Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
10.10.2012  10:18
Просмотров: 3403


Apple научит нас правильно держать iPhone 5

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

Наверное большинство согласится, если я скажу, что Apple – идеальная компания с точки зрения маркетинга и пиара, и в большинстве случаев компания поступает правильно не признавая мелких ошибок в своей продукции. Но порой эта стратегия оказывается совсем уж бредовой. Очередным примером этого послужило заявление компании, что пользователи не умеют держать iPhone 5 в руке.

Итак, начнем по порядку. Большинство покупателей iPhone 5 столкнулись с большим количеством неудобств и багов сразу после покупки аппарата, среди них были проблемы с картами, легко царапающийся и облезающий корпус и появление фиолетового свечения при попадании в камеру света. Адекватные компании бы отозвали партии своих устройств и а уже приобретшим их пользователям заменили на устройства без данной проблемы, ну или хотя бы просто извинились бы перед пользователями.



Но Apple была бы не Apple, если бы она извинилась! Сотрудники компании сперва сказали недовольным пользователям, что так должно быть, что такое свечение присутствует на всех камерах малого размера. Но пользователи продолжали жаловаться на камеру iPhone. И тогда Apple сделала еще более бредовое заявление, сказав что пользователи «не умеют правильно держать аппарат при съемке». Оказывается для того, чтобы свечения не было необходимо держать смартфон так, чтобы в объектив не попадал яркий свет, или можно просто прикрыть камеру от света рукой для минимизации «эффекта свечения».



Что за бред? Что будет дальше? Для звонка надо буде подключать к iPhone дополнительную раздвижную антенну? Или для доступа в интернет находиться непосредственно в салоне сотовой связи? Напоследок хочется процитировать Apple: «Вам что-то не нравится – мы ждем вас в суде!»
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

4 комментария, сортировать

Нет аватара
nikdandelion    24.10.2012 в 23:30 Ссылка
по существу и обосновано писал бы
Аватар RyoShi
RyoShi    15.10.2012 в 15:51 Ссылка
Просто политика у Apple такая. Никогда не имел Apple'овской продукции, но много пользовался ею - благо у друзей имеются айфоны, да нью айпады. Продукция довольно качественная, OS хоть и закрытая, но довольно неплохая, огромное общество сформированное вокруг надкусанного яблока - всё это хорошо... Было хорошо... Сейчас компания всё больше поводов для смеха даёт, чем что-то реально инновационное и потрясное делает. Да что там, сами пользователи яблочной продукции "плачут" из-за многих вещей и проклинают продукцию Apple и кричат, что более не купят ничего из данной продукции. Имхо, Apple скатывается всё ниже по наклонной, а устройства на последних Android'ах догоняют Apple как по качеству использования обычным юзером (а не гиком), так и по скорости, удобству и плавности работы. ПЛюс вокруг Android'а не менее мощьное сообщество сформированно и продолжает формироваться. Мне кажется, что если Apple и дальше будут продолжать "в том же духе", то через несколько лет превратится в совсем уж непотребство ибо будет неконкурентоспособной...
Уверен, что Android к версии 5, 6 будет вообще "огонь", приятной OS для обычного юзера и в то же время будет оставаться полностью открытой системой для гиков. Но... Это же Apple и мне так же почему-то кажется, что компания будет на плаву ещё очень и очень долго, и фичи навроде "телефон читает мысли" - будут впервые применены именно в их продуктах...
Нет аватара
-2  Спам
densmoke    12.10.2012 в 10:24 Ссылка
мне кажется или я один всегда знал, что Apple - говно
Аватар KRISTI
+1  Спам
KRISTI    12.10.2012 в 22:42 Ссылка
angry
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 14
Пользователей: 6
klient56, Termiz, aza31, alex-tor, ankonn408, druid123
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры