Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » USB 3.0 и Windows 8.1
USB 3.0 и Windows 8.1
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Твое дело, я тебе показал что возможно, решать тебе как правильно или как нужно.
WOOPH
Отредактировано WOOPH - 25.01.2014, 20:56
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 78

Понимаете, драйвера для портов которые предоставляет интелл идут в файле Intel®_USB_3.0_eXtensible_Host_Controller_Driver

но установщик не работает под 8.1 т.к в 8.1 Майкрософт засовывает свой драйвер и интелл не делало совместимыми эти драйвера как было в случие 8.0


к тому же, их нельзя установить вручную т.к Обновление драйверов Windows считает что установлены более новые драйверы.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Тогда объясни как у меня вышло? Твое мнение? там где выделил АСМедиа ниже видишь установленные драйвера Интел УСБ3? Мне например плевать что говорят или пишут, что можно или что нельзя, Мой метод прост, во первых после установки системы делаю все апдейты, потом устанавливаю самое первое драйвера чипсета, и потом все драйвера которые предоставляет оффсайт, где система кричит что установлены более свежие драйвера плюю и заменяю, и псоле всего этого снова все апдейты что приходят с мелкософта, и тогда Асусы работают как часики, а если слушать а самому не проверять то лучше сидеть на 4-м пне....без обид, каждый пишет свой опыт и каждый доказывает что его опыт только верен, я же советы даю на примерах, не более.
WOOPH
Отредактировано WOOPH - 25.01.2014, 21:08
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 78

Цитата Serg_ES ()
Тогда объясни как у меня вышло? Твое мнение? там где выделил АСМедиа ниже видишь установленные драйвера Интел УСБ3?




Вы, обвели красным контроллер Asmedia который работает благодаря драйверам для вашего контроллера с сайта ASUS для Z77 чипсета. К сожалению, у меня таких нет.

Я выделил порты, которые предоставляются чипсетом. Как видите, установлен там драйвер Microsoft. Вот именно он и создаёт мне проблемы и именно тут собака зарыта.

Два контроллера которые начинаются на Intel ***** это контроллеры USB 2.0 насколько я понимаю. вот именно они идут с драйвером чипсета и они у меня установлены.

Цитата Serg_ES ()
где система кричит что установлены более свежие драйвера плюю и заменяю


Вы мне предлагаете заменить системные драйвера контроллера USB 3.0 Майкрософта на другие? Разве что отключать подпись драйверов и запихивать туда с Windows 7. Я рассматривал такой способ но пока хочу увидеть более простое решение.

У меня установлена чистая ОС с MSDN, я так же как и вы придерживаюсь норм установки ОС, драйверов и ПО производителя, и симпатизирую продукции компании ASUS, но не я один столкнулся с такой проблемой возникающей именно на 8.1 системе. Я обращался в ТП асус, ТП Microsoft. На 8.0 всё работало как АК-47)
berton562
Отредактировано berton562 - 25.01.2014, 21:15
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата WOOPH ()
Вы, обвели красным контроллер Asmedia который работает благодаря драйверам для вашего контроллера с сайта ASUS для Z77 чипсета. К сожалению, у меня таких нет.
Да как-же нет! http://www.asus.com/ru/Motherboards/Z87PRO/#support_Download В пункте USB открываете спойлер там ASMedia_U3_FW_update и ставите
WOOPH
Отредактировано WOOPH - 25.01.2014, 21:16
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 78

Цитата berton562 ()
Да как-же нет!В пункте USB открываете спойлер и ставите




Это прошивка для контроллера.

Вы видите тоже что и я?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

WOOPH, Два раза ловил такой баг как при установке новой системы АСМедиа ведет себя трояко, совсем не виден в диспетчере, но когда ставишь дрова АСМедиа он благополучно проявляется, второй, опознается как неизвестное (или другое) устройство, снова после установки драйверов нормально ставится, и третье, опознается как стандартный контроллер УСБ, и снова после установки драйверов виден отлично.
WOOPH
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 78

Цитата Serg_ES ()
WOOPH, Два раза ловил такой баг как при установке новой системы АСМедиа ведет себя трояко, совсем не виден в диспетчере, но когда ставишь дрова АСМедиа он благополучно проявляется, второй, опознается как неизвестное (или другое) устройство, снова после установки драйверов нормально ставится, и третье, опознается как стандартный контроллер УСБ, и снова после установки драйверов виден отлично.


Да так и должно. Они и не должны видеться. А после установки дров на ура. Но вот на 87 чипсете как то по другому. У меня не было дров для Asmedia и дров на просторах инета тоже нет. Исконно на W7 и W8 работало без дров для Asmedia но с дровами расширенного контроллера с сайта Intel. А вот сейчас незадача.
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата WOOPH ()
Это прошивка для контроллера.
Да обзовите его хоть хот-догом - его нужно установить
WOOPH
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 78

Цитата berton562 ()
Да обзовите его хоть хот-догом - его нужно установить


Уже прошит им.
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата WOOPH ()
Уже прошит им.
И USB3.0 не работает никаким боком? Welcom в сервис-центр по гарантии
WOOPH
Отредактировано WOOPH - 25.01.2014, 21:34
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 78

Цитата berton562 ()
И USB3.0 не работает никаким боком? Welcom в сервис-центр по гарантии


Ещё раз напомню))

после установки Windows 8.1 перестали опознаваться USB 3.0 устройства.(Сообщение "устройство не опознано")

На W7 W8.0 всё хорошо.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Ну раз такой продукт тебе попался, тогда простой выход если работало с 8 нормально то устанавливать 8.1 апгрейдом 8, кстати, на лицухах купленных для 8 так и делал.
WOOPH
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 78

Цитата Serg_ES ()
Ну раз такой продукт тебе попался, тогда простой выход если работало с 8 нормально то устанавливать 8.1 апгрейдом 8, кстати, на лицухах купленных для 8 так и делал.


Спасибо за ответы, я лучше пока посижу без 3.0 подолбаю Асус. )
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата Serg_ES ()
Мой метод прост, во первых после установки системы делаю все апдейты, потом устанавливаю самое первое драйвера чипсета, и потом все драйвера которые предоставляет оффсайт, где система кричит что установлены более свежие драйвера плюю и заменяю, и псоле всего этого снова все апдейты что приходят с мелкософта, и тогда Асусы работают как часики, а если слушать а самому не проверять то лучше сидеть на 4-м пне...

Истина ! Только офсайт ,только поддержка ASUS, только те драйвера , которые предлагает разработчик материнской платы . Все порты работают ,железка летает .
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » USB 3.0 и Windows 8.1
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54