Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
09.07.2022  20:20
Просмотров: 268


Анализ и защита информационных систем

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Не секрет, что защита данных и информационных систем является одной из главных задач в современном мире цифровой индустрии и услуг. Любая утечка данных грозит не только потерей денежных средств, но и может серьезно повлиять на репутацию, что неблагоприятно скажется на дальнейшей деятельности и может привести к существенному оттоку клиентов.

Для анализа защиты цифровой инфраструктуры недостаточно только содержать штат специалистов, необходим еще и внешний аудит, который сможет провести полный анализ защищенности и пентест ваших систем и выявить те недочеты и узкие места, которые ваши сотрудники могут попросту не заметить или даже не знать о возможности их существования. Кроме того, обращение к внешним аудиторам бывает полезно и при выходе вашей компании или сервиса на другие рынки, особенности которых ваш персонал может либо не знать, либо не учитывать при развертывании.

Компании, занимающиеся пентестом и аудитом цифровых систем на безопасность, в большинстве случаев, представлены на рынке уже много лет, и заинтересованы в беспристрастной оценке ваших рисков, что является залогом качества предоставляемых услуг и позволяет гораздо эффективнее выявлять возможные недочеты в организации защиты ваших данных от несанкционированного доступа и их утечки. Основываясь на итоги проверки ваш персонал сможет наладить дополнительные системы мониторинга и фильтрации трафика, или же установить специализированное оборудование для обеспечения чистоты ваших каналов связи. А рекомендации по разграничению доступа позволит избежать использование данных персоналом, доступ к которым у него быть не должно.

Отдельным моментом для принятия решения о приглашении внешних экспертов по безопасности, может служить IPO вашей компании и выход ее акций в свободную продажу - без оценки аудиторов, большинство бирж откажет вам в работе на их площадке, или значительно снизит шанс на положительный исход и сможет серьезно подорвать авторитет, что в конечном счете выльется в серьезные финансовые и репутационные потери.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 18
Пользователей: 5
D-IMAN, alex-timofeev74, squm, kaiser21, salve45
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры