Компьютерный портал
| Расширенный
Проблема обнаружена в Windows 8 Consumer Preview
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Drinko  
Не открывается флешка
Neo5
Отредактировано Neo5 - 02.03.2012, 15:21
Нет аватара


Сообщений: 55

Не у меня все в порядке. В окошке форматирования(виндосовском) у тебя написано Unknown Capacity, а должен быть указан размер флешки. Как будто винда ваще не понимает чё ты в неё засунул) А другие флешки работают?
olezka
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

Neo5, ага другие работают ..= )
Neo5
Нет аватара


Сообщений: 55

А в диспетчере устройств правильно определилась?
olezka
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

olezka, у Вас флешка неправильно определяется в системе.

PS
А что за неопознанные устройства в Диспетчере устройств,
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
samolot51
Отредактировано samolot51 - 03.03.2012, 03:06
Аватар samolot51


Сообщений: 10

olezka, был у меня вчера подобный косяк с флешкой transcend jetflash v20 16Gb, я сначала делал её загрузочной с убунтой при помощи самой же убунты, после того как товарищу поставил систему очистил её стал кино туда писать и заметил что скорость явно упала,с секундомером посидел вобщем скорость выше 10Мб не поднималась хотя когда раньше тестил 15-16 было стабильно на записи и кроме того перестала отображаться скорость записи в этом по новому реализованном в вин8 красивом диалоговом окне, решил форматнуть виндовыми средствами с под восьмёрки не изменилось, потом прогой скаченной с сайта трансценд,которую скачал еще когда юзал DP но на ней windows smart screen не давал её запустить,в этот раз при установке винды смарт скрин не включал по этому прога пошла,ну думаю теперь всё вроде как по уму,вобщем несколько раз при попытке форматирования и быстром и не очень данной прогой она мне ошибку выдавала что то вроде "fail format error", после чего флешка совсем перестала открываться дескать у меня почему то вдруг стало недостаточно полномочий,от админа тоже самое, спросил у гугла что делать, он мне сказал что есть такая прога у трансцендов называется "online recovery" которую ты уже попробовал так вот я ею начал восстанавливать а она мне такую ошибку что флешку стало вобще не видно, я в панике запустил вин7 там такая же история только когда включил сначала как при первом подключении идет установка ПО бла бла но флешку так и не видно её можно было увидеть только через панель управления через утилиту по работе с дисками стандартной на семерке и восьмёрке, но как то исправить ситуацию не получалось потом я скачал еще одну ихнюю рековери прогу толко не онлайн уже, она флеху тоже не увидела, я включил убунту там флешка видна только через дисковую утилиту,исправить никак, я думал всё нести по гарантии менять, хваленый скоростной трансценд лажанулся, и немного погодя когда я уже смирился, у меня была запущена вин7 я просто от нечего делать решил ещё раз онлайн рековери сделать теперь из под вин 7, процесс начался я уже был готов увидеть ту ошибку которую видел первый раз когда работал из под восьмерки ну или то что флешку не увидит прога, и тут не поверил глазам в этот момент у меня еще был проводник открыт сначала там появился диск, потом буква флешки, в диалоговом окне онлайн рековери тем временем шло как было написанно форматирование,и после того как полоса прогресса в окне несколько раз прошла от начала до конца моя родненькая флешечка снова со мной в полностью рабочем состоянии с той классной скоростью записи короче как с магазина. Из всего этого я делаю вывод что восьмерка видимо как то не совсем корректно работает с флешками или некоторыми флешками и прогами для них. А ты пробуй онлайн рековери трансценд из под другой ОСи должно помочь.
freetushkan
Отредактировано freetushkan - 03.03.2012, 06:16
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Цитата (samolot51)
Из всего этого я делаю вывод что восьмерка видимо как то не совсем корректно работает с флешками или некоторыми флешками и прогами для них. »
Ч.т.д. wink А я думал, что только я из-под сырых систем FW обновляю :D
olezka
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

samolot51, СПАСИБО ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!
ВОССТАНОВИЛ на другом ноуте и всё заработало ) респект )
win9
Аватар win9


Сообщений: 174

.... аналогично (трансценд 8гб) сначала долго неписался образ СР ,после установки 8 и после форматирования флешка отказ. работать на телике и др.компе . файло закинуть можно на нее , но несчитать ...
hellrazor
Аватар hellrazor


Сообщений: 11

На Win8DP проблема была с флешкой Kingston 8 Gb Data TravelerC10,определялась только в Fat 32,в Ntfs формате система ее невидела.На этой оси все гут.
NightDem0N
Аватар NightDem0N


Сообщений: 1

У меня Windows 8 pro X64, флэшку JetFlash Transcend 4GB USB Device не хочет видеть, как только вставляешь - секунды 2 -3 можно куда-то зайти, потом окно с флэшкой в проводнике виснет и все. В Windows XP и Windows 7 все нормально открывается. В USB Safely Remove Bepcim 5.1.3.1186 теперь эта флэшка даже при перезагрузке висит как извлеченная.
В общем я в шоке от новой операционной системы, не телефон нормально не перепрошьешь, ни флэшку не откроешь! angry2
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

В свойствах доступ открыт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16