Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.03.2024  08:15
Просмотров: 146


FurMark — комплексное тестирование видеокарты

Категория: ,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Три волны криптобума не прошли бесследно для рынка подержанных видеокарт. Сейчас каждый второй видеоускоритель на вторичном рынке представляет собой вусмерть замайненый видеочип с перегретой видеопамятью и потекшими теплотрубками.

Да, многие видеокарты пережили все три волны криптомайнинга и продолжают работать даже сейчас, но никто никогда не даст гарантию, что конкретно данный видеоускоритель не отойдет в мир иной буквально спустя день после покупки.

Тем не менее, чтобы хоть как-то обезопасить свои вложения и нервы вы можете воспользоваться программным комплексом FurMark, который поможет протестировать приобретаемые вами комплектующие и в 90% случаев отсечет явно неликвидный товар.

Мы не будем вдаваться в подробности всего процесса тестирования программой FurMark вашей видеокарты - об этом лучше почитать на специализированных ресурсах, к примеру на https://furmark.icu - мы лишь коснемся самых важных особенностях данной программы.

Во-первых - это конечно же температуры - программа FurMark позволяет нагрузить видеоядро и память вашей карты на 100% и удерживать их в таком состоянии продолжительное время, которого будет достаточно, чтобы определить - есть ли проблема в данном направлении.

Во-вторых - это стабильность работы видеоядра под существенной нагрузкой, FurMark позволяет нагрузить основные узлы вашей карты на 100%, что недостижимо даже в самых новых видеоиграх - это поможет отследить даже незначительные проблемы с процессором и памятью устройства.

Есть и в-третьих, и в-четвертых, но для конечного покупателя это уже не столь важно, а если есть желание более подробно изучить данные аспекты - вы всегда можете найти это по ссылке выше. Кстати - там же можно и скачать FurMark на свой компьютер.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
GrinchZab
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры