Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Панель управления Защитником Windows
Панель управления Защитником Windows
cleven24
Отредактировано cleven24 - 12.11.2015, 15:39
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 305


Панель управления Защитником Windows



Что нового в версии 3.5:
  • обновлены существующие иконки
  • добавлена основная иконка "Shield"
  • добавлены иконки в контекстном меню
  • исправлено управление защитой. Теперь всё отлично работает во всех системах
  • добавлена функция включения/отключения защиты одной кнопкой
  • убрано требование .Net 3.5, который необходимо устанавливать отдельно
  • программа устанавливается снова в Program Files
В связи с последним пунктом, предыдущую версию нужно удалить вручную!
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

Извиняюсь за долгое отсутствие. Постараюсь ответить на все возможные вопросы:
- когда писал программу, на 64-разрядной системе не тестил автозагрузку - поэтому она косячно работает
в любом случае, лучше пока добавить программу в планировщик вручную
- если возникают ошибки, связанные с .net, ещё раз тщательно проверьте, что у вас установлен .net framework 3.5 и 4.5
- есть подозрение, что программа конфликтует со сторонними антивирусами
- на ранних билдах Win10 программа работала - проверял сам. Последние билды не скачивал, поэтому сказать ничего не могу по этому поводу
- не пропускайте последнее окно установки программы, где подробно расписано, как разрешить программе доступ к разделу реестра, который изначально защищён
Буду тестить, буду исправлять баги. Сейчас немного занят, но думаю в следующем месяце будет обновлённая версия.

PS demand2007, реквизиты указывал в начале установки. Не думал что когда-нибудь понадобятся.
Botkiller
Отредактировано Botkiller - 04.05.2015, 01:49
Нет аватара


Сообщений: 12

Что-то не фурычит, ОСь Windows 8.1 x64 Single Language. В реестре разрешения добавлял как и было написано. Другое антивирусное ПО не установлено (ОСь фактически чистая, 2 дня назад поставил).
Скрин прикрепляю.
ZatrStepa
Нет аватара


Сообщений: 6

cleven24
Тузловина нужная и хорошая, для поддержки проекта кинул чутка денежков, не забрасывай проект smile
max_z
Отредактировано max_z - 05.06.2015, 14:10
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата Botkiller ()
Что-то не фурычит, ОСь Windows 8.1 x64

то же самое, .NET какую-то ошибку вываливает.

cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

Сейчас пытаюсь разобраться в чём ошибка, вот только никак не могу получить у себя такую же) При каких действиях программа выдаёт ошибку?
koreshs
Отредактировано koreshs - 09.06.2015, 02:02
Нет аватара


Сообщений: 7

эй программист, сделай уже что нибудь. Перекомпилируй свою сборку под 4 framework. (я сам программист, ) сделай проверку в методе timer1_Tick() на проверку NULL (sender и e)
.
************** Текст исключения **************
System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в Windows_Defender.Form1.timer1_Tick(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Timer.OnTick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Timer.TimerNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
---------
Программа выдает ошибку при запуске из авторана и с значка с рабочего стола вообще.!!
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

http://1drv.ms/1HYDkTA Пока тестовая версия. Из основных моментов:
1) возможность смены иконки и языка
2) программа должна работать стабильнее
3) в последних обновлениях системы доступ к включению и отключению защитника есть только у него самого, поэтому если программа может отключить защиту, она это сделает, иначе откроет окно настроек
4) программа совместима с windows 10, за исключением того, что пока нельзя напрямую открыть экран настроек

PS спасибо koreshs за подсказку с null, сам как то до этого не додумался rolleyes
koreshs
Нет аватара


Сообщений: 7

Все тоже самое, ТЕстовая версия так же вылетает(не запускается). Та же сама ошибка один в один. Прошу вследующий раз выкладывать на Drive архив а не папку, чтобы не приходилось кусочками скачивать или архив рядом клади в папке с пометкой что там все что нужно.
.
ошибка таже на предыдущей странице в 21:56, 26.01.2015 Gelo123 ее описал подробно.
. У меня также стоит студия VS 2013 Pro, и сказать что не хватает компонентов у меня для запуска программ тоже не могу.
Вышли пожалуйста подробно сам метод Windows_Defender.Form1.timer1_Tick(Object sender, EventArgs e) , его содержимое.
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

koreshs, мне уже стало больше интересно почему у меня не вылетает smile Сейчас вышлю код в лс.

PS можно скачать сразу папку - вверху в меню "действия с папкой"
koreshs
Нет аватара


Сообщений: 7

Всем кому понравилась эта программа советую так же пользоваться таймером Выключалкой https://pcportal.org/forum/8-7099-1
cleven24
Отредактировано cleven24 - 24.06.2015, 20:19
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

Итак,
Версия 3.1

Скачать: http://1drv.ms/1dF08js
Список изменений:

  • исправлены все известные на данный момент ошибки
  • автозагрузка теперь работает нормально
  • добавлено меню настроек (выбор иконки и языка)
  • совместимость с Windows 10
  • добавлен батник для автоматического получения прав нужной ветки реестра

Внимание! В последних обновлениях системы, Microsoft полностью закрыла доступ к стороннему управлению защитником. Так что если программе не удастся отключить защиту, она откроет окно настроек.
Если у вас НЕ Windows 10 и вы раньше не получали вручную доступ к ключу реестра защитника, то по окончании установки, отметьте галочкой этот пункт. Если же у вас Windows 10, то делать этого не стоит (будет вылетать экран настроек антивируса).

Пора бы обновить в шапке скриншот, а то уже много чего поменялось smile
CreeperHater
Аватар CreeperHater


Сообщений: 4

Цитата cleven24 ()
даже не знаю. Только что проверил на всех типах учётных записей, с "самым сильным" контролем UAC и с включённым smart screen, и везде работает как швейцарские часы. Точно ли у вас последняя версия? А то других вариантов я уже не вижу.
Извиняюсь, нашёл ошибку, сейчас выложу новую версию.


Панель управления Защитником Windows 3.1.0 это то что дополняет Дефендер Виндовс, но есть и минусы.
Вот что то одно из этого надо убрать в обновлениях:
- Отсоединить от Контроля учётных записей вообще. Такое было в старых версиях, но при автозапуске при старте ОС.
- Изменить в установщике папку установки на С:\Program Files\WDUI как это было в старых версиях, а то C:\Windows Defender UI это некрасиво. Или добавь атрибут скрытый у папки.

А так же убери из программы значок от антивируса MSE, т.к. у Вин 7 и 8 значёк Защитника один. И убери всё, что защитник считает сразу четырьмя троянами.

Добавлено (22.07.2015, 10:50)
---------------------------------------------

Панель управления Защитником Windows 3.1.0 это то что дополняет Дефендер Виндовс, но есть и минусы.
Вот что то одно из этого надо убрать в обновлениях:
- Отсоединить от Контроля учётных записей вообще. Такое было в старых версиях, но при автозапуске при старте ОС.
- Изменить в установщике папку установки на С:\Program Files\WDUI как это было в старых версиях, а то C:\Windows Defender UI это некрасиво. Или добавь атрибут скрытый у папки.

А так же убери из программы значок от антивируса MSE, т.к. у Вин 7 и 8 значёк Защитника один. И убери всё, что защитник считает сразу четырьмя троянами.
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

Спасибо за отзыв! Пару слов... Что Вы имение ввиду под отсоединить от контроля учётных записей? Программа выполняет действия, которым требуются права администратора, поэтому uac если включён, то будет реагировать. Что касается папки установки, то это временное костыльное решение, т.к если программа в program files, то она почему то не может прочитать из папки файлы и закрывается с ошибкой.. Буду исправлять.. А насчёт значка, ну мало ли кому нравится от mse - пусть будет smile А вот про трояны я сам был удивлен, ведь по сути это просто bat файлы, сконвертированные в exe, их тоже потом поменяю.
Domenick
Нет аватара


Сообщений: 22

cleven24, скинь плиз мне в ЛС ссылку на другой обменник с программкой, а то с OneDrive не качает.... пишет в приложении найдены вирусы :-(
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

В шапке есть ссылка на rghost. А про вирусы, написал в посте выше, если сомневаетесь, снимайте галку "запускать при старте системы" в конце установки и можете вообще удалить эти файлы.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Панель управления Защитником Windows
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03