Компьютерный портал
| Расширенный
Windows Blue
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Drinko  
Выбор способа загрузки
sokodi
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 25

Цитата (Serg_ES)
кстати, установка, конечно начисто лучше проще »

Вот я и хочу на чисто установть, а у меня на старом компе уже стоит ХР только тормозит сильно, вот и решил 8 поставить.
А то что можно обновить хр до 8 как то не подумал), наверное так и сделаю, только скачаю этот Win CP
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sokodi, Для новой установки или обновления до Windows 8 CP вы можете использовать специальное приложение, которое проверит на совместимость оборудование и установленные программы.
Andrey_Bayatakov
Нет аватара


Сообщений: 59

sokodi, не сможете вы установить Windows 8 на данный компьютер, ваш процессор не поддерживается восьмеркой (поддержка процессором DEP обязательна).
.
sokodi
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 25

Цитата (Andrey_Bayatakov)
поддержка процессором DEP обязательна »

Да у меня проблема уже не в том что устанавливать, А как установить.

Появился ещё вариант:

Отформатировать флешку Bootice-ом в USB-ZIP/USB-FDD. Но тут у меня загвоска, не нашел инструкцию куда нажимать в этой проге чтоб флешка превратилась в USB-ZIP/USB-FDD.
Есть у кого инструкции?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

unetbootin-windows тебе в помощь
sokodi
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 25

Цитата (Serg_ES)
unetbootin-windows »

Скачал, установил, записал образ ISO --> Аналагично флешка не загрузилась

ПС. а эта прога умеет в USB-ZIP флешку превращать?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

У тебя мало оперативы, надо вроде бы 1гб, не даст установить, если меньше то надо по особенному ставить, предварительно распаковать образ.
sokodi
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 25

Цитата (Serg_ES)
2.4 Использование загрузчика Syslinux для флешек »

Если имелось в виду это, то там ни слова о загрузке с USB-ZIP или USB-FDD

Во всем мануале описывается создание загрузочной флешки под USB-HDD.

Про USB-ZIP только уоминается в ...
Цитата (Serg_ES)
2.1.4 Используем скрипт FlashFormat_2k10_FBinst (2k10\Programs-2k10\Flash-Utilites\FlashFormat_2k10_FBinst\). Утилита для нестандартного форматирования флешек, создает структуру специального вида (USB-ZIP + USB-HDD). Выбрать флешку (ориентируемся на размер!), использовать способ 7. RAW FORMAT, отформатировать. »
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

1. Какая разница ZIP или HDD, я думал необходим способ загрузки чтоб БИОС заметил а не привязка именно к ZIP
2. Для установки той сборки что я дал хватает 512 Мб (кто что думает только ваши мысли, проверенно на 256Мб после установки на 512)
3. 440МХ подтормаживает на матроске, на остальных кодеках нормально работает, правда сильно не тестил, для файл-сервера и SVGA много, но опознать в ДУ сумел путем перебора ллярда драйверов
4. кто бы что не говорил, первые сборки 8 работают на старых компах лучше 7, намного быстрее, кто его знает, ядро я не разбирал, но мне кажется 8-ка умеет включать и выключать не используемые блоки в привязке к железу
sokodi
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 25

Цитата (Serg_ES)
ZIP или HDD »

У меня вообщем была загрузочная влешка(я ее сделал с помощью HP USB Disk Storage Format Tool) и она прекрасно работала на моем новом компе.
Вот эту флешку я пытался запустить, выставив в биосе загрузку с USB-ZIP,но доходит до выбора загрузки то комп зависает. Но если вытащить флешку, то он продолжает грузить Windows.
sawq
Отредактировано sawq - 01.05.2013, 09:53
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (Serg_ES)
Для установки той сборки что я дал хватает 512 Мб (кто что думает только ваши мысли, проверенно на 256Мб после установки на 512) »

Просто загрузка на рабочий стол: ( практически голая система, всё лишнее и часть системных драйверов отключено) - далее простая математика.

Думай не думай, а факт на лицо.
PS: устанавливал семёрку на комп с четвёртым пнём 2Гг, 512 мб памяти, плата P4P800 - внимание с полностью отключёнными графическими наворотами, так вот, если в системе она ещё шевелилась, то при выходе из своей среды, например в сеть, где графику надо обрабатывать, система практически вставала, ну не может она приказать процессору обрабатывать "картинки", если тот не умеет этого делать. Это уже далеко не IE5. И зачем эта суета, если система всё равно не будет работать?
sokodi , вы на чём остановились, на XP или на восьмёрке?
И ещё: устанавливайте систему в родной среде, потом удалите всё не нужное.
Цитата
Я сначало всетаки хочу поставить 8, НО если она будет тормозить хуже ХР

Я же Вам написал, не отработает процессор графику, памяти банально не хватает - смысл?

Цитата
4. кто бы что не говорил, первые сборки 8 работают на старых компах лучше 7, намного быстрее

Только не на примере данной темы и не только первые - на двух и четырёх ядерных процессорах - однозначно Да.

Цитата
кто его знает, ядро я не разбирал, но мне кажется 8-ка умеет включать и выключать не используемые блоки в привязке к железу

Поясни пожалуйста, о чём ты.
sokodi
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 25

Цитата (sawq)
вы на чём остановились, на XP или на восьмёрке? »

Я сначало всетаки хочу поставить 8, НО если она будет тормозить хуже ХР или вообще не загрузится конечно остается ХР.
Цитата (sawq)
устанавливайте систему в родной среде, потом удалите всё не нужное »

Такой вариант меня немного не подходит, т.к. бывают случай что винды рабочей нету, поэтому хотелось чтобы загрузка шла чистой.

ПС. Появился у меня еще 1 вариант загрузки
При помощи второго винта на 10 Гб КАК ТО запустить установку (либо на этот винт поставить PLOP и со стандартной флешки начать загрузку, либо сразу запихать на этот винт образ WIN 8)

Добавлено (04.05.2013, 10:47)
---------------------------------------------
Вообщем установил я Windows 8. Устанавливался у меня комп со второго винчестера. Я отключил второй винт(он сильно гудит), и восьмерка не запустилась( пишет нет NTDLR, кажеться так пишется). я сново подключил винт второй и 8 загрузилась. С помощью Bootice заменял загрузчик на втором винте и щас ни с одного винта не грузится.

ПС. пишу с нового компа

Радик245
Отредактировано Радик245 - 17.05.2013, 10:28
Нет аватара


Сообщений: 48

Цитата (sawq)
Даже если удастся скопировать или перенести, система не запустится.
»

Запустится, проверял на виртуалке.

Цитата (sokodi)
DVDром умер(нету, и не у кого достать). »

Что за постановка вопроса: «не у кого». Они в компьютерных магазинах продаются, а не «у мастера».
Цитата (sokodi)
Скачал, установил, записал образ ISO --> ... флешка не загрузилась »

А загрузку с флешки в биосе выбрали?

Добавлено (17.05.2013, 10:27)
---------------------------------------------
Цитата (Serg_ES)
берешь винт, втыкаешь в любой комп где есть флешь двд загрузка, ставишь ХР, переносишь образ 8 на винт, ставишь на свой, ждешь кучу матюков что не та мать хардваре и еже си, и запускаешь инсталяцию 8 с винта, какие проблемы? »

Ничего не понял.
Цитата (Andrey_Bayatakov)
sokodi, не сможете вы установить Windows 8 на данный компьютер, ваш процессор не поддерживается восьмеркой »

Соседняя тема.

Dmitru, вроде бы да кабы читайте страницей раньше.
ustas_2
Отредактировано ustas_2 - 20.05.2013, 10:05
Нет аватара


Сообщений: 65

Цитата (Core-2)
sokodi, Вы уверены , что Win8 поддерживает "печатные машинки" ? »

Правильно задали вопрос. Сам не смог установить Windows 8 на комп с процессором пентиум 4 2800. Сначала неплохо было бы подробнее поинтересоваться процессором и почитать тему Ошибка - Ваш ЦП не поддерживает Windows 8 https://pcportal.org/forum/8-3666-1
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.09.2024|21:45
07.09.2024|15:58
07.09.2024|13:44
07.09.2024|13:07
07.09.2024|10:51
07.09.2024|10:38
07.09.2024|09:15
07.09.2024|04:46
06.09.2024|13:58
06.09.2024|13:58