Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.01.2011  18:08
Просмотров: 4184


Анонсирована "плавающая" клавиатура для сенсорных экранов

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Программисты из Сиднейского технологического университета (Австралия), разработали уникальную виртуальную QWERTY-клавиатуру LiquidKeyboard предназначенную для устройств с тачскрин-дисплеями.

Авторы проекта LiquidKeyboard (в дословном переводе - "жидкая клавиатура"), Кристиан Сэкс и Хэннес Ло, в ходе презентации своей разработки продемонстрировали, как клавиатура автоматически приспосабливается к расположению рук пользователя, что позволяет использовать метод "слепой" печати на сенсорных устройствах. А натолкнуло их на эту разработку расположение клавиш на эргономичных клавиатурах Microsoft.

Не обошли стороной разработчики и мобильные гаджеты - в этом случае обладателю подобного устройства достаточно прикоснуться к экрану пальцами, и под ними тотчас появятся виртуальные клавиши, которые будут автоматически перемещаться в след за рукой пользователя.

В начале разработки LiquidKeyboard, программисты планировали использовать её на чувствительных к давлению поверхностях, но прогресс заставил их пересмотреть свои планы и обратить взгляд в сторону сенсорных устройств. В качестве же первого прототипа был использован Apple iPad. Тем не менее, как заявляют сами авторы, их программное обеспечение может быть с легкостью портировано на любую другую платформу.

На текущий момент проект финансируется из собственных средств авторов, но уже появились данные, что разработкой серьезно заинтересовались такие гиганты, как Apple и Microsoft.

Источник: www.zdnet.com.au

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 20
Пользователей: 7
Herunterlader, tovdet, bv1967, all_reg, kpokokot1, katod1945, sidsid
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры