Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Drinko  
Проблема с интернет соединением в Windows 8.1
Lenvod
Аватар Lenvod

Почетный

Сообщений: 66

Видимо при деться ждать, пробовал и русский и английский образ (PPPoE) подключается со второго раза.
Когда это пофиксят???
maxaon09
Отредактировано maxaon09 - 06.09.2013, 21:44
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (Lenvod)
(PPPoE) подключается со второго раза. »

Ни на одной из всех 8-к начиная с DP не наблюдал. Система сама подхватывала существующее подключение как на кабеле так и через роутер. Может дело в провайдере или оборудовании.
Сейчас на роутере, решил проверить. Все отлично. видео
PSM1953
Нет аватара


Сообщений: 98

В Windows 8 подключается с первого раза, а в Windows 8.1 со второго раза. (PPPoE)
Lenvod
Аватар Lenvod

Почетный

Сообщений: 66

Windows 7 и 8 подключаются с первого раза (даже хак с первого)
А 8.1 не хочет только со второго no
PSM1953
Нет аватара


Сообщений: 98

Поставил роутер, теперь подключение автоматом, без проблем
Lenvod
Аватар Lenvod

Почетный

Сообщений: 66

Цитата (PSM1953)
Поставил роутер, теперь подключение автоматом, без проблем »

Предлагаете всем у кого есть такая ошибка купить роутер ?
PSM1953
Нет аватара


Сообщений: 98

Нет, просто попробовал, да к тому же у дочки ноут и тоже надо интернет
maksad
Аватар maksad


Сообщений: 2

Проблема подключения со второго раза меня тоже затронула в Windows 8.1 PRO rus(в windows 8 такого не наблюдалось). Интересно у меня получилось (материнка подстаревшая Asus p5e3 deluxe).Пытался убрать название *Неопознанная сеть и ограничено*.В настройках сетевой карты(Marvell)в свойствах протокола 4 (TCP/IPv4) в дополнительно-параметры IP, добавил в шлюзе адрес 192.168.0.1 нажал ОК. После Windows предложила сменить неопознанную сеть на частную-нажал ОК. И теперь при загрузке Windows сеть сама подключается к интернету минуя высокоскоростное PPPOE.Получается сеть получила доступ в интернет по IPv4. А высокоскоростное так и остается незадействованным.Можно нажать подключение(подключится)- тогда сеть опять ограниченная.

Вот так и получилось.Других решений(драйвера менял от старых к новым) не нашел пока.Хоть так.
wendok
Нет аватара


Сообщений: 1

Windows - System32-файл SlideToShutDown ---создать ярлык на рабочем столе. Если выключать систему через этот ярлык, то потом при включении, интернет будет подключатся с первого раза РРРОЕ. У меня работает -- пробуйте.
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Да проблемы не только со второго,но и со всех последующих подключений. Что на 8 ,что на 8.1. Чём дальше Windows ,тем тупее.
trevor-ali
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата (PSM1953)
Поставил роутер, теперь подключение автоматом, без проблем »

Тоже долго мучился,подключение было только со второго раза,недавно поставил роутер и проблема решилась сама собой,что интересно ставлю кабель в процессор проблема возврашается,ставлю в роутер проблема исчезает.Метамарфоза

Добавлено (12.09.2013, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата (PSM1953)
Поставил роутер, теперь подключение автоматом, без проблем »

Тоже долго мучился,подключение было только со второго раза,недавно поставил роутер и проблема решилась сама собой,что интересно ставлю кабель в процессор проблема возврашается,ставлю в роутер проблема исчезает.Метамарфоза
Siniy-2
Аватар Siniy-2


Сообщений: 47

Странно.Сегодня мой комп минуя мое интернет соединение(PPPoE) подключился к инету,интернет есть,а мое соединение отключено
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Siniy-2, Ну так ПКМ по новому подключению и бегом в свойства знакомиться. smile
Либо пров сменил протокол,либо соседу спасибо.
Siniy-2
Аватар Siniy-2


Сообщений: 47

Цитата (berton562)
Siniy-2, Ну так ПКМ по новому подключению и бегом в свойства знакомиться.

Либо пров сменил протокол,либо соседу спасибо. »

Сегодня опять все по старому:неопознанная сеть и захожу через свое подключение(со второго раза).глюк был наверное smile
sainfo
Отредактировано sainfo - 10.10.2013, 12:59
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата (Core-2)
Что на 8 ,что на 8.1. Чём дальше Windows ,тем тупее. »

Не думаю, что дело именно в восьмерке. Тем более в ее якобы "тупости".
К примеру, у меня подключение по локальной сети Ethernet: ни каких дополнительных подключений или ввода логина/пароля не требуется (Dynamic, он же DHCP с использованием привязки по MAC-адресу). За все время пользования Интернетом ни с какой ОС (ХР, Vista, Win7, Win8 и вот сейчас Win8.1) никогда не было. То есть установил новую ОС или включаешь ПК (с установленной ОС) и Инет уже сразу есть, и без проблемно работает.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16
24.07.2024|17:27