Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
05.07.2023  13:11
Просмотров: 222


iPhone 14 Pro Max

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Анонсированный 7 сентября прошлого года смартфон iPhone 14 Pro Max появился в продаже спустя всего девять дней и моментально возглавил лидерство на рынке, став самым продаваемым телефоном в мире на конец 2022 года и в первом полугодии 2023. И тому есть весьма веские причины - этот телефон обладает современным дизайном продолжающим линейку iPhone предыдущей модели, имеет качественный и яркий дисплей и весьма производительную начинку.

Сердцем iPhone 14 Pro Max трудится новейший процессор шестиядерный 4-х нанометровый Apple A16 Bionic, производительность которого выросла более чем на треть по сравнению с предыдущим чипом компании A15, а пропускная способность каналов памяти и вовсе больше на 50%. Обновились такие модули процессора, как нейронный компонент Neural Engine, который теперь позволяет проводить 17 триллионов операций в секунду (TOPS), обработчик Photonic Engine теперь позволяет обрабатывать фото высокого разрешения в режиме реального времени и выполняет до 4 триллионов операций на фотографию, появился и новый компонент Display Engine обеспечивающий высокоточную настройку частоты экрана с шагом всего в 1Гц.

Обновленный экран на основе матрицы LTPO OLED теперь работает с частотой от 1 Гц до 120 Гц, в то время как в предыдущей тринадцатой модели этот показатель начинался с 10Гц - это позволяет значительно экономить потребление энергии, в том числе при использовании функции Always On приближая этот показатель к экранам на основе электронных чернил. Пиковая яркость дисплея способна достигать показателя в 2300 кандел на метр квадратный в режиме HDR, что более чем вдвое превышает показатель предыдущего флагмана Apple. При этом в режиме SDR показатель так же вырос до 1590 кд/м2 на треть обгоняя своего предшественника.

Камеры смартфона так же претерпели весьма значительные изменения. Так, основная широкоугольная теперь представлена матрицей на 48 мегапикселей (9.8 х 7.3 мм) с диафрагмой f/1.78, фокусным расстоянием 24 мм двойным пиксельным сенсором и оптической стабилизацией. Вторая камера - ультраширокоугольная с датчиком на 12 Мп (5.6 х 4.2 мм), диафрагмой f/2, фокусным расстоянием в 13 мм и углом захвата 120°. Телевик не претерпел изменений - как и в предыдущей модели представлен матрицей на 12 Мп (4 х 3 мм) с диафрагмой f/2.88 и фокусным расстоянием 77 мм.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 21
Пользователей: 6
GrinchZab, lyp477, sergey_a, andy040670, TauRus69, Motobot
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры