Компьютерный портал
| Расширенный
пропало устройсво
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Drinko  
Windows 8 перестала видеть веб камеру
berton562
Отредактировано berton562 - 27.03.2013, 19:54
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

neoalex, модель ноутбука?С Функциональными клавишами,типа Fn+F9,или др., знакомы?
Цитата (neoalex)
и ответ для "умных" на утверждение "Камера сломалась" сразу скажу что не сломалась »
обоснуйте umnik
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а еще проще удалить, перезагрузиться, Центр переустановит, если только это не ASuS
sawq
Отредактировано sawq - 27.03.2013, 21:06
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (neoalex)
P.S. решил поискать KB971033 в установленных обновлениях не нашел, нашел какое то обновление с названием camera codec вроде(точно не запомнил) без результатно »

Такого обновления в восьмёрке не существует, в семёрке было.
Панель задач - отображать скрытые значки - смотрим, есть ли, что-нибудь похожее на: USB - устройство не опознано.
Если есть, то камера умерла однозначно.
Цитата (neoalex)
В диспетчере так же пусто даже в скрытых не видно, при установки вручную драйверов пишет что не видит камеру »

Да, в восьмёрке такая беда есть, камера пропадает и остаётся гадать - жива или нет?
В семёрке сразу появляется неопознанное устройство.
Если не устанавливает драйвера, то скорее всего сдохла. Пробуйте совет выше, включение через функциональные клавиши.
В контроллерах USB посмотрите, есть ли неопознанные устройства.
Есть мнение, что камеры на ноутбуках каким-то образом палят смартфоны. Подключали?
kollan
Аватар kollan

Автор темы

Сообщений: 226

ДА чувак не парся неси ноут в ремонт! кранты ей! 100%
neoalex
Отредактировано neoalex - 28.03.2013, 07:11
Нет аватара


Сообщений: 4

да чтож такое опять случайно нажал backspace и страница обновилась.. не везучий sad
Цитата (berton562)
модель ноутбука? »

Lenovo b570e
Цитата (berton562)
обоснуйте
»

она заработала
Цитата (Serg_ES)
а еще проще удалить, перезагрузиться, Центр переустановит, если только это не ASuS
»

не знаю что конкретно делал(много чего делал) удалял обновления, драйвера и обратно ставил и так пару раз. Перезагрузился и все работает...
Цитата (sawq)
Такого обновления в восьмёрке не существует, в семёрке было.
Панель задач - отображать скрытые значки - смотрим, есть ли, что-нибудь похожее на: USB - устройство не опознано.
Если есть, то камера умерла однозначно. »

Она вообще никак не отображалась ни в каких разделах

Цитата (sawq)
Да, в восьмёрке такая беда есть, камера пропадает и остаётся гадать - жива или нет?
В семёрке сразу появляется неопознанное устройство.
Если не устанавливает драйвера, то скорее всего сдохла. Пробуйте совет выше, включение через функциональные клавиши.
В контроллерах USB посмотрите, есть ли неопознанные устройства.
Есть мнение, что камеры на ноутбуках каким-то образом палят смартфоны. Подключали? »

Будем знать
Цитата (kollan)
ДА чувак не парся неси ноут в ремонт! кранты ей! 100%
»

В данной ситуации мне повезло, заработала... А СЦ я пойду на крайний случай, был у меня уже с ними опыт, зря только почти месяц потерял пока они восстановят мне загрузчик windows как оказалось. А в начали была сказка что винчестер умер (был удивлен т.к. я сделал все бекапы без проблем) В то время я не знал и не было времени полазить по форумам и найти решение моей проблемы. Никогда раньше не использовал linux вот и не знал решения данной проблемы.

Ноутбук у меня наглухо тормозил на начальном экране приветствия от Lenovo (черный экран где выбор F2 F12, ну вы поняли про что я) на других форумах мне написали, что эта проблема из-за того, что оригинальный загрузчик Windows не восстановлен после удаления grub. Я хотел заранее поинтересоваться эта проблема только при этой ситуации происходит?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

на некоторых ноутах есть привязка загрузчика к БИОСу, в таких случаях я бы не удалял груб, груб с загрузчиком винды отлично дружит, например на нетбуке был установлен линух, винда отлично зашла но немного долговато висел логотип при запуске, по роду занятий необходимы несколько систем, потому и вернул груб, сейчас на нетбуке 3 системы, 7-ка, 8-ка, и слака, дружат идеально, вот очередность установки конечно хитрая, сначала ставиться 7, потом 8, сохраняется выбор систем виндов, потом ставится линух и только в конце груб, он не переписывает виндовый загрузчик а добавляет к себе, потому идет двойной выбор, сначала груб и выбор линуха или винды, затем если выбрана винда запускается загрузчик и выбор винды, сейчас отлично в такой связке работает
neoalex
Нет аватара


Сообщений: 4

Ну а если понадобится форматирования диска где находится Linux, то по любому будет стираться grub, то потом надо восстанавливать загрузчик через консоль (fixmbr и fixboot) у меня тоже все нормально было но мне нужно было больше места и я форматнул диски не зная, что надо восстанавливать оригинальный загрузчик. Сейчас думаю освободить места для Ubuntu и снова поставить... Жесткий диск не большой, стандартный 500гигов всего sad Вот и хотел бы заранее поинтересоваться та проблема которая у меня произошла - это ведь из-за загрузчика как я понимаю или же могут быть и другие причины? если есть другие причины не могли бы вы написать какие?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

например если понадобиться формат линукс раздела то пользуюсь например лайфом слаки, та на любом лайфе есть функция восстановления груба без команд фикс, при установке груба каждый раз идет переназначение активного раздела и автоматический поиск установленных систем с восстановлением их загрузки после груба, просто при установке первой винды оставляю не размеченную область в районе 10 гиг, для подкачки 1 гиг и остальное на слаку, хватает с головой, а насчет винтов есть например некоторые винты Самсунга которые в системной области самого винта (фабричный сектор еще называют) прописывают на фабрике иерархию разделов, для работы функций рековери из под БИОСа, хотя кто мешает сохранять иерархию, возьмем пример HP, они делят винт на три раздела, раздел восстановления, раздел инструментов и собственно раздел для винды, первых два раздела делается порядка 60-70 гиг в совокупности, вот их и оставлять а трогать только раздел винды и делать с ним все что хочешь, если же хочеться все вернуть назад то запускается утилита рековери с раздела восстановления (из под БИОС уже не включить) и комп восстанавливается до фабричных установок, в твоем случае если первым стоял линукс то нада было линуксом отрезать область под винду, и произвести установку, груб не затирается а деактивируется, заходишь лайфом перебрасывается метка активности и не помню какой командой делается конфигурация с поиском установленных систем, сам бутсектор винта не страдает даже если жесткая привязка к системе
neoalex
Нет аватара


Сообщений: 4

у меня первый стоял windows... Хорошо возьму на заметку по поводу grub'a. Спасибо!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
01.09.2024|02:45
31.08.2024|21:44
31.08.2024|21:41
31.08.2024|10:06
30.08.2024|14:07
30.08.2024|06:50
30.08.2024|03:17
29.08.2024|20:27
29.08.2024|18:39
29.08.2024|15:36