Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
29.01.2022  00:08
Просмотров: 1168


Что такое VPN и для чего они нужны

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 


VPN (от англ. Virtual Private Network) - это виртуальная частная сеть, основным предназначением которой служит конфиденциальность передаваемой информации. Кроме того, такие сети используются для организации анонимных интернет-соединений и обхода блокировок провайдеров.

В большинстве случаев VPN используется среди корпоративных клиентов для организации внутренних защищенных сетей и защиты своей инфраструктуры от доступа из вне. Так сервер посредством VPN может организовать удаленный доступ к компьютеру конечного пользователя корпоративной сети обеспечивая шифрованный канал связи.

VPN защищает корпоративные сети от взломов и доступа к конфиденциальным данным и предотвращает их утечку. Кроме всего прочего, весь трафик в таких сетях является анонимным для внешнего наблюдения и обеспечивает стабильный канал связи между клиентами и серверами вашего предприятия.

Отдельно стоит упомянуть возможность обхода блокировок как провайдеров, так и всевозможных DPI на уровне государственных структур, что позволяет осуществлять доступ к заблокированным ресурсам вне зависимости от вашего местоположения. Такие соединения обеспечивают полную конфиденциальность вашего трафика и хороший уровень анонимности - весь ваш трафик и запросы обрабатываются серверами VPN, а для внешнего наблюдателя вы будете осуществлять доступ к чистому IP, что не позволит произвести анализ вашего трафика и запросов.




Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 31
Пользователей: 4
AAABBBAAA, MKW, all_reg, taura
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры