Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Экран блокировки Windows 8
Экран блокировки Windows 8
Nerazzurro
Аватар Nerazzurro


Сообщений: 10

Serg_ES, Активировал через командную строку - ключ, KMS сервер.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

хм, все верно, видать установка была с обновлением предыдущей версии, мелкомягкие рекомендуют это



как оно сработает подсказать не могу
Nerazzurro
Отредактировано Nerazzurro - 06.09.2012, 01:41
Аватар Nerazzurro


Сообщений: 10

Serg_ES, спасибо.
Установка была чистая, совет техподдержки MS тоже находил в сети, но склонен полагать, что данная ошибка вызвана различными чистильщиками системы, тут уж либо пошагово за ними следить, либо не пользоваться, что тоже не очень.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

да кстати, а никакие твики не были реализованы? метро работает всё?
Nerazzurro
Аватар Nerazzurro


Сообщений: 10

Приложения Metro работают, да и фон экрана приложений меняется. Для очистки использовал CCleaner, возможно в нем проблема.
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 06.09.2012, 01:59
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

боже, когда вы увечить винду и без того нежную прекратите) мне нравится когда на совершенно чистую винду ставят клыанеры и начинают ее чистить, даже стартер) это так, отступление, если был записан код ответа робота активации интересно попробовать откат до активации и активировать снова, а как вели себя настройки сразу после активации? или программы были сразу установлены до активации?

к чему такой детальный анализ, возможно такое еще будет иметь место у других, да и себе знать не грех
Nerazzurro
Аватар Nerazzurro


Сообщений: 10

Установку программ, драйверов, чистки, оптимизации, отключение служб, все настройки системы сделал до активации - абсолютно никаких нареканий не было, экран блокировки и аватар не были активными из-за неактивированного статуса. При первой же попытке их изменить после такой возможности вылезла ошибка. Откатить не получится.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

почему не получиться, как раз даже получиться, по идее без переустановки если возвращаешь на точку до активации записанный ответ от робота срабатывает, ведь не меняется код запроса, в любом случае если делаешь слепок системы сейчас, меняй хоть что угодно, накатить слепок можно в любой момент
Nerazzurro
Аватар Nerazzurro


Сообщений: 10

Активировал не по телефону, снос и восстановление активации вряд ли поможет с экраном блокировки, да и в ходе других ковыряний в системе запорол магазин приложений (пишет "не удается выполнить заказ, по какой-то причине не удается завершить покупку" - баловался с удалением приложений из Program Files), так что переустановлю систему, если получится то сразу перенесу активацию и дальше буду смотреть, что приведет или не приведет к первоуказанному мною сбою.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

я не говорил сносить активацию, откат по точкам вплоть до даты установки и смотреть затрагиваемые программы, тогда можно выяснить примерный косяк
Nerazzurro
Аватар Nerazzurro


Сообщений: 10

Восстановление системы по старой привычке убираю сразу же после установки. Поставил новую сборку, скопировал активацию (перенес папку C:\Windows\System32\spp\store со старой системы на новую) - настройки экрана блокировки и аватара применяются, теперь буду внимательнее следить за тем, что возможно послужит причиной повторения ошибки. yes
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

и все же хотелось бы что бы это был клыанер, он и с семеркой то не очень дружит, пусть все бы видели что может быть
Nerazzurro
Аватар Nerazzurro


Сообщений: 10

Всё оказалось проще - экран блокировки и аватар не менялись из-за выключенной мной же через реестр службы планировщика заданий. Проблема решена. ok
otvazhniy
Отредактировано otvazhniy - 16.09.2012, 19:41
Аватар otvazhniy


Сообщений: 8

Полазил по настройкам, не нашел. Я про этот экран:



Дело в том, что у меня он показывается при выходе из заставки или при пробуждении от сна, а потом еще экран ввода пароля. Мне бы хотелось чтобы примерно через пару минут бездействия вместо заставки просто показывался экран блокировки. Можно ли это сделать?

И красиво и практично, и как бы зачем он ещё нужен как не для этого?

Если по умолчанию так и есть и у меня что-то сбилось, то расскажите какие настройки у вас стоят?
Djaler
Нет аватара


Сообщений: 1

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Экран блокировки Windows 8
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57