Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
13.01.2011  22:27
Просмотров: 10484


Анонсирован Samsung 9 Series - самый тонкий ноутбук в мире

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Корейская компания Samsung Electronics представила изящный ультратонкий 13-дюймовый ноутбук, который по праву может считаться самым тонким м легким мобильным компьютером в мире.

Толщина новинки составляет всего 16 мм, а вес 1,31 кг. Ноутбук оснащен 13,3 -дюймовой матрицей SuperBright Plus с LED подсветкой, яркость которой может достигать 400 нит при контрастности 100000:1, что примерно в два раза больше чем у других моделей того же класа. Корпус устройства выполнен из сверхлегкого, сверхпрочного и долговечного композита - дюралюминия, который вдвое прочнее алиминия.

Отдельного упоминания заслуживает начинка нового ноутбука, которая мало чем уступает самым современным десктопным собратьям. Судите сами - сердцем машины является производительный Intel Core i5 нового поколения, объем оперативной памяти может достигать 8 ГБ. Информация надежно хранится на твердотельном накопителе (SSD) с емкостью 128 или 256 ГБ, благодаря которому технология Samsung Fast Start позволяет загружаться всего за 12 секунд из выключенного состояния, и за 3 сек. из режима ожидания. Для общения в сети имеется 1,3 Мп веб-камера, а опциональная поддержка WiMax позволит всегда оставаться на связи.

Не в ущерб производительности и время автономной работы, котрое составляет 6,5 часов, а специальный сенсор освещенности поможет еще больше сэкономить столь драгоценную эннеергию автоматически настраивая подсветку дисплея в зависимости от уровня внешнего освещения.

Старт продаж Samsung 9 Series запланирован на февраль месяц. Цена устройства составит от $1599.

Источник: www.samsung.com



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 40
Гостей: 33
Пользователей: 7
berton562, jwe68, mister978, teragig, ankonn408, serg852, klimchuk53
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры