Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
01.12.2013  21:23
Просмотров: 1924


Apple приобрела компанию PrimeSense, создателя Kinect

Категория: Новости IT,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Представители Apple подтвердили покупку компании PrimeSense, расположенной в Израиле и ответственной за разработку технологии, которая легла в основу сенсора Kinect, созданного Microsoft. Слухи о заинтересованности Apple в подобной сделке впервые появились в интернете еще в июле, а неподтвержденная информация о завершении сделки — ранее на этой неделе.

Журналисты издания AllThingsD получили специальный пресс-релиз от Apple, подтверждающий успешное приобретение PrimeSense, но никаких деталей в нем, однако, не раскрывается. Как сообщает Израильское издание Globes, ссылаясь на собственный неназванный источник, сумма сделки составляет от 300 до 350 миллионов долларов США. Каждый из четырех основателей компании получит по 50-80 миллионов долларов из этой суммы.

Хотя PrimeSense и участвовала в разработке первой версии Kinect самым непосредственным образом, его новое поколение было разработано уже собственными силами Microsoft.

В последнее время PrimeSense активно работала над проектом с кодовым именем "Capri", который. по информации из разных источников, является ничем иным, как уменьшенной и более энергоэффективной версией сенсора из Kinect, предназначенного для установки в смартфоны и другие мобильные устройства. Возможно именно работа над "Capri" стала основной причиной заинтересованности Apple в приобретении этой компании.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 20
Пользователей: 4
alex-timofeev74, Motobot, MKW, starche
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры