Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows

НОВОСТИ    2009 » Май » 5

05.05.2009  08:00
Просмотров: 5461


Windows 7 RC доступен всем желающим для загрузки на сайте MS

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Windows 7 RC доступен всем желающим для загрузки на сайте MS.

Релиз-кандидат версия доступна на английском , немецком , японском, испанском, и французском языках. Релиз-кандидат версия поддерживает как чистую установку, так и обновление с Windows Vista SP1 до Windows 7. Для установки доступна только самая полная редакция Windows 7 – Ultimate. (Для обновления с предрелизных сборок Windows 7 необходимо выполнить несколько доплнительных шагов)

Windows 7 public RC доступна для загрузки на этой странице: http://www.microsoft.com/windows/windows-7/download.aspx
После выбора языка и версии ОС (32 или 64bit), Вам будет предложено зарегистрировать аккаунт на Widows Live (если у Вас его нет). После прохождения авторизации Вам будет предоставлен "product key", с помощью которого Вы сможете активировать свою копию ОС . Также Microsoft предоставляет подробную инструкцию по установке Windows 7. И, наконец, ссылку для загрузки ОС. После нажатия на кнопку "Download", Microsoft предложит Вам установить специальный менеджер для загрузки ОС. Рекомендуется воспользоваться им для бесперебойной загрузки Windows 7.

Загрузить образы по прямым ссылкам Вы также можете на нашем форуме.

Минимальные системные требования:

Процессор: 1 GHz 32-bit или 64-bit;
Оперативная память: 1 GB системной памяти;
Жесткий диск: 16 GB свободного дискового пространства;
Видеоадаптер: с поддержкой DirectX 9, и 128MB памяти (для поддержки темы Aero);
Оптический привод: DVD-R/W drive;
Соединение с Интернет (для загрузки ОС и получения обновлений).

Под термином Release Candidate понимается практически готовая версия операционной системы, предоставляемая широкому кругу энтузиастов для выявления последних недочетов. Кроме того, на этом этапе происходит создание новых приложений, драйверов и сервисов. "Новая ОС практически готова, но мы продолжаем работу над совершенствованием всех ее компонентов, уделяя особое внимание обеспечению совместимости приложений", - заявил руководитель отдела по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России Павел Кузьменко.

Microsoft сообщила, что в ходе работ над новой операционной системой были учтены пожелания пользователей, собранные в последние годы. В результате нынешний Release Candidate ориентирован на упрощенное выполнение повседневных задач, удобную организацию работы, высокий уровень совместимости устройств и приложений, а также некоторые новые возможности.

Среди них обязательно нужно упомянуть сервис Windows Touch, позволяющий управлять компьютером с помощью прикосновений к сенсорному экрану. Без клавиатуры и мышки теперь можно выбирать и переносить элементы или прокручивать веб-страницы по вертикали и горизонтали. Также релиз-кандидат содержит доработанную навигацию и более тесную связь с интернет-обозревателем Internet Explorer 8.



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 41
Гостей: 32
Пользователей: 9
megastar, viktor13, narned, farmatsevt007, joni_evg, alex192837465, dskv, kaiser21, kornerini
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры