Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
03.07.2023  11:31
Просмотров: 234


Использование солнечных и сэндвич-панелей при оборудовании умного дома

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Наверное уже многие из наших читателей знакомы с таким понятием, как "Умный дом", но до сих пор это понятие каждый понимает довольно свободно и по своему - кто-то считает это только системой для комфортного управления медийными устройствами, кто-то расширяет это на все электронные устройства внутри какого-либо помещения, а кто-то воспринимает данное явление исключительно только в виде действительно отдельного дома, все устройства в котором подчиняются единому вычислительному центру с возможностью удаленного управления.

Однако Умный дом это не только технологии управления системами, но и технологии, которые позволяют существенно повысить автономность квартиры или дома, а так же все, что связанно с энергосбережением - как то внешняя и внутренняя изоляция от теплопотерь, так и материалы, которые применяются при строительстве.

К примеру, такой материал как сэндвич-панель https://mk-services.ru/catalog/krovlya-i-fasad/sendvich-paneli/ является одним из основных материалов, которые позволяют существенно снизить энергопотери при строительстве, при этом такой материал существенно дешевле других аналогов, а легкость монтажа позволяет возводить строения с их использованием в самые кратчайшие сроки.

Другой пример - применение солнечных панелей, которые позволяют добиться существенной экономии на электроснабжении вашего дома, а зачастую и вовсе отказаться от внешних источников, при условии установки аккумулирующих батарей. При этом самой системой электроподачи и генерации будет заниматься все тот же единый вычислительный центр вашего Умного дома, благодаря чему вы в любой момент времени будете полностью контролировать состояние вашей системы обеспечения электроэнергией.

Таким образом, применение новейших материалов при строительстве и внешних автономных систем электрогенерации позволяет существенно снизить стоимость владения и значительно увеличить автономность вашего дома. Заложенные на начальном этапе проектировании и строительства новейшие технологии позволят вашему дому радовать не одно поколение домочадцев.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 14
Пользователей: 4
Herunterlader, ankonn408, stas7krv, Evgeny1973
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры