Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
18.01.2022  10:54
Просмотров: 427


Аренда сервера - для кого и зачем

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Вероятно многие пользователи информационных ресурсов и крупных порталов даже не догадываются, насколько тяжело обходится владельцам их обслуживание и предоставление постоянного доступа к ресурсам. Ведь им приходится волноваться не только о стабильном и широкополосном соединении, но и предотвращать крупные DDoS-атаки, следить за стабильной работе серверов и сетевой инфраструктуры.

В большинстве случаев такие проекты владельцы располагают на выделенных серверах (Dedicated server) у специализированных хостеров, которые и осуществляют их стабильное функционирование, обслуживание и защиту от внешних угроз.

Владелец ресурса должен четко представлять в какой стране и даже городе будет физически расположен дата-центр в котором будет находиться арендуемый сервер, насколько надежен хостер его предоставляющий, достаточна ли ширина канала связи и насколько оперативно реагирует поддержка на внештатные ситуации. Так же немаловажным является возможность масштабирования предоставляемых ресурсов в режиме реального времени, что предотвратит перегрузку каналов связи и оборудования.

100% аптайм, бесперебойное электроснабжение, отсутствие необходимости модернизировать свою инфраструктуру, независимое резервное копирование и мгновенная поддержка - вот только часть тех удобств, которые дает аренда выделенного сервера для владельцев крупных проектов.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 21
Пользователей: 8
katod1945, igorlok, farmatsevt007, bratskij, Vietcongg, alex-tor, sergey_a, ankonn408
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры