Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
26.03.2023  20:44
Просмотров: 322


Где проверить интернет-проект на добросовестность

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Все мы хоть раз сталкивались с рекламой сайта игры или финансового инструмента, которые предлагают принять участие в их финансировании и обещают вкладчикам или своим участникам хорошую прибыль в самой короткой перспективе, в других случаях рекламируются новые интернет магазины предлагающие купить электронику и бытовую технику известных производителей по очень заманчивой цене или с существенным дисконтом при онлайн оплате товара. Большинство таких предложений в конечном случае являются лишь оберткой, которая заманивает потребителя и, скорее всего, перекинет посетителя на сайт одного из крупных игроков, где условия будут кардинально отличаться от первоначальных, а то и вовсе предназначены для сбора персональных и финансовых данных, которые могут потом попасть - да что уж говорить - обязательно попадут в недобросовестные руки.

Так как же отфильтровать те проекты и магазины, которые предлагают своим посетителям реальные услуги или товары, и при этом не попасть в неприятные ситуации? Для этого в сети интернет существует множество сервисов, которые либо обрабатывают отзывы реальных потребителей, либо сами целенаправленно анализируют множество новых проектов и, в случае малейших подозрений в ненадежности, вносят их стоп-лист. Одним из ведущих проектов в данной области является сайт scam-base.com на странице которого представлена информация о тех магазинах и проектах, которых стоит остерегаться.

Помимо непосредственно самого черного списка компаний и сайтов, проект предлагает онлайн-форму для проверки любого сайта или интернет-проекта буквально в пару кликов - достаточно ввести его адрес и описать то, что вызвало у вас тревогу при его посещении, и уже через непродолжительное время вы сможете увидеть подробный отчет о проверке сайта.

Проект полностью бесплатен и не требует никаких ваших персональных данных и регистрации. Просто введите в строку поиска название или адрес интересующего вас сайта, и вы получите достоверную информацию о том - можно или нет ему доверять, и насколько безопасно оставлять на нем свою личную и финансовую информацию.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
andy040670
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры