устаканиванием"). Проблемы не наблюдалось.
- вчера внезапно начались глюки.
Начались с запуском программы EasyBCD. Начинает периодически гаснуть экран, усиливается до "постоянно черный", периодически сообщение "нет сигнала". Если с невидимого окна EasyBCD переключиться на Диспетчер задач (вслепую, через C-A-D), экран через пару секунд появляется. Глючит, но нечасто и недолго.
Как только переходишь в окно EasyBCD - капец.
Есть еще пару программ, которые вызывают проблему.
- Через Диспетчер устройств удалил видеоадаптер и Монитор. Сначала без удаления драйверов, потом с удалением. Не помогло.
- сам ДУ вызывает черноту на экрана! Так что достаточно трудно в нем работать.
- как лечение, сделал перезагрузку в Безопасный режим. Не помогло.
- как лечение, установил драйверы, которые винда нашла, но отнесла в список Необязательных обновлений - 6 драйверов на новое железо.

И еще важное замечание.
На этом же ПК установлена Beta. Решил ее обновить (поднять с 2024-05-19 223506=22635.3640) до (2024-05-25 220904=22635.3646) =новое железо, моргание экрана-глюк, вероятно, проводника.
Тут глючит явно сам Проводник - экран моргает/гаснет просто при открытии новых окон/папок.

В данный момент сижу, размышляю, в чем же собака зарыта, где источник проблемы. И что попробовать сделать.
aleks242007
Отредактировано aleks242007 - 26.05.2024, 16:56
Аватар aleks242007


Сообщений: 412

olegVK, больше похоже на проблему из-за смены железа и запуска на нем "старой" винды, сделайте бэкап и установите начисто, чтобы исключить данный фактор.
Также можете посмотреть какие базовые драйвера в чистой системе а какие в "обновленной", могу лишь предположить что конфликтуют именно старые драйвера чипсета/северного моста с новыми и вызывают проблемы при обращении к видео карте
semenihin1969
Аватар semenihin1969


Сообщений: 327

Цитата olegVK ()
В данный момент сижу, размышляю, в чем же собака зарыта, где источник проблемы.
У меня была подобная проблема с тёмным экраном на материнской плате Gigabyte GA-G31M-ES2C, процессор Intel инструкция sse4.2 не поддерживается. При запуске приложения Магазин - тёмный экран. Нашёл выход: установил видеодрайвер базовый от Майкрософт. Родной видеодрайвер Intel G31-G33 устарел и система постоянно пытается его обновить.
olegVK
Отредактировано olegVK - 26.05.2024, 19:53
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1361

Цитата aleks242007 ()
установите начисто, чтобы исключить данный фактор.

Это как крайний случай. Если надоест заниматься поиском лечения или совсем станет плохо.
Цитата semenihin1969 ()
установил видеодрайвер базовый от Майкрософт

Винда сама переустановила видеодрайвер (после его удаления мной), но драйвер не МС.

Продолжаю искать.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1355

olegVK, вы так часто упоминаете EasyBCD и каждый раз при нём проблемы, может, стоит присмотреться к нему (удалить, переустановить, заменить на аналог, если есть)? А вы даже ни разу не задумались про его(её?) роль..
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4662

White_Wolf,
Если у olegVK мультизагрузочная система (несколько систем) то, на мой взгляд, EasyBCD не так просто переустановить. Нужно будет корректировать заново загрузочные записи для каждой системы.
semenihin1969
Отредактировано semenihin1969 - 26.05.2024, 20:44
Аватар semenihin1969


Сообщений: 327

Цитата olegVK ()
Винда сама переустановила видеодрайвер (после его удаления мной), но драйвер не МС
Может всё же провести эксперимент, установив базовый видеодрайвер от Майкрософт? Если с ним всё будет работать нормально, то проблема именно в родном видеодрайвере, как было в моём случае. Если система сама обновляет видеодрайвер, то можно временно запретить это.

Добавлено (26.05.2024, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата netWanderer ()
Если у olegVK мультизагрузочная система (несколько систем) то, на мой взгляд, EasyBCD не так просто переустановить
Вместо EasyBCD можно использовать системное приложение - конфигурация системы.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1361

Продолжил поиск лечения.

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА: моргание/гашение экрана вылечилось: Монитор - сброс настроек.
Именно это было общим/одновременным решением для двух вин11 + вин7.
Получается, давно действующие настройки (моего! Филипс 271P4) монитора оказались плохо совместимыми с новым железом (встроенным видео) и/или видеодрайвером.

Всем спасибо за советы, за участие,.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4662

Цитата olegVK ()
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА: моргание/гашение экрана вылечилось: Монитор - сброс настроек.

Это хорошо. Заодно "познакомились" с вашими траблами.
Цитата semenihin1969 ()
можно использовать системное приложение - конфигурация системы.

Конечное можно. Здесь у каждого свой выбор. Я, допустим, "недолюбливаю" мультизагрузчики, которые "привязаны" к какой-нибудь из систем. У меня на одной машине стоит 5 систем (по каналам обновления) + на стабильной виртуальная машина с LTSC 24H2. Несколько лет пользуюсь Clover'ом в качестве мультизагрузчика, он не привязан ни к какой из систем, сам по себе отдельно.
На этом завершим про загрузчики. Это отдельная тема.
kasya55
Нет аватара


Сообщений: 11

Подскажите где я могу скачать сборку Виндовс 11 без требований TPM2/UEFI.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1355

Цитата kasya55 ()
Подскажите где я могу скачать сборку Виндовс 11 без требований TPM2/UEFI.

На первой странице этой темы в посте номер 2 есть ссылка, откуда можно скачать требуемое вами.
kasya55
Нет аватара


Сообщений: 11

А еще где то на вашем сайте есть готовые ISO образы без требований TPM2/UEFI
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 27.05.2024, 14:04
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1355

Цитата kasya55 ()
А еще где то на вашем сайте есть готовые ISO образы без требований TPM2/UEFI

Образов тут нет, но есть способы самому создать такие образы - наверху на этой странице в первом посте почитайте внимательнее третий сверху спойлер в первом посте.. Плюс ещё можно с помошью программы записи образов на флешку Rufus последних версий (но вам всё равно придётся скачать оригинальный образ от MS).. Но эти способы намного трудозатратнее, чем просто скачать готовый к установке образ с ресурса, который я вам предлагал выше. Не понимаю, чем вас это не устраивает..
kasya55
Нет аватара


Сообщений: 11

[Не понимаю, чем вас это не устраивает..]

Спасибо уже скачал с того ресурса, что вы мне дали.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8490

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.06.2024|00:53
15.06.2024|18:59
15.06.2024|10:27
15.06.2024|09:24
14.06.2024|20:33
14.06.2024|13:46
13.06.2024|13:35
13.06.2024|13:20
13.06.2024|11:03
13.06.2024|08:46