Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
12.04.2022  13:38
Просмотров: 296


Что такое инфобезопасность и кому она нужна

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

В современном цифровом мире каждый из нас все чаще встречается с тем, что его личные данные и генерируемый контент требуют защиты от свободного распространения или даже полного ограничения такого распространения.

Именно этим и занимаются специалисты по инфобезопасности - они защищают конфиденциальность как корпоративных клиентов, так и физических лиц, обеспечивают безопасное использование локальных сетей и подключенных к ним устройств, следят за чистотой среды, где исполняются приложения.

Услуги по инфобезопасности подразумевают целый комплекс мер по защите инфраструктуры и данных - от первичной аналитики и определения возможных угроз, до предоставления аппаратных и программных комплексов с многоуровневым доступом для их купирования.

Информационная безопасность крупных корпораций обеспечивается постоянным контролем выполнения среды, проверкой персонала и контролем уровней доступа к данным и принятию решений - такие действия осуществляются в режиме реального времени, а штат персонала отделов инфобезопасности может доходить до нескольких тысяч сотрудников. При этом каждому сотруднику предоставляется жестко ограниченный доступ к общей системе для предотвращения возможного незаконного использования своего положения для доступа к конфиденциальным данным.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры