Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
12.12.2023  09:20
Просмотров: 162


Электронные ценники как способ повысить эффективность продаж

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Не секрет, что в любой торговле основной расход всегда приходится на персонал, который в ней задействован. И чем больше предприятие и его оборот - тем больше персонала и обслуживающего персонала оно требует.

Понизить сумму расходов можно разными способами - это и отказ от классического подхода магазинов в сторону самообслуживания, и даже отказ от кассиров - когда сам покупатель оплачивает свои покупки на цифровой кассе без необходимости содержать кассира.

Однако и здесь не обойтись без персонала, который должен произвести выкладку товара, его ротацию и проверку сроков годности, а так же своевременно обновить его стоимость на ценнике, который видит покупатель. И если в интернет-магазинах все эти рутинные операции производятся всего парой кликов мышкой и загрузкой нового прайса, то в офлайновом магазине для этого нужен человек, который произведет все необходимые манипуляции.

Одним из последних нововведений в магазинах стали электронные ценники - их применение позволяет крупным и средним сетям не только уменьшить количество персонала для работы в торговом зале, но и избежать накладок с разной ценой товара на ценнике и на кассе, что порой довольно негативно воспринимается покупателем и может вести к негативным последствиям, в том числе и продаже товара по заниженной стоимости.

Современные электронные ценники это не просто экранчик с возможностью централизованной смены цены, но и антивандальная защита экрана, автономная работа от встроенных батарей, пыле и влаго защита, возможность удаленного подключения и RFID и NFC метки, которые можно считать специальным контролирующим устройством.

Помимо этого, современные электронные ценники позволяют вывести на свой экран QR-код по которому покупатель может получить подробную информацию о товаре, а персонал об остатках его на складе, возможность доставке и её сроках, а так же непосредственно на месте оформить заявку на дополнительную поставку со склада.

Таким образом, внедрение цифровых электронных ценников является отличным вложением средств, которое окупится за небольшой срок и позволит более эффективно осуществлять деятельность в сфере продаж любых продуктов или предметов.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
kobziex
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры