Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Your PC’s CPU isn’t compatible with Windows 8
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Ошибка - Ваш ЦП не поддерживает Windows 8 (Your PC’s CPU isn’t compatible with Windows 8)
Ошибка - Ваш ЦП не поддерживает Windows 8
PAV
Аватар PAV


Сообщений: 53

Данная версия мне заявила следующее: Ваш ЦП не поддерживает Windows 8 sad Хотя до этого не было проблем..
ustas_2
Нет аватара


Сообщений: 65

Цитата (PAV)
Данная версия мне заявила следующее: Ваш ЦП не поддерживает Windows 8 sad Хотя до этого не было проблем.. »

То же самое и из под доса не устанавливается выдает ошибку. Правда комп старый еще пентиум 4.
ustas_2
Нет аватара


Сообщений: 65

Господа кто нибудь установил Windows 8-ReleasePreview на старый компьютер? Я на свой пентиум 4 не смог, хотя предыдущие версии ставились без проблем, а сейчас выдает что не поддерживает процессор данную версию.
JohnMM
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата (ustas_2)
Господа кто нибудь установил Windows 8-ReleasePreview на старый компьютер? Я на свой пентиум 4 не смог, хотя предыдущие версии ставились без проблем, а сейчас выдает что не поддерживает процессор данную версию.
»

вот у меня тоже Р4. но я ставил из-под семерки на другой раздел. и главное установщик молчал, скопировал файлы. первая перезагрузка - и какая-то ошибка на загрузочном экране воьмерки. и еще еле-еле удалил с диска С эту папку установщика. пипец, короче.
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Цитата (ustas_2)
То же самое и из под доса не устанавливается выдает ошибку. »
Из под чего, говорите? Учите матчасть.
Amati2007
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата (ustas_2)
Господа кто нибудь установил Windows 8-ReleasePreview на старый компьютер? Я на свой пентиум 4 не смог, хотя предыдущие версии ставились без проблем, а сейчас выдает что не поддерживает процессор данную версию. »


у меня сложилось такое ощущение, что всю проверку осуществляет главный установщик (в корне образа), а сетап из папочки "сурсес" всеяден. я сам из-за какой-то мутной ошибки поставить не мог, пока второй сетап не запустил - поставилась с пол пинка!!!
i_matv_myroslav
Отредактировано i_matv_myroslav - 01.06.2012, 22:38
Нет аватара


Сообщений: 40

Что мне делать пишет :Your PC’s CPU isn’t compatible with Windows 8
Типа : Windows 8 не совместим с вашим ЦП
Я что просто нужна поддержка Цп инструкций SSE2, NX, PAE
Я проверил мой проц Core 2 Quad Q6600 их поддерживает=((
На оф сайте читал что в таком случае нужно включить эти инструкции в БИОС, но как???
i_matv_myroslav
Нет аватара


Сообщений: 40

Если у кого то выдасть ошибку :Your PC’s CPU isn’t compatible with Windows 8
Пишите я знаю как помочь
aleksgile74
Аватар aleksgile74


Сообщений: 11

Туже байду пишет! 8 СР и 8 DP ставится без проблем ,а здесь Я уже запарился! Подскажите что нибудь!!!
harikovich
Отредактировано harikovich - 02.06.2012, 02:08
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

i_matv_myroslav, Это что у нас- частные консультации?
В биосе идем в Security, включаем XD(Intel) или NX(AMD), сохраняем настройки.
http://www.techulator.com/resourc....RP.aspx
aleksgile74
Аватар aleksgile74


Сообщений: 11

harikovich, нет у меня в Биосе ни XD ни ND !
Там только password !
WOOPH
Нет аватара


Сообщений: 78

Товарищи подскажите пожалуйста вот с проблемой.


Процессор: Intel Core 2 Duo 6300 1.86ГГ
fainder
Отредактировано fainder - 02.06.2012, 00:36
Аватар fainder


Сообщений: 161

WOOPH, по-моему ответ очевиден. Нажмите ссылку "Посмотрите требования к системе", посмотрите на требования, сравните с имеющимися характеристиками и не говорите, что раньше работало:)
Ваша проблема очевидно в железе, перед выпуском уменьшают круг до проверенного и надёжного, у меня проблема в дровах, которые должны входить в систему. Написал выше
WOOPH
Нет аватара


Сообщений: 78

fainder, всегда работало) Windows 7 и Windows 8 DP и CP.
Мои требования подходят.
Насколько я знаю требования от Windows 7 не изменились.
fainder
Отредактировано fainder - 02.06.2012, 00:42
Аватар fainder


Сообщений: 161

Может и впрям какой недопил (от слова "пилить"), речь ведь о сборке, после которой выходят обновления в течении пары часов.
Так что говорит ссылка?
P.S. И что-то кнопки подозрительно округлые, у меня и при сетапе были прямоугольные плоские
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Ошибка - Ваш ЦП не поддерживает Windows 8 (Your PC’s CPU isn’t compatible with Windows 8)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09
16.04.2024|12:19
15.04.2024|04:37
14.04.2024|20:55
14.04.2024|14:30
14.04.2024|13:03