Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.06.2010  12:19
Просмотров: 2760


Apple представила новейший смартфон iPhone 4

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
iPhone 4

На ежегодной конференции разработчиков WWDC (Worldwide Developers Conference), которая проходит сейчас в Сан-Франциско (США), глава корпорации Apple Стив Джобс (Steve Jobs) представил публике смартфон нового поколения - iPhone 4.

Стив Джобс

Сенсорный дисплей нового iPhone, на основе IPS-матрицы с поддержкой технологии «мультитач», имеет диагональ в 3,5 дюйма и обладает разрешением в 960 на 640 пикселей. Помимо прочего увеличено в несколько раз качество изображения (до 326 пикселей на 1 дюйм, что гораздо больше чем в печатных изданиях), что позволяет, в частности, тратить меньше сил для чтения. В предыдущих версиях iPhone соответствующий показатель составлял 163 пикселя на дюйм.

Смартфон iPhone 4 имеет в толщину 9,3 миллиметра, что на 24 процента меньше, чем аналогичный показатель предыдущего 3GS. По заявлению Джобса, iPhone 4 является самым тонким смартфоном в мире.

Устройство оснащается 5-мегапиксельной фотокамерой со светодиодной вспышкой и возможностью съемки видео в HD качестве, фронтальной камерой для видеосвязи, слотом для карт microSIM, а также дополнительным микрофоном для подавления шума. Передняя и задняя часть смартфона будут выполнены из стекла.

Интерфейс iPhone 4

Окантовка iPhone 4 состоит из трех элементов, выполненных из нержавеющей стали. При этом она будет выполнять функцию антенны.

Кроме того устройство оснащено гироскопом, акселерометром, распознающим 6 осей в пространстве, модулями GPS, GSM, UMTS, контроллерами Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), Bluetooth версии 2.1+EDR, и цифрровым компасом.

В iPhone 4 заметно улучшена батарея. Благодаря этому время разговора возросло на 40% — до 7 часов. Время работы в интернете по 3G увеличилось до 6 часов, а по WiFi - до 10 часов. Также батареи хватит на 10 часов просмотра видео и 40 часов прослушивания музыки. В режиме ожидания новый айфон проработает 300 часов.

iPhone с 24 июня будет продаваться в США по цене от 199 долларов с памятью 16 Гб и по цене от 299 долларов с памятью 32 Гб (при условии заключения контракта с оператором). Вряд ли стоит сомневаться, что вскоре после этого «серые» iPhone 4 появятся на российском рынке. По мнению аналитиков, цена разлоченных аппаратов будет достигать 70 тыс. рублей, но особого спроса на них не будет.

Операторы «большой тройки», по информации сетевых источников, уже ведут переговоры с империей Стива Джобса о поставках iPhone 4. В магазинах смартфон, по всей видимости, появится в сентябре или октябре; при этом цена старшей модели аппарата с 32 Гб интегрированной памяти составит от 25 до 30 тыс. рублей. Это меньше, чем цена iPhone 3GS, продажи которого начались в России 5 марта (стоимость модификации с 32 Гб памяти — около 35 тыс.).

-------
Источник: www.apple.com



Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Аватар Lomteek
Lomteek    30.06.2010 в 13:40 Ссылка
Сравнительно хорошее соотношение цена/качество. Раньше не любил продукцию яблочников, но в связи с таким энергосбережением, и не предельно красной ценой буду брать.
Аватар Димон
Димон    09.06.2010 в 22:27 Ссылка
а мне и моего хватает 3G... biggrin
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Pruindjj
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры