Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.07.2012  21:12
Просмотров: 2277


Главные проблемы Apple – мировой кризис и слухи

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

Недавно Apple опубликовала квартальные итоги продаж своих устройств, и результаты оказались сильно разочаровывающими.

Хотя результаты и превысили прошлогодние, они разочаровали абсолютно всех аналитиков. Продажи iPod продолжают стремительно падать, iPhone «не дополз» до прогнозируемых продаж в 29 млн. устройств почти 3 млн. Mac-компьютеры тоже не порадовали, так как их продажи тоже «не дотянулись» до прогнозируемых 5 млн. и остановились на показателе 4 млн. Радуют только продажи iPad, так как даже самые смелые прогнозы обещали 15,7 млн. устройств, а Купертино реализовало около 17 млн. планшетов, что в два раза больше прошлогоднего показателя. Кроме того акции Apple дешевеют, а после публикации результатов III квартала стоимость акций упала еще на 5%, с $601 до $570.

«Все не так уж и плохо», скажете Вы, но если сравнить, например, продажи iPhone всех поколений (26 млн. устройств) за весь III квартал с продажами одного только Samsung Galaxy S III, которые меньше чем за два месяца перевалили за 10 млн. устройств, что приравнивается к 190 тыс. экземпляров в сутки, то получится, что Apple явно теряет рынок.

И в результате сложившейся ситуации компания попыталась «оправдаться». Финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер назвал две основные проблемы корпорации: мировая экономика, ослабленная мировым финансовым кризисом, и слухи о новой продукции американской компании. Оппенгеймер заявил, что пользователи не покупают устройства, ожидая выхода новинок, и это является главной проблемой.

После таких заявлений интернет захлестнула волна критики и негодования. Уж больно неаккуратно «отмазалась» Apple. Компания обвинила пользователей устройств в том, что они хотят покупать лучшие устройства, а не то что предлагают, а ситуация с кризисом выглядит просто смешно на фоне растущих продаж автомобилей представительского класса. Из этого напрашивается вывод, который был понятен еще осенью прошлого года – Apple без Джобса не проживет и 10 лет.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

6 комментариев, сортировать

Аватар cashalot
cashalot    22.08.2012 в 13:18 Ссылка
Многозадачности нет в Андроиде? Сам то понял что сказал? biggrin
Посмотри на IPhone, так там вообще приложения в фоне не выполняются
Галакси не хлам вообще-то, а машина нормальная. И планшеты нормальные. cool
Виндоус - вещь, но для компов. А самые нормальные телефоны и планшеты на Андроиде, и с этим не поспоришь. cool biggrin biggrin
Аватар МаксOFF
МаксOFF    08.08.2012 в 16:09 Ссылка
Цитата (cashalot)
Будущее все равно за андроидом.
да он скорее умрет, это самая убогая ОС, у которой даже нет нормальной многозадачности (3 приложения в памяти уместить не может), единственный+ это то, что он бесплатный, о только вот похоже всякие самсунги этого не знают и продают хлам типо сгс 3 и своих недопланшетов за астрономические суммы, завышенные в 3 раза. Так что будущее за Windows, ведь у неё больее количество софта,
вменяемая многозадачность, да и вообще это единственная О, достойная называться компьютерной, когда её конкуренты, даже смартфонными осями называться не могут.
Аватар cashalot
cashalot    05.08.2012 в 20:03 Ссылка
Все, что ты написал - полнейший бред. То, что любишь работать на маке - лично твое дело, ничего не объясняющее. Программы, про которые ты говоришь есть и на Убунту. Мак и Убунту - одно и то же. Такой же дизайн. Такие же драйвера. Такой же язык программирования. Все программы, которые есть на маке, есть и на Убунту. За единственным исключением - Убунту бесплатна.
Нет аватара
djbas74    01.08.2012 в 19:03 Ссылка
Ubuntu функциональнее? Не смешите!!! Все что надо есть на мас ос, производитель железа и контента в одном лице, те те кто создает по под свое железо, а это apple, всегда будет на шаг впереди и по качеству, стабильности, и функционалу своих продуктов!!! У меня есть и писи и мак, и чет мне чаще всего хочется все делать на мас, на писюке только что поиграть, не более того, я мало видел профессионалов работающих в музыкальной и видео индустрии на ПК под управлением виндоус, а вернее вообще не встречал таковых, так что ubuntu имеет свою категорию пользователей как и остальные оси, ps. В лаб. Касперского работают програмисты на маках, спасибо за внимание! wink
Нет аватара
bogok    28.07.2012 в 11:12 Ссылка
Цитата
Будущее все равно за андроидом.

когда бабки за него начнут платить, тогда будет видно
Аватар cashalot
+3  Спам
cashalot    26.07.2012 в 19:23 Ссылка
Я не являюсь сторонником яблок, и буду рад есть эплы упадут в осадок. Они мешают другим не менее работоспособным планшетам реализовать себя. Они составляют конкуренцию такой хорошей ОС как Убунту. Ладно Окна, другая ось, но Мак, та же самая Убунту, только за деньги. Причем убунту лучше и функциональней. Без мака убунту реализует весь свой потенциал. Планшеты и телефоны на андроиде во много раз функциональней, чем всякие айфоны и айпады. Будущее все равно за андроидом.

З.Ы. Ярые поклонники яблок не обижайтесь, я просто высказал свое мнение
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 25
Пользователей: 2
serviks, ankonn408
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры