Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
01.04.2009  04:15
Просмотров: 1786


Ericsson: новый рекорд скорости в HSPA-сети – 56 Мбит/с

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
На выставке CTIA Wireless, которая проходит с 1 по 3 апреля в Лас-Вегасе, США, компания Ericsson планирует провести демонстрацию технологии приема-передачи на нескольких несущих с использованием конфигурации MIMO и побить собственный рекорд в области HSPA – новая технология обеспечивает скорость передачи по нисходящему каналу до 56 Мбит/с. Это следующий шаг на пути развития HSPA, способствующий дальнейшему расширению возможностей мобильного широкополосного доступа.

Увеличение скорости достигается за счет сочетания конфигурации «несколько антенн на входе, несколько – на выходе» (MIMO) с приемом-передачей одновременно на нескольких несущих. Технология MIMO позволяет увеличить максимальную скорость передачи и добиться более эффективного использования спектра, в результате чего повышается пропускная способность сети.

Для демонстрации будет использован концепт маршрутизатора Ericsson, поддерживающего мобильный широкополосный доступ по технологии HSPA. Это устройство может использоваться везде, где необходим широкополосный доступ. Оно обеспечивает разделение полосы пропускания между несколькими пользователями и как следствие – эффективное использование ресурсов высокоскоростного широкополосного соединения.

HSPA-технология приема-передачи одновременно на нескольких несущих с использованием конфигурации MIMO пока стандартизируется. Внедрение в коммерческую эксплуатацию запланировано на 2010 год. В течение 2009 года Ericsson начнет коммерческий запуск технологии приема-передачи на нескольких несущих со скоростью 42 Мбит/с – этот показатель был успешно продемонстрирован на последнем Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне.

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows




Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 41
Гостей: 34
Пользователей: 7
GreyWolf, nikolayk, DEXTER_GI, narned, all_reg, olegVK, Fobos68
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры